[Aldi Nord] Haribo die große 250 gr Tüte für 0,89 €
45°Abgelaufen

[Aldi Nord] Haribo die große 250 gr Tüte für 0,89 €

0,89€
10
eingestellt am 3. Feb 2015
Ab Donnerstag gibt es bei Aldi Nord die große Haribo 250 Gramm Tüte für 0,89 €

Normalpreis liegt je nach Markt zwischen 1,49 und 1,89

10 Kommentare

Normalpreis liegt je nach Markt zwischen 1,49 und 1,89
Wo kaufst du denn ein?

Eine 200g Tüte kostet 59-65 Cent oder sowas wenn sie im Angebot sind und normal ca. 95 Cent.
Also ist der Preis eigentlich etwa genauso wie wenn man die 200g im Angebot kauft nur das man hier eine 250g Packung kauft.

Verfasser

tschae

Normalpreis liegt je nach Markt zwischen 1,49 und 1,89 Wo kaufst du denn ein? Eine 200g Tüte kostet 59-65 Cent oder sowas wenn sie im Angebot sind und normal ca. 95 Cent. Also ist der Preis eigentlich etwa genauso wie wenn man die 200g im Angebot kauft nur das man hier eine 250g Packung kauft.




Du sagst doch selbst 200 gr normal 95 Cent. (Obwohl du wahrscheinlich die 175 gr meinst)
Ergo ist 89 Cent für 250 gr sehr günstig!

Haribo macht Kinder froh - schmeckt mir trotzdem nicht ganz so!
Preis ist nicht schlecht, aber was Gummibärchen angeht sind mir die sauren Würmer vom Lidl (-> Sugarland, nicht Trolli) deutlich lieber 400 g für mittlerweile 99 Cent, wenn ich mich nicht täusche...
Aber genug Schleichwerbung an dieser Stelle

Teuer!

Es geht um deinen Normalpreis 1,49- 1,89
Das sehe ich als viel zu teuer an das kosten die an der Tankstelle aber in keinem normalen Supermarkt

Ich finde das ist ein ganz normaler Angebotspreis wie 65 Cent für die 200g Packungen auich

Bei 250 Gramm von "groß" zu reden ist schon etwas strange. Dann ab Donnerstag lieber bei Katjes für 0,39€ zuschlagen

Wo ist hier der Deal ?? Cold !!

Cooooold!!! Einige Vertriebsschienen der Edeka Minden verkauft diese Woche den 200g Beutel für 59 Cent!!! Den 100g Preis kann sich jetzt ja jeder selbst ausrechnen

Zuletzt lagen 300g Normalpreis bei Kaufland und co bei 0,95€! Inzwischen sind wir mit 360g bei 1,19€ Standartpreis, glaube ich. Daher - Wo ist hier der Deal??? Und 250g ist auch keine große Tüte!
Angebotspreis von 200g Tüten liegt bei Kaufland inzwischen bei 0,59€!

Beispiel 1 / Beispiel 2

tschae

Normalpreis liegt je nach Markt zwischen 1,49 und 1,89 Wo kaufst du denn ein? Eine 200g Tüte kostet 59-65 Cent oder sowas wenn sie im Angebot sind und normal ca. 95 Cent. Also ist der Preis eigentlich etwa genauso wie wenn man die 200g im Angebot kauft nur das man hier eine 250g Packung kauft.



Es kommt auf die Sorte an. Bei den meisten Sorten sind mittlerweile 200g Standardgewicht. Einige wiegen 175g (versteckte Preiserhöhung ftw). Der Preis hier liegt pro 100g leider etwas über dem üblichen Angebotspreis von 0,59/0,65€. Von daher nicht ganz so heiß.
Dein Kommentar
Avatar
@
    Text