176°
ABGELAUFEN
[Amazon Marketplace] Leibniz Butterkeks 3er, 1er Pack (1 x 1.4 kg) für 5,09€

[Amazon Marketplace] Leibniz Butterkeks 3er, 1er Pack (1 x 1.4 kg) für 5,09€

FoodAmazon Angebote

[Amazon Marketplace] Leibniz Butterkeks 3er, 1er Pack (1 x 1.4 kg) für 5,09€

Preis:Preis:Preis:5,09€
Zum DealZum DealZum Deal
Stornogefahr!

Händler ist GS-Trading-UG -> 4.8 Sterne in den letzten 12 Monaten (973 Bewertungen)

100 Kartons auf Lager

Vergleichspreis: ca. 18€

Sogar die üblichen Angebote für die 200 Gramm Packungen in den Supermärkten sind umgerechnet auf den Preis pro Kilogramm teurer


Beschreibung: Sie haben gern immer mal einen Vorrat von den Knackfrischen mit den 52 Zähnen? Ihre Kleinen knabbern gern im Kinderwagen die knusprigen Butterkekse? Sie möchten Ihren Schulkindern ein paar der beliebten Kekse für die Schulpause mitgeben? Für diese und viele andere Gelegenheiten sind die zu je 3 Stück verpackten Butterkekse im Vorratskarton optimal. Im Karton befinden sich 96 Dreierpackungen. Da ist der Keksvorrat für viele Gelegenheiten gesichert.

Inhalt: 96 Packungen je 15g (3 Butterkekse)


Zutaten: Weizenmehl, Zucker, Butter 12%, Invertzuckersirup, Backtriebmittel: Natriumhydrogencarbonat, Dinatriumdiphosphat, Süßmolkenpulver, Vollmilchpulver, Salz, Emulgator: Sojalecithin, Säuerungsmittel: Citronensäure, Aroma (Milchzucker), Volleipulver.

Nährwertangaben pro 100g: Brennwert 1803kj / 428kcal
Eiweiß: 8,2g
Kohlenhydrate: 74g
davon Zucker: 22g
Fett::11g
davon gesättigte Fettsäuren: 7,0g
Ballaststoffe: 3,1g
Natrium: 0,61g

46 Kommentare

Versuch ists wert...

Mega hot!....

1kg mehl mit 400 gr zucker 5€

3kg + 1,2kg dann wohl eher

Kommentar

cd79

3kg + 1,2kg dann wohl eher


Ach vergiss es...

Und zum wiederholten Male denke ich mir heute: Ihr fiesen, miesen,.....! Wie könnt ihr mich immer in Versuchung führen?!

Versuch ist es wert.

wbLL

1kg mehl mit 400 gr zucker 5€


Genau, einfach mischen und in 96 teilen und die Verpackung auch nicht vergessen. Schmeckt bestimmt besser als die Kekse und kostet dann wahrscheinlich 1/8 (Natürlich ohne Verpackung)

ja, die Hoffnung stirbt zuletzt. der erdnusstyp von vorgestern hat noch nicht verschickt. das lässt nichts gutes hoffen.
trotzdem heissssssssss

Mist, gekauft! Hab doch noch soviel Lindt, Milka Way, M&M's und Kiektet.:(

Hauptsache auf dem Karton steht ca. 96 Packungen... Kann man also Glück haben und auch 97 bekommen oder auch Pech haben und nur 95 bekommen? X)

Warum um himmels willen bestell ich immer mit???? Was mach ich denn mit 1,4 kg kekse??? Trotzdem danke ubd natürlich mega hot wenn es klappt!!

Ein Tip: Da diese kleinere Packungen sind, kann man auch bei Geburtstagen an den eingeladenen Kindern zusammen mit anderen Klein-Geschenken verteilen.

Die Arbeitskollegen wirds freuen X)

Hot!

Vielen Dank "Spucha ",mein bester

Was wäre Mydealz ohne dich???

wbLL

1kg mehl mit 400 gr zucker 5€



Was du vergessen hast:
1. Das genaue Rezept (ich bezweifle, dass du annähernd so gute Kekse backen kannst, sei es durch gewollt oder durch Zufall)
2. Arbeitsaufwand: Viel Spaß beim Versuch 300 Kekse "mal ebenso nebenher" zu backen, das kostet dich den ganzen Tag, wenn du h4rtzer bist hast du vermutlich eh unendlich viel Zeit ... (in der du übrigens auch arbeiten und mit dem Lohn 100x effektiver kekse einfach kaufen könntest)
3. Verpackung und Haltbarkeit: erklärt sich von selbst
4. dein kommentar ist purer schwachsinn

danke hot, wie immer!

Kommentar

wbLL

1kg mehl mit 400 gr zucker 5€



...

Laut Bewertung eines Käufers, zerbröselte kekse...

Kekse zu trocken, schmecken nicht!

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text