378°
[Amazon] Milka Ganze Haselnüsse,16er Pack so günstig wie nie zuvor online, für Prime Mitglieder
[Amazon] Milka Ganze Haselnüsse,16er Pack so günstig wie nie zuvor online, für Prime Mitglieder
FoodAmazon Angebote

[Amazon] Milka Ganze Haselnüsse,16er Pack so günstig wie nie zuvor online, für Prime Mitglieder

Preis:Preis:Preis:9,44€
Zum DealZum DealZum Deal
Preis:EUR 9,44 (EUR 5,90 / kg) GRATIS Lieferung für Prime-Mitglieder sobald verfügbar.

Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2 Monaten.

Ich habe meine letzte Bestellung nach 10 Tagen bekommen (für 10.40€), heute noch günstiger.

Vergleichspreis online schwer, Amazon Marketplace mit 23.95€ (Versandkosten inklusive).

Beste Kommentare

DoKe92vor 1 h, 36 m

59 Cent pro Tafel - REWE bietet die Schokolade auch für 59 Cent anPreis …59 Cent pro Tafel - REWE bietet die Schokolade auch für 59 Cent anPreis ist natürlich top.


Und mit dem 1 Euro Milka Coupon (ab 5 Euro Einkaufswert) wirds dort sogar nochmal billiger.

29 Kommentare

59 Cent pro Tafel - REWE bietet die Schokolade auch für 59 Cent an

Preis ist natürlich top.

Interessant ist, dass Amazon das Produkt 2x gelistet hat. Für 15,20€ sind die 16 Tafeln sofort verfügbar
Bearbeitet von: "Cologne921" 15. Apr

Ne lass mal, da wird mir nur wieder schlecht


Verfasser

DoKe92vor 29 m

59 Cent pro Tafel - REWE bietet die Schokolade auch für 59 Cent anPreis …59 Cent pro Tafel - REWE bietet die Schokolade auch für 59 Cent anPreis ist natürlich top.Interessant ist, dass Amazon das Produkt 2x gelistet hat. Für 15,20€ sind die 16 Tafeln sofort verfügbar

Das ist wirklich interessant.

Mh das wäre mir etwas zuviel ;-)

DoKe92vor 1 h, 36 m

59 Cent pro Tafel - REWE bietet die Schokolade auch für 59 Cent anPreis …59 Cent pro Tafel - REWE bietet die Schokolade auch für 59 Cent anPreis ist natürlich top.


Und mit dem 1 Euro Milka Coupon (ab 5 Euro Einkaufswert) wirds dort sogar nochmal billiger.

flaver77vor 18 m

Und mit dem 1 Euro Milka Coupon (ab 5 Euro Einkaufswert) wirds dort sogar …Und mit dem 1 Euro Milka Coupon (ab 5 Euro Einkaufswert) wirds dort sogar nochmal billiger.



Der aber eigentlich erst ab dem 17. gültig ist...

jokergermanydevuvor 4 m

Der aber eigentlich erst ab dem 17. gültig ist...


Also meiner nicht. Meiner ist gültig bis 17.06.

Ein Startdatum ist nicht genannt auf dem Coupon.

flaver77vor 4 m

Also meiner nicht. Meiner ist gültig bis 17.06.Ein Startdatum ist nicht …Also meiner nicht. Meiner ist gültig bis 17.06.Ein Startdatum ist nicht genannt auf dem Coupon.



kannst du den mal einscannen?
Sollte der gleiche sein, wie hier ab 17. ....
milka.de/akt…ons

so günstig wie nie zuvor... vor einigen Jahren war der Angebotspreis üblicherweise noch bei 0,49 EUR...

Vergleichspreis zählt für mich bei solchen Dingen der Supermarktpreis und da gibt es sogar einzelne Tafeln zu dem hier angebotenen Preis.

Wo bleibt hier der Mengenrabatt, wenn man schon 16 Pack abnehmen muss?

jokergermanydevuvor 8 m

kannst du den mal einscannen?Sollte der gleiche sein, wie hier ab 17. …kannst du den mal einscannen?Sollte der gleiche sein, wie hier ab 17. ....https://www.milka.de/aktionen/rabatt-coupons


13839870-Vlq8h.jpgOkay, das ist mir neu. Hab Donnerstag schon zwei eingelöst. Wie gesagt, auf dem Coupon ist vom 17.04. nichts zu lesen


DoKe92vor 2 h, 13 m

59 Cent pro Tafel - REWE bietet die Schokolade auch für 59 Cent anPreis …59 Cent pro Tafel - REWE bietet die Schokolade auch für 59 Cent anPreis ist natürlich top.Interessant ist, dass Amazon das Produkt 2x gelistet hat. Für 15,20€ sind die 16 Tafeln sofort verfügbar




Rewe hat die Tafeln zwar aktuell noch im Angebot, dafür war wohl mein Einkauf gerade etwas spät, denn ich stand vor
einem fast komplett leergeräuberten Pappaufsteller, den man schon im Eingangsbereich platziert hatte ....

Dafür fanden sich im Laden aber noch ein paar mehr, wenn auch nicht wirklich viele, die man nicht mit 0,59€ ausgezeichnet
hatte, sondern 1,09€ ... aber an der Kasse dennoch mit dem Angebotspreis abgerechnt wurden.

Selbiges traf auch auch Müller Ecke zu, ein paar vereinzelte Becher, mehr nicht.
Keinerlei Hinweis auf den Angebotspreis, sondern 0,59€ am Regal.
An der Kasse dann doch 0,27€ ... seltsamer Laden irgendwie.
Flächenmässig riesig, aber irgend nichts da, dafür sehr "übersichlich"

Wird Zeit, dass man die "Grundversorgung" bald nur noch online abwickelt. Immer diese Hexenjagt nach Angeboten in den Läden

flaver77vor 2 m

[Bild] Okay, das ist mir neu. Hab Donnerstag schon zwei eingelöst. Wie …[Bild] Okay, das ist mir neu. Hab Donnerstag schon zwei eingelöst. Wie gesagt, auf dem Coupon ist vom 17.04. nichts zu lesen



Ne, war meine Schuld,
bin nur weil auf der Webseite ab dem 17.04. steht ausgegangen, dass er auch erst dann gültig ist....

Nunja, dein Coupon ist ja sehr eindeutig was Kopien usw. angeht, entweder man findet die Coupons selber irgendwo, oder man kann erst ab dem 17.04 zuschlagen, schade.

jokergermanydevuvor 2 m

Ne, war meine Schuld,bin nur weil auf der Webseite ab dem 17.04. steht …Ne, war meine Schuld,bin nur weil auf der Webseite ab dem 17.04. steht ausgegangen, dass er auch erst dann gültig ist....Nunja, dein Coupon ist ja sehr eindeutig was Kopien usw. angeht, entweder man findet die Coupons selber irgendwo, oder man kann erst ab dem 17.04 zuschlagen, schade.


Ja, in meinem Edeka hingen zum Glück genügend.

Verfasser

Janinovor 16 m

so günstig wie nie zuvor... vor einigen Jahren war der Angebotspreis …so günstig wie nie zuvor... vor einigen Jahren war der Angebotspreis üblicherweise noch bei 0,49 EUR...Vergleichspreis zählt für mich bei solchen Dingen der Supermarktpreis und da gibt es sogar einzelne Tafeln zu dem hier angebotenen Preis.Wo bleibt hier der Mengenrabatt, wenn man schon 16 Pack abnehmen muss?

Wie nie zuvor ONLINE, bitte lesen und nicht nur das zitierien was dir gefällt.

Bekommt man bei Aktionen auch im Laden so ohne kiloweise den Kram zu hause horten zu müssen.

Take that, Nussklasse :-)

Gutes Angebot, aber ich schlage da besser nicht zu. Wenn ich hier 16 Tafeln liegen habe, werden die auch gegessen, und das sollte ich lieber lassen.

So günstig wie noch nie?

Als er sie angefangen hat zu verkaufen, waren sie billiger
13840456-ed4ff.jpg

mydealer01vor 3 h, 8 m

Wie nie zuvor ONLINE, bitte lesen und nicht nur das zitierien was dir …Wie nie zuvor ONLINE, bitte lesen und nicht nur das zitierien was dir gefällt.



Wir sind hier in einem Schnäppchenforum und da geht es um den günstigsten Preis und zwar online UND offline.

Moin moin...

anbei der "normale" Link

amazon.de/Mil…lka

bei mir kam eine mobile Seite.
lg
Nebu

Hier der richtige link für die 99%, die am Desktop sitzen:

amazon.de/Mil…6Q/

julschn1989vor 6 h, 44 m

Mh das wäre mir etwas zuviel ;-)


Musst ja nicht alles auf einmal essen....

Janinovor 7 h, 3 m

so günstig wie nie zuvor... vor einigen Jahren war der Angebotspreis …so günstig wie nie zuvor... vor einigen Jahren war der Angebotspreis üblicherweise noch bei 0,49 EUR...Vergleichspreis zählt für mich bei solchen Dingen der Supermarktpreis und da gibt es sogar einzelne Tafeln zu dem hier angebotenen Preis.Wo bleibt hier der Mengenrabatt, wenn man schon 16 Pack abnehmen muss?



Die Rohstoffpreise sind gestiegen besonders bei Nüssen. Mittlerweile kosten 200g Haselnüsse 2,29 €. Deswegen hat Rittersport die Nussklasse eingeführt. 100g Schokolade mit ganzen Haselnüssen für 59 Cent ist ein Knaller.

elmexvor 18 h, 5 m

Die Rohstoffpreise sind gestiegen besonders bei Nüssen. Mittlerweile …Die Rohstoffpreise sind gestiegen besonders bei Nüssen. Mittlerweile kosten 200g Haselnüsse 2,29 €.



Erstens kaufen die Schokoladenhersteller die Haselnüsse nicht zum Supermarkt-Preis, Du Leute, sondern zu einem kleinen Bruchteil des Preises. Zweitens enthält eine Schokoladentafel der sog. "Nuss-Klasse" nur 20-25 Gramm Nüsse.

metamaticsvor 2 h, 4 m

Erstens kaufen die Schokoladenhersteller die Haselnüsse nicht zum …Erstens kaufen die Schokoladenhersteller die Haselnüsse nicht zum Supermarkt-Preis, Du Leute, sondern zu einem kleinen Bruchteil des Preises. Zweitens enthält eine Schokoladentafel der sog. "Nuss-Klasse" nur 20-25 Gramm Nüsse.



Na du scheinst dich ja "auszukennen". Von wo sollen sie die Nüsse für ein "Bruchteil" kaufen? Leg mal eine Quelle auf den Tisch! Es gibt nun mal Weltmarktpreise da können auch die Schokohersteller nicht viel ändern.

Doch noch ein Rückzieher gemacht, bestellt nochmal überlegt und für zu teuer empfunden.

Verfasser

allles_klarvor 5 h, 37 m

Doch noch ein Rückzieher gemacht, bestellt nochmal überlegt und für zu te …Doch noch ein Rückzieher gemacht, bestellt nochmal überlegt und für zu teuer empfunden.

Lustig.

elmexvor 21 h, 54 m

Na du scheinst dich ja "auszukennen". Von wo sollen sie die Nüsse für ein " …Na du scheinst dich ja "auszukennen". Von wo sollen sie die Nüsse für ein "Bruchteil" kaufen? Leg mal eine Quelle auf den Tisch! Es gibt nun mal Weltmarktpreise da können auch die Schokohersteller nicht viel ändern.



Hier ist Deine Quelle, Stand 12.04.2017:
agra-net.com/agr…htm


Wenn Du große Mengen abnimmst (d.h., Tonnen wie z.B. Alfred Ritter GmbH) kosten türkische Haselnüsse z.Zt. 6 USD/kg. Rohe Haselnüsse 11/13 mm c&f Europe Quality kosten 6400 USD/Tonne (entsprechend 6,40 USD/kg oder ungefähr 6,02 Euro/kg).

6,02 Euro pro kg ist ja nun in der Tat viel weniger als die von Dir genannten 2,29 Euro pro 200 g (nach Adam Riese: 47% günstiger).

Keine Ahnung haben, aber anderen zu unterstellen, sich würden sich nicht auskennen.
Bearbeitet von: "metamatics" 17. Apr

metamaticsvor 1 h, 31 m

Hier ist Deine Quelle, Stand …Hier ist Deine Quelle, Stand 12.04.2017:https://www.agra-net.com/agra/public-ledger/commodities/nuts/hazelnuts/minimal-movement-on-hazelnut-market--1.htmWenn Du große Mengen abnimmst (d.h., Tonnen wie z.B. Alfred Ritter GmbH) kosten türkische Haselnüsse z.Zt. 6 USD/kg. Rohe Haselnüsse 11/13 mm c&f Europe Quality kosten 6400 USD/Tonne (entsprechend 6,40 USD/kg oder ungefähr 6,02 Euro/kg).6,02 Euro pro kg ist ja nun in der Tat viel weniger als die von Dir genannten 2,29 Euro pro 200 g (nach Adam Riese: 47% günstiger).Keine Ahnung haben, aber anderen zu unterstellen, sich würden sich nicht auskennen.



gut gegoogelt. Die Preise sind auch gefallen. Aber wie es bei Naturprodukten so ist sind Schwankungen mit drinne.

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text