Leider ist dieser Deal mittlerweile abgelaufen
[Action] 500g Cashewkerne gesalzen (9,90€/kg)
628° Abgelaufen

[Action] 500g Cashewkerne gesalzen (9,90€/kg)

4,95€5,95€-17%Action Angebote
26
628° Abgelaufen
[Action] 500g Cashewkerne gesalzen (9,90€/kg)
eingestellt am 8. Sep 2020

Dieser Deal ist leider abgelaufen. Hier sind ein paar andere Optionen für Dich:

1650104.jpg
Bei Action als Aktion (09.09.-15.09.2020) gibt es den günstigen
500g XL-Beutel "Snacks of the World" Cashewnüsse für 4,95€.
Das entspricht einem Kilopreis von 9,90€.

1650104.jpg
Bei vergangenen Angeboten (Lidl, Kaufland, etc.) lag der Kilopreis der üblichen 150g Dosen über zehn Euro.
Normal im Sortiment kosten die Dosen mit Cashewnüssen ca. 2,-€.
Damit liegt der Vergleichpreis ⅓ höher als bei Action.

Edit: Nach der Wochenaktion dann bei Action für 5,95€ (11,90€/kg) erhältlich,
1650104-DbZRf.jpgsolange vorrätig.
Zusätzliche Info
Action AngeboteAction Gutscheine
Beste Kommentare
schnappaa08.09.2020 22:53

200g kosten 1,99Ausgehend von 1,99/200 = 0,00995 Cent pro Gramm …200g kosten 1,99Ausgehend von 1,99/200 = 0,00995 Cent pro Gramm Cashewsalso 500g * 0,00995 = knapp 4,98ganze zwei Cent gespart


Erstmal fehlt in der Gleichung eine 0 und von x,95 zu x,98 sind es drei Cent Differenz. Mit Einheiten hast du es dann auch nicht so und gibst eine Falsche bei deinem Gramm-Grundpreis an.

Wenn man sich schon die Mühe macht dann doch bitte richtig .

Btw: Wo genau erhält man 200g für 1,99€?
Bearbeitet von: "Basti16" 9. Sep
200g kosten 1,99
Ausgehend von 1,99/200 = 0,00995 Cent pro Gramm Cashews
also 500g * 0,00995 = knapp 4,98
ganze zwei Cent gespart
Bearbeitet von: "schnappaa" 8. Sep
26 Kommentare
200g kosten 1,99
Ausgehend von 1,99/200 = 0,00995 Cent pro Gramm Cashews
also 500g * 0,00995 = knapp 4,98
ganze zwei Cent gespart
Bearbeitet von: "schnappaa" 8. Sep
Lokal wäre eine gute Alternative bei der Beschreibung
schnappaa08.09.2020 22:53

200g kosten 1,99Ausgehend von 1,99/200 = 0,00995 Cent pro Gramm …200g kosten 1,99Ausgehend von 1,99/200 = 0,00995 Cent pro Gramm Cashewsalso 500g * 0,00995 = knapp 4,98ganze zwei Cent gespart


Erstmal fehlt in der Gleichung eine 0 und von x,95 zu x,98 sind es drei Cent Differenz. Mit Einheiten hast du es dann auch nicht so und gibst eine Falsche bei deinem Gramm-Grundpreis an.

Wenn man sich schon die Mühe macht dann doch bitte richtig .

Btw: Wo genau erhält man 200g für 1,99€?
Bearbeitet von: "Basti16" 9. Sep
Spiderden08.09.2020 22:53

Lokal wäre eine gute Alternative bei der Beschreibung


Lokal in Deutschland
schnappaa08.09.2020 22:53

200g kosten 1,99Ausgehend von 1,99/20 = 0,00995 Cent pro Gramm Cashewsalso …200g kosten 1,99Ausgehend von 1,99/20 = 0,00995 Cent pro Gramm Cashewsalso 500g * 0,00995 = knapp 4,98ganze zwei Cent gespart


Wo kosten 200g Dosen 1,99€?

Beide Lidl kostet z. Zt. eine 150g Dose 1,93€!
Ein Grundpreis eignett sich am besser zum Vergleich.
Bearbeitet von: "H0NDO" 9. Sep
Spiderden08.09.2020 22:53

Lokal wäre eine gute Alternative bei der Beschreibung


Dieses Wochenangebot bei Action gilt nicht nur bundesweit, sondern europaweit,
zumindest in den Staaten wo es eine der über 1500 Filialen dieser nl. Kette gibt.
Der Deal ist nicht lokal.
H0NDO08.09.2020 23:07

Dieses Wochenangebot bei Action gilt nicht nur bundesweit, sondern …Dieses Wochenangebot bei Action gilt nicht nur bundesweit, sondern europaweit, zumindest in den Staaten wo es eine der über 1500 Filialen dieser nl. Kette gibt.Der Deal ist nicht lokal.



Du bist der Honk
Bearbeitet von: "Spiderden" 8. Sep
H0NDO08.09.2020 23:20

Europaweit 'in lokale Winkels". ;)Aldi-Nord Angebote werden ja auch nicht …Europaweit 'in lokale Winkels". ;)Aldi-Nord Angebote werden ja auch nicht "lokal" markiert. Netto Angebote, die nur regional gelten, worauf auch hingewiesen wiurde, gelten auch gern mal bundesweit.



Ja.... ist ja gut. Beruhige dich===))) Ist halt Online VS. Lokal.... und ob es überall ist, ist auch so ne Frage.---->>> Also... Fragt man lieber vorsichstshalber nach...oder?
Bearbeitet von: "Spiderden" 8. Sep
schnappaa08.09.2020 22:53

200g kosten 1,99Ausgehend von 1,99/200 = 0,00995 Cent pro Gramm …200g kosten 1,99Ausgehend von 1,99/200 = 0,00995 Cent pro Gramm Cashewsalso 500g * 0,00995 = knapp 4,98ganze zwei Cent gespart


0,00995 Cent*500=4,98 Cent
schnappaa08.09.2020 22:53

200g kosten 1,99Ausgehend von 1,99/200 = 0,00995 Cent pro Gramm …200g kosten 1,99Ausgehend von 1,99/200 = 0,00995 Cent pro Gramm Cashewsalso 500g * 0,00995 = knapp 4,98ganze zwei Cent gespart



Ein Grundpreis wird üblicherweise auf 100g oder ein Kilogramm angegeben.
Bruttoregistertonnen oder Milligramm sind im Einzelhandel eher unüblich.

Um den "auf die Nüsse gehen" Kurzfilmtitel zu nutzen:
Bitte doch den Grundpreis für den Toilettenpapierkauf ausrechnen;
bei einer 3-lagigen Sorte sind pro Rolle 190 Blatt und bei einer anderen sind es 200 Blatt;
da muss man schon viel rechnen welche Sorte günstiger ist.
Wenn man jetzt noch mit 4-lagigen vergleichen möchte … ojemine.
Spiderden08.09.2020 23:24

Ja.... ist ja gut. Beruhige dich===))) Ist halt Online VS. Lokal.... und …Ja.... ist ja gut. Beruhige dich===))) Ist halt Online VS. Lokal.... und ob es überall ist, ist auch so ne Frage.---->>> Also... Fragt man lieber vorsichstshalber nach...oder?


Und man hat auf seine Nachfrage tatsächlich eine Antwort erhalten!
Normalerweise liked ein Fragesteller die Antwort.

Eine Antwort habe ich nicht auf meine Frage, wo es 200g Dosen für ca. 2,-€ gibt, erhalten.
Das wurde einfach behauptet. Vermutlich hat @schnappaa im schnellen (ersten) Kommentar nicht nur falsch gerechnet, sondern sich auch in flüchtiger Erinnerung in der Menge des Doseninhalts getäuscht, obwohl ich im Dealtext genau darauf hinweise.
Die fiktive Rechnung wurde korrigiert, aber der Link zur Behauptung (noch?) nicht erbracht!
Mal ne Frage an die Action Helden . Bei mir in der Gegend macht Morgen eine Filiale auf. Haben die i.d.R. (gute) Eröffnungsangebote?
Arty12309.09.2020 00:49

Mal ne Frage an die Action Helden . Bei mir in der Gegend macht …Mal ne Frage an die Action Helden . Bei mir in der Gegend macht Morgen eine Filiale auf. Haben die i.d.R. (gute) Eröffnungsangebote?


Du bekommst ne Einkaufstüte geschenkt.
500g Cashewnüsse ergeben ganz schön viel Hüftgold. Für mich kein Deal.
Bearbeitet von: "Mulleimers" 9. Sep
Also Nüsse jeglicher Art vom Action Markt hatten bei mir leider bisher immer Vogelfutterqualität
Arty12309.09.2020 00:49

Mal ne Frage an die Action Helden . Bei mir in der Gegend macht …Mal ne Frage an die Action Helden . Bei mir in der Gegend macht Morgen eine Filiale auf. Haben die i.d.R. (gute) Eröffnungsangebote?


Als bei uns der Laden geöffnet hat, gab es paar gute Schnapper. Aber nichts, weswegen ich mir dieses Getrampel hätte geben wollen.
Was da los war...
In der Zeit war dann bei KIK kein Mensch mehr.
Ohne VGP kein Deal.
Schottenrene09.09.2020 07:40

Ohne VGP kein Deal.


Wer sagt das VGP obligatorisch ist?
(Siehe hier und hier und hier und hier und … )
Außerdem ist im Titel der Grundpreis (99 Cent/100g) prominent erwähnt und
die Dealbeschreibung nimmt Bezug zum bei Discountern üblichen Grundpreis (ca.13,-€/kg).

Für den Grundpreis fehlt ein Eingabefeld. (Das sollte ergänzt werden!)

Denn Milka, Kellogg, Nutella, Toblerone, Miraculi, etc. ändern häufig ihre Produktgröße.
Dass viele nicht selbst rechnen wollen oder gar können
- wie auch am ersten Kommentar erkennbar -
ist doch jedem klar, oder?
Wer sich für Nüsse interessiert, kennt bspw. den Peanuts Grundpreis, andere brauchen keinen Erdnuss-Deal.
Bringt doch nix den Preis von Kuruyemis Kreuzberger Nussbasar anzugeben;
ich meine weglassen ist manchmal besser‽
Arty12309.09.2020 00:49

Mal ne Frage an die Action Helden . Bei mir in der Gegend macht …Mal ne Frage an die Action Helden . Bei mir in der Gegend macht Morgen eine Filiale auf. Haben die i.d.R. (gute) Eröffnungsangebote?


I. d. R. werden gratis Einkaufstaschen abgegeben! (Lokalen Deal posten.)
Und u. U. gibt es Artikel, die woanders vergriffen sind.
Nüsse und Tasche - da lohnt ein Besuch; evtl.findet man einen "wertvollen" Funko Pop! (Foto machen.)
cashew best..
danke für den deal
In meiner Filiale gibt es neben dem XL-Pack Cashews für 4,95€ auch 27767903-xba67.jpgfür 1,99€/500g eine als "Studentenfutter" bekannte Nuss&Rosinen-Mischung, die je 5% Mandeln und Cashews sowie 40% Rosinen beinhaltet. Der Kilopreis von 3,98€ ist attraktiv, auch wenn die Hälfte Erdnüsse sind.
27767903-0GxpH.jpgSchwierig ist es den Inhalt der großen Beutel sparsam zu verzehren.27767903-kpY7A.jpg
Als Wochenaktion (24.-29.9.20) bei Action gibt es zum Kilopreis von 11,27€ die Standardgröße Cashews für 1,69€ statt 1,94€27882530-86INY.jpggesalzen und ungesalzen
Ab Mo 28.09. hat Lidl naturbelassene Cashews in 500g XXL Packung zum Kilopreis von 10,64€. 27884355-h5m6u.jpg
Ein Kilopreis unter zehn Euro ist auch als Aktion eher selten zu finden.
Dein Kommentar
Avatar
@
    Text