201°
ABGELAUFEN
[Amazon Pantry] Barilla Piccolini Mini Farfalle, 9x5 kg Kilopreis: 0,72€

[Amazon Pantry] Barilla Piccolini Mini Farfalle, 9x5 kg Kilopreis: 0,72€

FoodAmazon Angebote

[Amazon Pantry] Barilla Piccolini Mini Farfalle, 9x5 kg Kilopreis: 0,72€

Preis:Preis:Preis:32,31€
Zum DealZum DealZum Deal
Mal wieder zu gewohnt überausgünstigem Preis zu haben

Diesmal leider pantry, also erst ab 29€ ohne Versandkosten und nur für Prime-Mitglieder. Heist: wer 9 x 5kg kauft zahlt 32,31€

kilopreis: 0,72€/kg

Vergleichspreis: offline öfters mal für um die 0,70€ pro 500gr zu haben. -> 1,40€/kg


Produktbeschreibung

Aufgrund ihrer kleinen Ausmaße und ihrer zarten Form, bevorzugen Mini Farfalle Kombinationen mit delikaten Geschmäckern und Düften: Gemüse, Fisch oder Frischkäse. Mit diesen Zutaten werden sie nicht nur zu einem leckeren Teller Pasta, sondern auch zu einem idealen Bestandteil einer gesunden und ausgeglichenen Ernährung für die ganze Familie.
Inhaltsstoffe / Zutaten

Zutaten: HARTWEIZENGRIESS, Wasser

gratis dazu: amazon.de/b/r…031
danke an carnok!
- Artemiis

24 Kommentare

Für Hardcore Piccolini Mampfer

Blitss

Für Hardcore Piccolini Mampfer


Nudeln halten sich ja ganz gut, die kann man in paar Jahren auch essen

45kg Nudeln?

gilt das mit den wegfallenden versandkosten auch wenn man mehrere boxen hat? ein 5 kilo sack nimmt 25,3 % einer box ein, das heißt, es wären mindestens 3 Boxen.

Danke! Kilopreis unter 1€ ist sehr gut

Bommel420

gilt das mit den wegfallenden versandkosten auch wenn man mehrere boxen hat? ein 5 kilo sack nimmt 25,3 % einer box ein, das heißt, es wären mindestens 3 Boxen.



ja, wird an der Kasse abgezogen (über 29€Bestellwert)
Bearbeitet von: "matthias_kirch" 9. September

Kann man dann auch mitnehmen
"Ab 30€ Bestellwert = "Pets"-Produkt gratis"

Bommel420

gilt das mit den wegfallenden versandkosten auch wenn man mehrere boxen hat? ein 5 kilo sack nimmt 25,3 % einer box ein, das heißt, es wären mindestens 3 Boxen.


getestet, geht!

Farfalle ist nicht so mein Ding. Schade, dass es keine anderen Sorten gibt. Da würde ich schwach werden

Bommel420

gilt das mit den wegfallenden versandkosten auch wenn man mehrere boxen hat? ein 5 kilo sack nimmt 25,3 % einer box ein, das heißt, es wären mindestens 3 Boxen.


stark !

das zweite Gratis ist nicht von mir; das gilt ja auch nur bei 10€ von Whiskas und Sheba
Aber das pets geht

Achso, Metro-Preis 15,90€ brutto/5kg, daher HOT

Bearbeitet von: "carnok" 5. September

carnok

das zweite Gratis ist nicht von mir; das gilt ja auch nur bei 10€ von Whiskas und Sheba :pAber das pets geht (highfive)Achso, Metro-Preis 15,90€ brutto/5kg, daher HOT


Ich glaube kaum, dass ein mydealzer jemals mehr als 1,40 pro kg und dementsprechend mehr als 7€ pro 5kg bezahlt hat

SchniPoGemSa

Ich glaube kaum, dass ein mydealzer jemals mehr als 1,40 pro kg und dementsprechend mehr als 7€ pro 5kg bezahlt hat



Ich wollte nur verdeutlich wie der Großhandelspreis bei der Metro im Vergleich aussieht, sonst schreit doch alle Welt nach nem Vergleichspreis
Bearbeitet von: "carnok" 9. September

carnok

das zweite Gratis ist nicht von mir; das gilt ja auch nur bei 10€ von Whiskas und Sheba :pAber das pets geht (highfive)Achso, Metro-Preis 15,90€ brutto/5kg, daher HOT


In der Metro gibt's die 5kg Pakete auch öfters mal für ~5 € im Angebot.
Preis hier ist trotzdem sehr gut für Leute die so viel Nudeln gebrauchen können.

Der arme DHL-Bote

SchniPoGemSa

45kg Nudeln?


Das hast du gut erkannt

Eine Nudel is ein, also n Ganztach, man kann im Winter, Sommer, man kann morgens, abends sie essen, ein Nudel is ä wirklich ein sehr leckeres Gericht.

Man kann Nudeln machen warm, man kann Nudeln machen kalt, also man kann in den Urlaub man kann mit ihn Picknick machen, man kann abends, morgens essen, wie man grade Hunger hat.

Dawegen spülts keine Tageszeit, keine Sonnenzeit, keinen Winter oder so.

Die Italiener essen das auch jeden Tach – also is eine Nudel ein ein ein ewiches Essen. Egal, aus was jetz die Nudel gemacht is, egal, wie du Nudel zubereitet wird, jeder hat seinen Geschmack.

Einer is grade morgens aufgestanden, iss äääh gerne Nudeln – der macht sich auch morgens Nudeln! Kein bisschen.

Dawegen lass ich auf Nudeln nix kommen. Humor muss sein. Dafür iss ja der humorvolle, Italienisch Nudeln. Der hat ja auch Humor, der Italiener.

Eine Nudel kräftigt, eine Nudel kräftigt nicht nur, die hat ö Energie bringt sie auch nicht da noch dan wüchtich, wenn man die gegessen hat man auch Freude an den ganzen Tach, umso schneller is man, oder, umso mehr baut man seine Kraft, und seine Freude auf! Das ist das wichtige! Haha!

Die Nudel schmeckt. Da drauf kommts an.

peter ludolf

carnok

Kann man dann auch mitnehmen"Ab 30€ Bestellwert = "Pets"-Produkt gratis"




Der 9,99 Plastikschrott ( hab alle 3 hier ) Gott sei dank so für lau

Realpreis sollten 0,49 sein maximal

Barneymaus

Der 9,99 Plastikschrott ( hab alle 3 hier ) Gott sei dank so für lau Realpreis sollten 0,49 sein maximal



Freiwillig würd ich die auch nicht zu diesen Preis kaufen, aber wenn man die gratis dazu bekommen isses ja egal

toll nicht mehr verfügbar. .. Mydealz hat zugeschlagen ^^

http://diyprepping.com/wp-content/uploads/2014/01/Survivalist-Prepper-Homestead-e1389107068867.jpg

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text