198°
ABGELAUFEN
[Amazon Händler] BARILLA Spaghetti No. 5, 8er Pack (8 x 500 g)

[Amazon Händler] BARILLA Spaghetti No. 5, 8er Pack (8 x 500 g)

FoodAmazon Angebote

[Amazon Händler] BARILLA Spaghetti No. 5, 8er Pack (8 x 500 g)

Preis:Preis:Preis:5,03€
Zum DealZum DealZum Deal
Bei Amazon bieten viele verschiedene Händler das Produkt BARILLA Spaghetti No. 5, 8er Pack (8 x 500 g) ab 1,43€ an, doch es kommen unterschiedlich Hohe Versandkosten hinzu! Im Einzelhandel kostet 1 Packung im Angebot meist 0,88€ also spart man etwas hier.

28 Kommentare

nvm ich kann nicht rechnen

8x 0,69 Euro = 5,52 Euro
Angebot bei Amazon 5,03 Euro

Man spart beim alten Angebotspreis also 0,49 Euro, beim neuen (0,79 Euro) sind es dann schon 1,29 Euro.

axelchen01

naja im Angebot meist für 69 cent nach der Preiserhöhung eher 79 cent wo spart man also? nur im vergleich zur astronomischen uvp von 1.69 http://www.mydealz.de/deals/kaufland-barilla-500g-versch-sorten-0-69-evtl-bundesweit-15-06-2015-545060 http://www.mydealz.de/deals/edeka-barilla-nudeln-versch-sorten-500g-542287





5,03 € / 8 = 0,62 € also spart man 7 Cent zum bisher besten Angebotspreis soweit ich weiß und das pro Packung und bekommt das ganze nebenbei sogar noch bequem an die Haustüre geliefert.

axelchen01

naja im Angebot meist für 69 cent nach der Preiserhöhung eher 79 cent wo spart man also? nur im vergleich zur astronomischen uvp von 1.69 http://www.mydealz.de/deals/kaufland-barilla-500g-versch-sorten-0-69-evtl-bundesweit-15-06-2015-545060 http://www.mydealz.de/deals/edeka-barilla-nudeln-versch-sorten-500g-542287



pardon. ich hatte irgendwie ein brainlag und konnte wohl nicht richtig rechnen
ja du hast recht

Und wenn man davon 2 kauft, dann kommt man sogar noch guenstiger weg:
Artikel: EUR 4,08
Verpackung & Versand: EUR 3,89
Gesamtbetrag: EUR 7,97

Das waeren dann 0,499 Euro, also gerundet 50 cent je 500g.
Und damit sind wir dann sogar in der Low Price Kategorie von ALDI, Lidl, Ja!, ....

Guten Hunger!

indifan

Und wenn man davon 2 kauft, dann kommt man sogar noch guenstiger weg: Artikel: EUR 4,08 Verpackung & Versand: EUR 3,89 Gesamtbetrag: EUR 7,97 Das waeren dann 0,499 Euro, also gerundet 50 cent je 500g. Und damit sind wir dann sogar in der Low Price Kategorie von ALDI, Lidl, Ja!, .... Guten Hunger!



bei 24 Packungen ist man bei 45 cent pro stück

Naja, nich soo dolle

Absoluter top Preis thx

nvm. wieder verfügbar

Unschlagbar! Top, Danke.

Mehr online Food Ware wäre im allgemeinen echt nice hier.

mit dem Händler: Ngdf24 ist man ab 2 (a 8 stück) packungen billiger - bei 4 (a 8 stück) ist man bei 40cent pro stück - bei 30 packungen kommt man auf 33 cent pro Stück :P

Rückmeldung vom Verkäufer, es wird nur einzeln Versendet also kein Multipack. Die Beschreibung bei Amazon ist falsch.

Kommentar

Super deal. Habe 6 packungen gekauft. Insgesamt macht das 48 packungen. Bezahlt hab ich 13,48 euro mit versand. Macht ungerechnet 0.28 cent pro packung. Nur klauen ist billiger.

sofaecke

Rückmeldung vom Verkäufer, es wird nur einzeln Versendet also kein Multipack. Die Beschreibung bei Amazon ist falsch.



hast du dem Verkäufer auch gesagt, dass er das seinen kunden besser vorher mitteilen soll, da es sonst massig reklamtationsforderungen gibt

Storno ist ja okay, aber einfach was andere versenden, als auf der seite angegeben ist nix gut

Vom Händler: Ngdf24 gabs eine Storno.

vielleicht bei kaufland bald wieder für 66cent im angebot

Gerade kam die Lieferung von Lieferello. Nur 6 Packungen vorhanden. Ich da angerufen und die meinten, Fehler von Amazon. Ich habe jetzt Amazon angeschrieben. Stehen mir nicht die gemäß der Bestellung aufgelisteten Menge zu?

Hab gerade auch meine Lieferung erhalten. Statt 2x 8er Pack 2 normale 500g Päckchen. In der Rechnung von Lieferello wird auch nur 2mal 500gr angezeigt, bei der Amazonbestellung hingegen das 8er Pack. Werde ich wohl mal nachher den Kundenservice anrufen müssen...

@Dragonmaster: Kannst du mich mal bitte auf dem laufenden halten. Ich habe Amazon angeschrieben. Wie ist denn die Kundenservicenummer? Voll die Verarsche. Sowas liebe ich ja.

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text