-117°
ABGELAUFEN
[Amazon Prime Day] Leibniz Pick Up Minis Choco Vorteilsbox, 1er Pack (1 x 1.06 kg) - PVG mind. 14 EUR
19 Kommentare

reserviert

Bei Lidl in Normalgröße im Moment für 0,77€ / 100g im Angebot... also deutlich günstiger.
Aber wer auf ne Menge Müll plus Eimer steht, nur zu.

Leider kein Deal. Zu teuer

cold

War klar, daß speziell heute alles zu amazon hne Sinn und Verstand verlnkt wird. Vergleichspreise lieber gar nicht erst etwähnen ...

vergleichspreis entfällt, da Amazon PrimeDay?

Hannibal1987

vergleichspreis entfällt, da Amazon PrimeDay?



Yepp ... bei fast allen Deals ! Aber die Lemminge sind stärker und klicken auf "tierisch" hot, was "Prime Day" heisst.

Ich habe nur noch kein Rentier gefunden ... X)

Im letzten Blitz-Deal für 12,75€ angeboten.
Somit ist das jetzt ein guter Preis!

Os123

Bei Lidl in Normalgröße im Moment für 0,77€ / 100g im Angebot... also deutlich günstiger.Aber wer auf ne Menge Müll plus Eimer steht, nur zu.


Ach jetzt vergleichen wir unterschiedliche Produkte? Dann kann ich ja immer mit dem Argument der Bruchware kommen.

Vergleichspreis mindestens 14 EUR beim Deal hier.

Mini M&Ms sind doch auch teurer als die großen.

Immer diese Nörgler...
Freut euch über einen guten Preis, sonst sind immer die Nachfüllpacks mit 196 Riegeln im Angebot.

masterblaster01

Immer diese Nörgler...Freut euch über einen guten Preis, sonst sind immer die Nachfüllpacks mit 196 Riegeln im Angebot.

Wir freuen ns ja über gute Preise, aber das hier ist definitiv keiner! Im Gegenteil.

masterblaster01

Immer diese Nörgler...Freut euch über einen guten Preis, sonst sind immer die Nachfüllpacks mit 196 Riegeln im Angebot.


Weil es die großen billiger gibt? MyDealz Logik

Produkttester

Weil es die großen billiger gibt? MyDealz Logik

Entscheidend ist der Kilopreis. Und das hat was mit "Logik" sowie gesundem Menschenverstand zu tun. Beides ist bei diesem angeblichen Deal in keinster Weise vorhanden.

GOTT sei Dank habe ich zu lange überlegt! Der Bauch dankt es!

Wer solche Mengen kauft kann doch auch direkt ins Factory Outlet fahren.

LoLdealz

Wer solche Mengen kauft kann doch auch direkt ins Factory Outlet fahren.

1kg für vier Personen ist 'n Witz. Von der Entfernung zum nächsten Outlet mal,ganz zu schweigen.
Bearbeitet von: "daily" 12. September

Produkttester

Weil es die großen billiger gibt? MyDealz Logik


Aber der Kilopreis vom GLEICHEN Produkt und nicht etwa der großen Variante!

Einige Tage später und alle finden es wunderbar (na ja, fast alle...):

mydealz.de/dea…147

J_R

Einige Tage später und alle finden es wunderbar (na ja, fast alle...):http://www.mydealz.de/deals/amazon-prime-leibniz-pick-up-minis-choco-vorteilsbox-1er-pack-1-x-1-06-kg-785147#comments


Danke für den Hinweis. Und sogar 29 Cent teurer - lol.

hofmann333


Os123


denisbittner


daily


Hannibal1987

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text