-127°
ABGELAUFEN
[Amazon-Blitz] Champ Muscle Protein 90 Shake Vanille, 1er Pack (1 x 810 g) für 14,99 !

[Amazon-Blitz] Champ Muscle Protein 90 Shake Vanille, 1er Pack (1 x 810 g) für 14,99 !

FoodAmazon Angebote

[Amazon-Blitz] Champ Muscle Protein 90 Shake Vanille, 1er Pack (1 x 810 g) für 14,99 !

Preis:Preis:Preis:14,99€
Zum DealZum DealZum Deal
45% reserveriet. Stand 09:04
70% reserveriet. Stand 10:09
80% reserviert. Stand 10:51


Untersützt den Muskelaufbau
Effektive Proteinversorgung
BCAA, 9 Vitamine & Magnesium
Glutenfrei


Hab es selber hier und finde es ganz gut! Über Geschmack lässt sich bekanntlich streiten aber zB die Konsistenz ist absolut hervorragend und die Qualität des Proteins ist mittelmäßig und wirkt langsam, also ideal zB vor dem schlafen gehen.

19 Kommentare

Preisvergleich auch bei Amazon ab 17,99 amazon.de/gp/…new81J3sJY9OBL._SL1500_.jpg

teuer für diese Zusammensetzung eines Mehrkomponentenproteins (sogar Soja mit reingemischt, habe ja gestaunt, dass kein Weizen deklariert ist). Da gibt es im Rahmen der myprotein-Aktionen durchaus besseres Preis-Leistungsverhältnis bei reinem Whey

Naja das Whey bei myprotein-Aktionen billiger ist, das ist logisch, deshalb hab ich auch Whey hier

aber du meinst das ich das Protein nicht als "gut" bezeichnen sollte oder?

und die Qualität des Eiweiß ist auch gut!



Sorry aber dann hast du leider keine Ahnung auf diesem Gebiet X)

alles klar, wird korrigiert! Ich zahle halt ungerne soviel Geld für billiges Eiweiß, daher habe ich wirklich wenig Ahnung, ich bevorzuge eher Fisch oder andere Frische Lebensmittel, sorry & ist korrigiert!

Da ich mir diese Lebensmittel aber meistens nicht leisten kann, habe ich eben dieses Protein 2x hier und 2x das WHEY SOJA und hatte mich vor dem Kauf schlau gemacht, daher weiß ich aber das dieses Protein im Deal hier, gut dafür ist wenn man den Eiweiß Speicher auffüllen will, also das Eiweiß nicht sofort gebraucht wird, z.B. vor dem Schlafen gehen, es wirkt also nicht sofort & schnell sondern eher langsamer.

Für die letzte Mahlzeit vor dem Schlafengehen eignet sich reines Casein aber besser und ist in Form von Magerquark auch noch weit günstiger mit 1,25 Cent/g Eiweiß gegenüber rund 2,22 Cent/g Eiweiß bei dieser Mischung.

Ahtmos

Für die letzte Mahlzeit vor dem Schlafengehen eignet sich reines Casein aber besser und ist in Form von Magerquark auch noch weit günstiger mit 1,25 Cent/g Eiweiß gegenüber rund 2,22 Cent/g Eiweiß bei dieser Mischung.



Magerquark ist jawohl das ekelhafteste was es gibt, ich versuchs trotzdem zu essen aber ich bekomm, es nicht runter oder es vergammelt hier, grad 500g hier und seit gestern abgelaufen weil ichs so ekelig finde!

Viper

Magerquark ist jawohl das ekelhafteste was es gibt, ich versuchs trotzdem zu essen aber ich bekomm, es nicht runter oder es vergammelt hier, grad 500g hier und seit gestern abgelaufen weil ichs so ekelig finde!


Ist natürlich alles Geschmacks- und Gewohnheitssache, aber den isst man für gewöhnlich ja auch nicht so pur aus der Packung. Lieber mit etwas Wasser/Milch anrühren zu einer joghurtartigen Konsistenz, mit Süßstoff/Stevia süßen und beispielsweise mit Zimt oder Backaromen verfeinern. Leinöl macht sich, wenn man den Geschmack mag, auch prima da drin.

Viper

Magerquark ist jawohl das ekelhafteste was es gibt, ich versuchs trotzdem zu essen aber ich bekomm, es nicht runter oder es vergammelt hier, grad 500g hier und seit gestern abgelaufen weil ichs so ekelig finde!


Ich nutze Flavdrops von myprotein. Damit schmeckt es wie Fruchtzwerg!

Viper

Magerquark ist jawohl das ekelhafteste was es gibt, ich versuchs trotzdem zu essen aber ich bekomm, es nicht runter oder es vergammelt hier, grad 500g hier und seit gestern abgelaufen weil ichs so ekelig finde!



Union Royal Flavour finde ich auch nicht verkehrt

Quark + Beeren + etwas Milch + Süßstoff in den Mixer und ab ins Tiefkühlfach = leckeres Eis.

Aber meistens misch ich Quark mit Wasser

cool, danke für die vielen Tipps! Ich werd irgendwas mit dem neuen Lidl Mixer auf jedenfall mal probieren, danke!!

öfters bei Rossmann für 12,99€ im Angebot.

Warum ruiniert man sich seine Leber nicht wenigstens mit einem guten Tropfen?
Diese hohen Mengen an Protein sind für den menschlichen Körper völlig ungeeignet und einfach nicht nötig. Einmal die Woche ein großes Steak, zweimal die Woche ein Stück Biogeflügel und zwei mal die Woche ein Fischfilet sind mehr als ausreichend um den Eiweißbedarf zu decken.
Milchprodukte sind gänzlich ungeeignet, da Milch nicht für Menschen gemacht ist, sondern für Kälber die wachsen sollen.
Besonders dieser ganze homogenisierte Mist ist einfach völlig wertlos für den Körper, da sogar die letzten Nährstoffe rausgekocht sind damit die Milch bloß lange hält.
Der Mensch ist dazu gemacht Eiweiße aus Fleisch, Fisch und Pflanzen zu beziehen!
Alles andere macht auf Dauer krank!

daniel128

Warum ruiniert man sich seine Leber nicht wenigstens mit einem guten Tropfen?



Weil man sich dann nicht nur die Leber ruiniert sondern leider auch noch das Gehirn und somit seine Psyche.

Muss jeder selbst wissen was man zerstört, wenn man schon zerstören muss.

s

Viog

öfters bei Rossmann für 12,99€ im Angebot.


stimmt, daher hab ichs auch! dachte nur das waren 14,99

achja: ^^

5mSzYdQ.jpg

15.03.15

Wiese: „Wäre immer noch einer der besten Bundesliga-Torhüter“


X) X) X) X) X) X) X) X) X) X) X) X) X) X) X) X) X) X) X) X) X) X) X) X)

daniel128

Warum ruiniert man sich seine Leber nicht wenigstens mit einem guten Tropfen? Diese hohen Mengen an Protein sind für den menschlichen Körper völlig ungeeignet und einfach nicht nötig. Einmal die Woche ein großes Steak, zweimal die Woche ein Stück Biogeflügel und zwei mal die Woche ein Fischfilet sind mehr als ausreichend um den Eiweißbedarf zu decken. Milchprodukte sind gänzlich ungeeignet, da Milch nicht für Menschen gemacht ist, sondern für Kälber die wachsen sollen. Besonders dieser ganze homogenisierte Mist ist einfach völlig wertlos für den Körper, da sogar die letzten Nährstoffe rausgekocht sind damit die Milch bloß lange hält. Der Mensch ist dazu gemacht Eiweiße aus Fleisch, Fisch und Pflanzen zu beziehen! Alles andere macht auf Dauer krank!



Davon wirste aber kein Top-Bodybuilderbody von bekommen - und das wollen die meisten jedoch. Nicht alle - aber die meisten. Insofern ist dein Tip eher für den "Normalo der 1-2 mal in der Woche trainiert". Aber für ernsthafte Pumper bringt es rein gar nichts bzw um auf 200g Protein am Tag zu kommen muss man sowieso gesund essen inkl. dem was du da sagst - und noch zusätzlich mit Nahrungsergänzungen ergänzen (darum ja der Name).

Viper

Magerquark ist jawohl das ekelhafteste was es gibt, ich versuchs trotzdem zu essen aber ich bekomm, es nicht runter oder es vergammelt hier, grad 500g hier und seit gestern abgelaufen weil ichs so ekelig finde!



Weshalb macht ihr euch das eigentlich (teilweise) so schwer?
Hier ein Tip von einem der sein halbes Leben bereits trainiert:

Nimm 250g Magerquark (zB von Rossman, der hat 1g Eiweiß mehr als andere)

In eine leere Müslischüssel hineingeben

Etwas Milch darüber gießen (50ml ca)

Nun kommen da noch 30g Proteinpulver rein (oder für Masse Weight Gainer 50g). Das Protein sollte bestenfallls ein "90er" sein - anderes geht na klar auch.

Diese nun unattraktive Pampe wird 3Minuten durchgerührt bis es die von Dir gewünschte Konsistenz hat (evtl noch etwas Milch hinzufügen beim Rühren...)

Wenn es fertig ist sollte es wie ein normaler Joghurt aus dem Discounter ausschauen.

Ich habe zB immer Whey im Haus (Kirsch & Erdnussbutter) sowie Casein (Tiramisu) und ein MKP (Vanille). Dazu grade zufällig noch aktuell den geliebten "ProPak" v. Ironmaxx in Cookies weil ich den günstig in NL gesehen hatte.

Nun kann ich mir "Joghurt" in Kirsch, Vanille, Tiramisu, CookieCreme und Erdnussbutter Geschmack selber machen. Wird nie langweilig, schmeckt immer super.
Das einzige "Problem" ist natürlich - man sollte genug Proteinpulver daheim haben. Aber ich sage auch - wer wirklich ernsthaft Trainiert und im Jahr 2-3 Massephasen macht SOLLTE diese Mengen Proteinpulver auch in seinem Besitz haben(!)

Ich kaufe zB oft in Ebay MHD-Ware bzw gerne MHD-Ware. Bei den Mengen die ich verzehre ist der Beutel eh in 2 Wochen leer... Dann ist es gar nicht so teuer

Das beste aber sind die Werte; der Quark bringt ca 12,4 auf 100g. Macht 31g Protein.
Die verwendete Milch hat auch Protein, ca 2g. Dazu ca 25g Protein aus Pulver.
Ergibt knapp 60g Protein in nur EINEM kleinen Snack aus - Magerquark.

Ich esse jedoch immer 500g, (120g Protein). Dann dazu bisschen Pute und Reis, Paar Eier am Tag und oft Rührei/Bratkartoffeln Spiegelei usw. Nudeln... den Tag über.
So kommt man bei 100Kg easy auf 200g Protein/Tag. Wir wissen ja: 1,7g-3,0g Protein pro KG Körpergewicht MUSS sein um zu wachsen.

Hoffe ich konnt hier ein paar Tips geben - viel Erfolg

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text