424°
ABGELAUFEN
[Amazon Prime] 5x 300g M&Ms Choco (0,69€ pro 100g) für 10,33€

[Amazon Prime] 5x 300g M&Ms Choco (0,69€ pro 100g) für 10,33€

FoodAmazon Angebote

[Amazon Prime] 5x 300g M&Ms Choco (0,69€ pro 100g) für 10,33€

Preis:Preis:Preis:10,33€
Zum DealZum DealZum Deal
UPDATE: Nur noch Choco verfügbar.

--------------------


Servus.

"Spucha" hat mich grad darauf aufmerksam gemacht, dass ihr bei Amazon 5x 300g M&Ms Choco oder Peanuts für 10,33€ inkl. Versand bekommt - Prime vorausgesetzt (oder halt den Buchtrick von Thola anwenden). Das sind pro 100g = ~0,69€.


PVG [300g]: 2,99€ je Tüte (Normalpreis) = 15€ für 5 Tüten


Es ist eh viel gesünder, online zu bestellen, als sich nach draußen zu bewegen: nur so können die M&Ms ihre wahre Kraft entfalten


Der unwiderstehliche Knabberspaß, der einfach jedem schmeckt
Ob mit Freunden oder der Familie - mit M&M's kommt Spaß in die Runde
Beste Qualität durch ausgewählte Zutaten - nur original mit dem "m"!
Der große Pouch für etra langes Knabbern

Beliebteste Kommentare

Für alle, die zwischendurch auch mal ihren Keler verlassen möchten:
Momentan bei Rewe im Angebot für 1,99€/300g - also 9,95€ für 5 Tüten.

Ich habe mal mit einer Tüte angefangen...

Wer den Unterschied zwischen fake und original MMs nicht schmeckt, sollte die Dinger auch mal kauen und nicht nur runterschlucken.

51 Kommentare

Muss zur Zeit auf mein Gewicht achten (nutella)...trotzdem ein Hot von mir!

SteveBrickman

Muss zur Zeit auf mein Gewicht achten (nutella)...trotzdem ein Hot von mir!


Ja, definitiv. Der Frühling kam unerwartet früh - wer konnte denn damit rechnen ...

Gerade bei real,- für 2,22 je 300g Beutel gekauft.

Enthalte mich. Preis für original m&ms gut, aber ich sehe/schmecke den Vorteil zu den Fakes von Piasten ("Big Ben") nicht, die immer 99ct/250g kosten.

Schlicki

Gerade bei real,- für 2,22 je 300g Beutel gekauft.


Ist ja teurer^^

Für alle, die zwischendurch auch mal ihren Keler verlassen möchten:
Momentan bei Rewe im Angebot für 1,99€/300g - also 9,95€ für 5 Tüten.

Ich habe mal mit einer Tüte angefangen...

Schlicki

Gerade bei real,- für 2,22 je 300g Beutel gekauft.


Sind die bundesweit gerade im Angebot?

Problem ist meist bei Amazon und Co eher, das man Ware bekommt die bald abläuft und das ist meist bei vielen Lebensmitteln über Amazon so...

Marow

Problem ist meist bei Amazon und Co eher, das man Ware bekommt die bald abläuft und das ist meist bei vielen Lebensmitteln über Amazon so...


Nein, das stimmt nicht. Bei Amazon ist bei bald ablaufendem MHD stets ein Hinweis enthalten.

HerschelKrustofski

Für alle, die zwischendurch auch mal ihren Keler verlassen möchten: Momentan bei Rewe im Angebot für 1,99€/300g - also 9,95€ für 5 Tüten. Ich habe mal mit einer Tüte angefangen...


Kann ja gar nicht sein, dann würde die Beschreibung ja lügen!1!!!!!!Einself!!!!11
Nimm das sofort wieder zurück! X)

HerschelKrustofski

Momentan bei Rewe im Angebot für 1,99€/300g - also 9,95€ für 5 Tüten.



Kann ich bestätigen! Daher lieber zum rewe

2,99€ ist doch der normale preis. bei kaufland schon seit jahren. und 300g ist schon fast standard.

HerschelKrustofski

Momentan bei Rewe im Angebot für 1,99€/300g - also 9,95€ für 5 Tüten.


Passt. Wollte heute ohnehin Obst einkaufen.

Schlicki

Gerade bei real,- für 2,22 je 300g Beutel gekauft.



Dafür knabbere ich aber schon....

Schlicki

Gerade bei real,- für 2,22 je 300g Beutel gekauft.



Keine Ahnung, kenne mich mit der Angebotsgestaltung bei real,- nicht so aus. Sorry.

8,88 waren es noch im November zu den black friday deals
find das hier nicht ganz so hot

axelchen01

8,88 waren es noch im November zu den black friday dealsfind das hier nicht ganz so hot


Gibt's halt auch oft offline zum gleichen oder sogar besseren Preis (s. bspw. real), manchmal sogar zum ähnlichen Preis mit Tasse dazu (dann aber wieder nicht für alle).
Aber das hier ist ja "was besonderes" ^^

unglaublich wie teuer die sind. die fake dinger von lidl sehen nicht so schön aus aber ich schmecke da ehrlich gesagt auch kein unterschied raus. aber ist ja geschmackssache nech ;D

Jemand 'ne Idee, wo man günstig an die Peanut Butter - Dinger von M&M rankommt? :-(
Das günstigste wären meines Erachtens 30 EUR bei Amazon für 1,4 Kg....

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text