246°
ABGELAUFEN
[Amazon Prime] 5x 255g M&Ms Crispy (0,87€ pro 100g) für 9,95€
[Amazon Prime] 5x 255g M&Ms Crispy (0,87€ pro 100g) für 9,95€
FoodAmazon Angebote

[Amazon Prime] 5x 255g M&Ms Crispy (0,87€ pro 100g) für 9,95€

Deal-Jäger

Preis:Preis:Preis:9,95€
Zum DealZum DealZum Deal
UPDATE: Nur noch 9,95€.

-------------

Servus.

Bei Amazon erhaltet ihr die M&Ms Crispy - 5x 255g - für 11,10€.

thx @ Spucha


PVG [300g]: 2,99€ je Tüte = 15€ für 5 Tüten


- Der unwiderstehliche Knabberspaß, der einfach jedem schmeckt
- Ob mit Freunden oder der Familie - mit M&M's kommt Spaß in die Runde
- Beste Qualität durch ausgewählte Zutaten - nur original mit dem "m"!
- Der große Pouch für etra langes Knabbern

Beste Kommentare

Xeswinoss

Nope. In den Crispy-Tüten sind 255g. Bei allen anderen sind es 300g. Hier … Nope. In den Crispy-Tüten sind 255g. Bei allen anderen sind es 300g. Hier also den Kilopreis für Peanut als Vergleich anzulegen ist nämlich nicht völlig wumpe.


Stimmt. Ich vergleiche auch immer den Kilopreis für Äpfel mit dem von Birnen 10519529-siiPl

Bearbeitet von: "Spucha" 15. Jul 2016

31 Kommentare

Verfasser Deal-Jäger

http://4.bp.blogspot.com/-CAyDIAULEII/UyWUXGYeknI/AAAAAAAAADY/ow6jEsyyFDw/s1600/Foto+12.03.14+16+09+22.jpg

Crispy sind eh die besten

12,6 Cent Ersparnis auf 100g....das reicht mir nicht.

Stoff9

12,6 Cent Ersparnis auf 100g....das reicht mir nicht.


Macht doch nix

Stoff9

12,6 Cent Ersparnis auf 100g....das reicht mir nicht.



ja grenzwertig wa die Dinger sind ultragut, nur is die Ersparnis noch sehr mager, HOT gabs nat. trotzdem

Da HIER schon ein Kilopreis vn 6,99€ bemängelt wurde ...

Verfasser Deal-Jäger

daily

Da HIER schon ein Kilopreis vn 6,99€ bemängelt wurde ...


Crispy != Peanut.

daily

Da HIER schon ein Kilopreis vn 6,99€ bemängelt wurde ...

Das ist völlig wupme, da der Normalpreis beider Sorten gleich ist.
Und auch die Crispy Variante gibt es desöfteren mal im Angebot.

toll jetzt muss ich mir nachher m&m´s crisp kaufen weil ich jetzt bock auf die teile hab.. verdammt

Verfasser Deal-Jäger

daily

Da HIER schon ein Kilopreis vn 6,99€ bemängelt wurde ...


Nope. In den Crispy-Tüten sind 255g. Bei allen anderen sind es 300g. Hier also den Kilopreis für Peanut als Vergleich anzulegen ist nämlich nicht völlig wumpe.

Xeswinoss

Nope. In den Crispy-Tüten sind 255g. Bei allen anderen sind es 300g. Hier also den Kilopreis für Peanut als Vergleich anzulegen ist nämlich nicht völlig wumpe.

Natürlich geht es um den Kilopreis. Um was wohl sonst bei 'nem Preisvergleich von Lebensmitteln?

Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 5 Wochen.

Xeswinoss

Nope. In den Crispy-Tüten sind 255g. Bei allen anderen sind es 300g. Hier … Nope. In den Crispy-Tüten sind 255g. Bei allen anderen sind es 300g. Hier also den Kilopreis für Peanut als Vergleich anzulegen ist nämlich nicht völlig wumpe.


Stimmt. Ich vergleiche auch immer den Kilopreis für Äpfel mit dem von Birnen 10519529-siiPl

Bearbeitet von: "Spucha" 15. Jul 2016

Xeswinoss

Nope. In den Crispy-Tüten sind 255g. Bei allen anderen sind es 300g. Hier also den Kilopreis für Peanut als Vergleich anzulegen ist nämlich nicht völlig wumpe.

Bzgl. deiner sehr nivealvollen Aussage durchaus glaubhaft.

Birnen sind auch lecker, schmecken mir zumindest besser als Äpfel ;-)

aktuell im REWE (REWE Dortmund) bis einschließlich Samstag für 1,99EUR (255g-300g) zu haben.
rewe-dortmund.de/upl…pdf

0,66€-0,78€ pro 100g

Bearbeitet von: "jayfizzle" 15. Jul 2016

jayfizzle

aktuell im REWE (REWE Dortmund) bis einschließlich Samstag für 1,99EUR (255g-300g) zu haben.http://www.rewe-dortmund.de/uploads/files/02769af4b907e43428bca308900e73f997fa868d.pdf



mit Nuss Keule....is wat Anderes

jayfizzle

aktuell im REWE (REWE Dortmund) bis einschließlich Samstag für 1,99EUR (255g-300g) zu haben.http://www.rewe-dortmund.de/uploads/files/02769af4b907e43428bca308900e73f997fa868d.pdf



Genau hin gucken. Verschiedene Sorten steht da und danach 255g bis 300g.
255g ist Crispy
300g Nuss und Schoko.

jayfizzle

aktuell im REWE (REWE Dortmund) bis einschließlich Samstag für 1,99EUR (255g-300g) zu haben.http://www.rewe-dortmund.de/uploads/files/02769af4b907e43428bca308900e73f997fa868d.pdf



okay, dann geb ich dir Recht

"Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 5 Wochen."
Mensch, müsst ihr immer gleich nen Jahresvorrat bestellen?

jayfizzle

aktuell im REWE (REWE Dortmund) bis einschließlich Samstag für 1,99EUR (255g-300g) zu haben.http://www.rewe-dortmund.de/uploads/files/02769af4b907e43428bca308900e73f997fa868d.pdf


Richtig, mal genau hingucken. Da steht nämlich auch "1 kg = 6,63 - 7,80".
7,80€ ist also der maximale Kilopreis, der wohl für die Crispy Version gültig sein wird. Und der ist 0,90€ geinger als der Kilopreis dieses Deals hier.
Bearbeitet von: "daily" 15. Jul 2016

Vorbei

Verfasser Deal-Jäger

daily

7,80€ ist also der maximale Kilopreis, der wohl für die Crispy Version gültig sein wird. Und der ist 0,90€ geinger als der Kilopreis dieses Deals hier.


1. Wohnen nicht alle in Dortmund.

2. Nehmen wir mal an, ich würde in Dortmund wohnen. Dann "spare" ich 0,90€. Entweder, ich gehe zu Fuß oder mitm Fahrrad zum Rewe, oder mit dem Auto. Ersteres hat höhere Zeitkosten zur Folge, das zweite reale Kosten (Benzin, Verschleiß des Autos). Zeitkosten habe ich jedoch in jedem Falle.
3. Rewe ist eben nicht! günstig genug, um dort seinen gesamten Wocheneinkauf zu tätigen - also gehe ich der Einfachheit halber davon aus, es werden tatsächlich nur die M&Ms gekauft. (ceteris paribus)
4. Der Einkauf dauert von Tür zu Tür ca. 0,5h, eher mehr. Die Ersparnis beträgt 0,90€. Natürlich kann man auch mehrere Packungen kaufen - bei 10 Packungen sind es bereits 1,80€, bei 20 Packungen sogar 3,60€.
5. Der Mindestlohn beträgt 8,50€ brutto - den nehmen wir mal der Einfachheit halber.
6. Ich benötige eine halbe Stunde und spare pro Packung 0,90€. Damit sich also der Weg - ungeachtet der Nebenkosten wie Benzin etc. gelohnt hat - muss ich also mind. 8,50 / 2 (da 30 Min / Einkauf) = 4,25€ / 0,9 (Ersparnis) = 4,7 = 5

Fazit: Sofern ich in Dortmund wohnen würde, würde es sich lohnen, im Rewe einkaufen zu gehen (anstatt dieses Angebots hier), wenn ich eine Mindestabnahme von 25 Packungen tätige. Diese - zugegebenermaßen sehr! primitive - Rechnung inkludiert nicht die sonstigen Nebenkosten bzw. Gefahren des alltäglichen Straßenverkehrs.

--------------------------------

Hinweis: Die Rechnung ist natürlich vollkommen bekloppt - genauso bekloppt ist es aber auch, hier immer wieder lokale Angebote als Preisvergleich hinzuzuziehen.
Bearbeitet von: "Xeswinoss" 15. Jul 2016

daily

7,80€ ist also der maximale Kilopreis, der wohl für die Crispy Version gültig sein wird. Und der ist 0,90€ geinger als der Kilopreis dieses Deals hier.


Nach dem Motto "Ich rechne mir die Welt schön, wie sie mir gefällt".

Entsprechende Angebote gibt es regelmäßig in vielen Supermärkten, und das in ganz Deutschland. Kaum vorstellbar aber wahr.
Und nicht selten kommt man an einem solchen auf einem Weg, den man eh zurücklegt, vorbei. Alternativ ist Fahrrad fahren 'ne klasse Sache.

Außerdem kann man auf dem Weg und zurück noch schnell ein paar Pokémon fangen, ein paar Pokéstops farmen und vielleicht noch eine Arena auseinandernehmen. (Nur dass dann der Einkauf inkls. Weg nicht 30 sondern 300 Minuten dauert ^^).

Nicht vorbei. Gerade für 11,10€ bestellt. Danke

Super, vor ein paar Tagen war ich wieder zu langsam, jetzt wieder verfügbar und meine Packungen gesichert, danke für den Deal!

Jetzt für 9,95€ allerdings erst in 1-2 Monaten lieferbar.

Direkt mal meine Bestellung von 11,10€ storniert und neu bestellt. Danke!

Und wieder für 11,10€
Zu teuer für die "Ich-fahre-lieber-mit-dem-Auto-zum-Supermarkt-um-7-Cent-pro-Packung-zu-sparen"- Kundschaft 11112957-9KIHW

Verfasser Deal-Jäger

Spucha

Und wieder für 11,10€Zu teuer für die "Ich-fahre-lieber-mit-dem-Auto-zum-Supermarkt-um-7-Cent-pro-Packung-zu-sparen"- Kundschaft


Nee, ich passe diesmal. Vielleicht heute Abend^^ Aber danke dir.

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text