178°
ALDI Nord: Maoam Fruchtkracher 400g für 1,69 (KG für 4,23) vgl. 8euro bei Amazon
22 Kommentare

Das ist ja der Kracher *bad tum tzzzz*

die 8 euro bei amazon sind als vergleich recht unglücklich...
der strassenpreis für die 400g packung ist sicherlich weit drunter.
1,69 ist aber ein gutes angebot.

amazon.de/Har…MWI

hier mal Preise im Vergleich bei amazon.
die haben aber nur 175g, 300g oder 1,2kg.

bei rewe haben die nur die 100g Tüten zu 0,99cent.
Also da ist man direkt bei nem 10er je Kilo.

erbes

http://www.amazon.de/Haribo-Maoam-Frucht-Kracher-St%C3%BCck/dp/B0028H6MWI hier mal Preise im Vergleich bei amazon. die haben aber nur 175g, 300g oder 1,2kg.



korrekt und wir sind bei 7,11€/kg bei amazon und nicht 8€...der kg preis wird extra mit angegeben.
Preis ist aber gut.

tobeor

die 8 euro bei amazon sind als vergleich recht unglücklich... der strassenpreis für die 400g packung ist sicherlich weit drunter. 1,69 ist aber ein gutes angebot.



Was kostet denn das Gramm? X)

tobeor

die 8 euro bei amazon sind als vergleich recht unglücklich... der strassenpreis für die 400g packung ist sicherlich weit drunter. 1,69 ist aber ein gutes angebot.

1yupp

Der Hersteller bietet die für 5€/kg an.



plus MwSt und Versand

Ist das nicht der Normalpreis bei Aldi Süd?

also hier im Aldi Nord haben die die Tüten regulär nicht im Regal.
Liegen auch jetzt auf den Sonderflächen.

1yupp

Der Hersteller bietet die für 5€/kg an.



+ 4,90 Versand... Also nicht so günstig.. Da ist selbst Amazon billiger ^^

4,90 EUR pro Kilo ist schon günstig.

Hier liegt der Kilopreis bei 4,23.
Also noch mal 16% drunter.

Seit wann kostet der Scheiß so viel? Die 200 Gramm Packung vergleichbaren Inhalts (Phantasia, Tropic Fruit, etc.) kostet doch im Angebot ca. 49 cent. Somit müssten die Kracher etwa 99 cent kosten? Ist doch nichts anderes??

107H

Seit wann kostet der Scheiß so viel? Die 200 Gramm Packung vergleichbaren Inhalts (Phantasia, Tropic Fruit, etc.) kostet doch im Angebot ca. 49 cent. Somit müssten die Kracher etwa 99 cent kosten? Ist doch nichts anderes??



seh ich genauso, aber ich glaub die waren immer schon teurer und nie im Angebotspreis.

200g kosten je nach Geschäft 0,89-1,09€. Aldipreis ist daher hot, Amazon-Vergleich ziemlich irrelevant

erbes

bei rewe haben die nur die 100g Tüten zu 0,99cent. Also da ist man direkt bei nem 10er je Kilo.


200g - in 100g-Tüten gibt es die nicht

1yupp

Der Hersteller bietet die für 5€/kg an.

Inhalt: 1200 Gramm (0,50 € * / 100 Gramm) Preise inkl. gesetzlicher MwSt.



Hättest Du die Seite besucht, wäre Dir dieser Hinweis aufgefallen:


Einzig der Hinweis auf die Versandkosten ist korrekt, wenn man nicht in Nähe des Werks wohnt.

1yupp

Der Hersteller bietet die für 5€/kg an.



ich war auf der seite...aber zu meiner schande muss ich gestehen, dass ich nur gelesen habe "zzgl. 39cent mwst " und nicht den nettopreis beachtet habe

Bei uns waren noch genug vorhanden, vielen Dank!

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text