516°
ABGELAUFEN
Aldi Süd 10 x 0,33l limitierte Coca-Cola Dosen ab 11.06.2016
Beliebteste Kommentare

Tja, das ist aber immer so. Mir ist es den Preis wert, denn Cola schmeckt nur wirklich kalt aus Dosen und den kleinen Glasflaschen. Da pfeife ich auch auf die 0,20-0,40 EUR Mehpreis pro Liter im Vergleich zur PET-Flasche...

Bearbeitet von: "Ziefer" 13. August

MarcoF

Regelmäßig bei Penny für 33 Cent die Dose... Da ist das hier unverschämt teuer.



Also nicht mal ganz 2 Cent günstiger.... Danke für den Hinweis jetzt kann ich aufhören meine Dienste an dunklen Straßenecken anzubieten, und komme auch so über die Runden.

32 Kommentare

Bei Aldi Nord aktuell schon im Angebot, finde den Preis aber nicht mydealzwürdig

Naja, der reguläre Preis ist hier aktuell 0,49 - 0,55 EUR und bei knapp 0,35 EUR pro Dose für frische Ware habe ich mir heute auch 2 Packungen mitgenommen...

Am besten noch aufnehmen, dass der Preis aktuell auch für Aldi Nord gilt.

Bearbeitet von: "Ziefer" 23. August

der liter preis ist halt schon hart, ich habs gelassen

Tja, das ist aber immer so. Mir ist es den Preis wert, denn Cola schmeckt nur wirklich kalt aus Dosen und den kleinen Glasflaschen. Da pfeife ich auch auf die 0,20-0,40 EUR Mehpreis pro Liter im Vergleich zur PET-Flasche...

Bearbeitet von: "Ziefer" 13. August

Ziefer

Tja, dass ist aber immer so. Mir ist es den Preis wert, den Cola schmeckt nur wirklich aus kalt aus Dosen und den kleinen Glasflaschen. Da pfeife ich auch auf die 0,20-0,40 EUR Mehpreis pro Liter im Vergleich zur PET-Flasche...



Richtig

Der Preis ist doch gut. mir bringt der beste Literpreis nichts, wenn die Cola nicht frisch ist.

Ziefer

Tja, dass ist aber immer so. Mir ist es den Preis wert, den Cola schmeckt nur wirklich aus kalt aus Dosen und den kleinen Glasflaschen. Da pfeife ich auch auf die 0,20-0,40 EUR Mehpreis pro Liter im Vergleich zur PET-Flasche...



​so siehts aus...

Klar, den Literpreis kann man natürlich günstiger finden, aber ich merke bei mir das ich teilweise bei einer 2 Liter Flasche manchmal das Zeug nur trinke, damit ich den Rest nicht wegkippen muss, Daher habe ich vor kurzem zu den kleinen Flaschen/Dosen für mich gewechselt und falls Gäste kommen habe ich auch 2-3 große, 2 Liter Flaschen zu einem günstigen Mydealerzwürdigen Preis im Schrank Prost!

Ziefer

Tja, das ist aber immer so. Mir ist es den Preis wert, denn Cola schmeckt nur wirklich kalt aus Dosen und den kleinen Glasflaschen. Da pfeife ich auch auf die 0,20-0,40 EUR Mehpreis pro Liter im Vergleich zur PET-Flasche...



besser schmecken tut es definitiv aus der dose, eigentlich schade dass es die guten 0,5er dosen von früher nicht mehr gibt

Coca Cola und limitiert ... lel

Dosen sind perfekt zum Mischen von Drinks, daher werde ich wohl hier zuschlagen. Der Preis ist nicht soooo hot - gab es vor 1-2 Wochen auch bei REWE zu dem Preis.

Ziefer

Tja, das ist aber immer so. Mir ist es den Preis wert, denn Cola schmeckt nur wirklich kalt aus Dosen und den kleinen Glasflaschen. Da pfeife ich auch auf die 0,20-0,40 EUR Mehpreis pro Liter im Vergleich zur PET-Flasche...




Genauso ist es.
Die abgestandene Plörre aus den Literflaschen können gerne andere trinken.

Für die Dosen ist der Preis sehr gut, daher ein hot von mir.


Und davor beim Lidl

Der Normalpreis des Packs ist im übrigen 5,49€ + Pfand soviel kosten nämlich die übrig gebliebenen bei uns im Rewe derzeit.

Bearbeitet von: "Shona" 23. August

sped187

Dosen sind perfekt zum Mischen von Drinks, daher werde ich wohl hier zuschlagen. Der Preis ist nicht soooo hot - gab es vor 1-2 Wochen auch bei REWE zu dem Preis.


Uiuiui, das ist aber schon ganz schön teuer! Naja, für Dreifuffzich werde ich dann mal zuschlagen - wenn dann auch noch "unsere Jungs" drauf sind .

Ziefer

Tja, dass ist aber immer so. Mir ist es den Preis wert, den Cola schmeckt nur wirklich aus kalt aus Dosen und den kleinen Glasflaschen. Da pfeife ich auch auf die 0,20-0,40 EUR Mehpreis pro Liter im Vergleich zur PET-Flasche...



Absolut

Regelmäßig bei Penny für 33 Cent die Dose... Da ist das hier unverschämt teuer.

MarcoF

Regelmäßig bei Penny für 33 Cent die Dose... Da ist das hier unverschämt teuer.



Also nicht mal ganz 2 Cent günstiger.... Danke für den Hinweis jetzt kann ich aufhören meine Dienste an dunklen Straßenecken anzubieten, und komme auch so über die Runden.

MarcoF

Regelmäßig bei Penny für 33 Cent die Dose... Da ist das hier unverschämt teuer.



Und die Zeitmaschine brauchst Du nun auch nicht mehr bauen, um abgelaufene Angebote der fiesen Vergangenheit wahrzunehmen... was für ein Tag :).

Aludose und Säure alzheimer lässt grüßen

wuestenfox

Aludose und Säure alzheimer lässt grüßen


Ich setz' einfach einen Aluhut auf, der schützt mich noch zusätzlich gegen Chemtrails!

"besser schmecken tut es definitiv aus der dose, eigentlich schade dass es die guten 0,5er dosen von früher nicht mehr gibt"
Alter, pure Nostalgie, bis wann gab es die???

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text