Dieser Deal wurde vor mehr als 2 Wochen veröffentlicht und könnte inzwischen nicht mehr verfügbar sein.
Amazon | Happy Belly Studentenfutter
53°

Amazon | Happy Belly Studentenfutter

8,13€ Kostenlos KostenlosAmazon Angebote
14
eingestellt am 8. Jun
Ist zwar nicht so günstig wie die 7,26€ im letzten Jahr, aber dennoch ein sehr guter Preis, finde ich.

Auf die 200g Packung runtergerechnet zahlt man hier 1,62€ wenn man im Spar Abo bestellt.
Im Laden kostet eine 200g Packung ja I.d.R. Um die 1,99€

Den finalen Preis seht ihr dann, wenn ihr im bestellfenster seid.


1600788.jpg
Zusätzliche Info
Amazon AngeboteAmazon Gutscheine

Gruppen

14 Kommentare
26597099-aE5cn.jpg

Das gibts oft günstiger.
Meine letzte Bestellung im Mai 6,85€ -15% SPARABO
Moccachinoo08.06.2020 23:41

[Bild] Das gibts oft günstiger. Meine letzte Bestellung im Mai 6,85€ -15% S …[Bild] Das gibts oft günstiger. Meine letzte Bestellung im Mai 6,85€ -15% SPARABO


Und die -15% weil du 4 andere Sachen bestellt hast?

Der Preis hier ist nur mit 5%
SchniperKner_.08.06.2020 23:46

Und die -15% weil du 4 andere Sachen bestellt hast? Der Preis hier ist nur …Und die -15% weil du 4 andere Sachen bestellt hast? Der Preis hier ist nur mit 5%



Sofort = 6,85€
Sparabo 5% = 6,51€
Sparabo 15% = 5,82€

Ja, ich persönlich bestelle mehr als 5 Sachen und habe 5,82€ gezahlt. Zur Transparenz gebe ich aber immer (auch in meinen Amazon Deals) den Normalpreis an.

Amazon gibt übrigens auch in der Bestellmaske (wie auf dem Foto) immer den Normalpreis an und der tatsächliche Preis steht dann unter Bestelldetails

Ps: nichts für ungut, ich will dein Deal nicht schlecht machen.
Ich wollte es nur anmerken, da manche den Artikel ja nicht sofort brauchen. Wenn man ein bisschen wartet bekommt man das auch günstiger.
Bearbeitet von: "Moccachinoo" 9. Jun
Kann es nicht Mal nen super Preis für die cashews geben? 500g für 2,44€.. Waren schon Klasse..
Bearbeitet von: "Wucherkater" 9. Jun
Danke, mal vier Kilo gekauft.
Sind 8,56€ nicht der ganz normale Preis?
Bestellt
"Auf die 200g Packung runtergerechnet zahlt man hier 1,26€ wenn man im Spar Abo bestellt."

wo hast du mathe gelernt? 8,13€ : 5 sind bei mir 1,62€

und für 1,49€ bekommt man bei aldi, penny, netto und kaufland 200gramm nuss frucht mischungen.
der deal ergibt vorne und hinten keinen sinn...

zb aldi nord aldi-nord.de/pro…tml

Bearbeitet von: "Frühstücksflocke" 9. Jun
Frühstücksflocke09.06.2020 08:15

"Auf die 200g Packung runtergerechnet zahlt man hier 1,26€ wenn man im S …"Auf die 200g Packung runtergerechnet zahlt man hier 1,26€ wenn man im Spar Abo bestellt."wo hast du mathe gelernt? 8,13€ : 5 sind bei mir 1,62€und für 1,49€ bekommt man bei aldi, penny, netto und kaufland 200gramm nuss frucht mischungen. der deal ergibt vorne und hinten keinen sinn... zb aldi nord https://www.aldi-nord.de/produkte/aus-unserem-sortiment/snacks-suessigkeiten/nuesse-trockenfruechte/nuss-frucht-mischung-3615.article.html


Oh verdammt, da hab ich n zahlendreher gehabt. Danke für die Info. Ist aber kein Grund gleich beleidigend zu werden.

Dein Beispiel hat paranusskerne drin, hier sind keine drin. Nicht jeder isst diese gern und da sind die dann eher nur Füllmaterial.

Da ist der Vergleich schon passender:

edeka24.de/Lebensmittel/Weitere-Artikel/Nuesse-Fruechte-Samen/EDEKA-Studentenfutter-200g.html

Studentenfutter ≠ Studentenfutter
Bearbeitet von: "SchniperKner_." 9. Jun
dass sollte keine beleidigung sein, aber die rechnung und der vergleich waren halt quatsch.

und paranüsse sind füllmaterial? die sind sehr gesund und einzeln sogar recht teuer... wenn keine drin sind, ist das eher ein zeichen dafür das gespart wurde.
Frühstücksflocke09.06.2020 08:33

dass sollte keine beleidigung sein, aber die rechnung und der vergleich …dass sollte keine beleidigung sein, aber die rechnung und der vergleich waren halt quatsch.und paranüsse sind füllmaterial? die sind sehr gesund und einzeln sogar recht teuer... wenn keine drin sind, ist das eher ein zeichen dafür das gespart wurde.


Ja war Quatsch, da kann man aber auch anders drauf hinweisen ^^

Ich will nicht für andere sprechen, aber ich kann die nicht essen. Schmecken nach Erde / Bitter und da sind mir Erd- oder Haselnüsse oder cashews lieber. Daher sehe ich die in dem Sinne als Füllmaterial.
Bearbeitet von: "SchniperKner_." 9. Jun
Moccachinoo09.06.2020 00:12

Sofort = 6,85€Sparabo 5% = 6,51€Sparabo 15% = 5,82€ Ja, ich persönlich best …Sofort = 6,85€Sparabo 5% = 6,51€Sparabo 15% = 5,82€ Ja, ich persönlich bestelle mehr als 5 Sachen und habe 5,82€ gezahlt. Zur Transparenz gebe ich aber immer (auch in meinen Amazon Deals) den Normalpreis an. Amazon gibt übrigens auch in der Bestellmaske (wie auf dem Foto) immer den Normalpreis an und der tatsächliche Preis steht dann unter Bestelldetails Ps: nichts für ungut, ich will dein Deal nicht schlecht machen.Ich wollte es nur anmerken, da manche den Artikel ja nicht sofort brauchen. Wenn man ein bisschen wartet bekommt man das auch günstiger.



Den Normalpreis anzugeben ist bei Sachen wie diesen aber schwer, da Amazon ihren Normalpreis ab und an auch ändert. Zudem gibt es dann auch immer Kommentare wie „wo hast du denn jetzt den Vergleichspreis her, ich hab da was ganz anderes!“ daher schreibe ich zum einen den VGP in die Beschreibung und zum anderen sieht man den „Normalpreis“ erstens im Bild und 2. auch wenn man auf den Deal link Klickt, selbst.

Und bestpreis ist es sowieso nicht, das habe ich auch gesagt. Dennoch ist der Preis gut und mMn. Kein Grund, dass man den nicht als Deal einstellen sollte. Ich hätte mich drüber gefreut und bestellt, weil ich Lust drauf habe und nicht immer jeden einzelnen Cent wie ein Möchtegern Hartzer 5 mal umdrehen muss.
SchniperKner_.09.06.2020 08:31

Den Normalpreis anzugeben ist bei Sachen wie diesen aber schwer, da Amazon …Den Normalpreis anzugeben ist bei Sachen wie diesen aber schwer, da Amazon ihren Normalpreis ab und an auch ändert. Zudem gibt es dann auch immer Kommentare wie „wo hast du denn jetzt den Vergleichspreis her, ich hab da was ganz anderes!“ daher schreibe ich zum einen den VGP in die Beschreibung und zum anderen sieht man den „Normalpreis“ erstens im Bild und 2. auch wenn man auf den Deal link Klickt, selbst. Und bestpreis ist es sowieso nicht, das habe ich auch gesagt. Dennoch ist der Preis gut und mMn. Kein Grund, dass man den nicht als Deal einstellen sollte. Ich hätte mich drüber gefreut und bestellt, weil ich Lust drauf habe und nicht immer jeden einzelnen Cent wie ein Möchtegern Hartzer 5 mal umdrehen muss.


Mit „Normalpreis“ meine ich den Preis ohne Spar-Abo Rabatt und keinen vergleichspreis
Dein Kommentar
Avatar
@
    Text