Amazon Prime: Haribo Color-Rado / Goldbären 3kg
291°Abgelaufen

Amazon Prime: Haribo Color-Rado / Goldbären 3kg

22
eingestellt am 20. Nov 2016
VGP: letzte Woche im Rewe 200g Beutel im Angebot zu 0,69€ = 15 x 0,69€ ergäbe 10,35€ (normal 99ct je Tüte)

Die 1kg-Snackbox kostet üblicherweise zw. 4,50€ und 4,90€

Finde ist ein guter Preis

Goldbären 3kg gibt es zum selben Preis

Maximal 2 Stück bestellbar.
Zusätzliche Info
Gruppen

    Gruppen

    Beste Kommentare
    Beim Lidl für 1,09 € bei derzeit 400 g (360 g + 40 g). Macht bei 3 kg 8,17 €.
    Akchosen20. Nov 2016

    Dafür muss ich dann nach Lidl...Ob die DHL Frau nu 4 oder 5 Pakete …Dafür muss ich dann nach Lidl...Ob die DHL Frau nu 4 oder 5 Pakete bringt... (ist grad Sparabo Versandzeit)3kg sind 1a für unseren Tisch im Lehrerzimmer. Ist wenigsten bis Mittwoch dann was zu knabbern da.


    Finde den Fehler:

    "muss ich dann nach Lidl"
    "für unseren Tisch am Lehrerzimmer"
    22 Kommentare
    Bei den Color-Rado steht: Exklusiv für Prime-Mitglieder
    Lakritze ist leider nichts für mich.

    Aber die Goldbären sind Top.
    Beim Lidl für 1,09 € bei derzeit 400 g (360 g + 40 g). Macht bei 3 kg 8,17 €.
    DarkLord20. Nov 2016

    Beim Lidl für 1,09 € bei derzeit 400 g (360 g + 40 g). Macht bei 3 kg …Beim Lidl für 1,09 € bei derzeit 400 g (360 g + 40 g). Macht bei 3 kg 8,17 €.


    Dafür muss ich dann nach Lidl...
    Ob die DHL Frau nu 4 oder 5 Pakete bringt... (ist grad Sparabo Versandzeit)

    3kg sind 1a für unseren Tisch im Lehrerzimmer. Ist wenigsten bis Mittwoch dann was zu knabbern da.
    Verfasser
    DarkLord20. Nov 2016

    Beim Lidl für 1,09 € bei derzeit 400 g (360 g + 40 g). Macht bei 3 kg …Beim Lidl für 1,09 € bei derzeit 400 g (360 g + 40 g). Macht bei 3 kg 8,17 €.




    Nicht schlecht, auch gut Auswahl:
    lidl.de/de/…ibo

    @ronbo macht unten gerade aufmerksam: Nur 2 Produkte aus dieser Reihe sind überhaupt offline erhältlich, die anderen Preise gelten nur online und kosten extra Versand.
    Bearbeitet von: "predatorJr" 20. Nov 2016
    DarkLord20. Nov 2016

    Beim Lidl für 1,09 € bei derzeit 400 g (360 g + 40 g). Macht bei 3 kg …Beim Lidl für 1,09 € bei derzeit 400 g (360 g + 40 g). Macht bei 3 kg 8,17 €.



    Nur Online, dann aber Versandkostenpauschale4.95
    Schade das es das nicht in Warehouse Sale gibt! Angegrabbelte Gummis lecker.
    Gebannt
    ronbo20. Nov 2016

    Nur Online, dann aber Versandkostenpauschale 4.95



    du tust ja gerade so als wen prime umsonst ist!
    und bei lidl kannst du auch 30kg bestellen und nicht nur 6!
    Bearbeitet von: "famdu" 20. Nov 2016
    Verfasser
    famdu20. Nov 2016

    du tust ja gerade so als wen prime umsonst ist!und bei lidl kannst du auch …du tust ja gerade so als wen prime umsonst ist!und bei lidl kannst du auch 30kg bestellen und nicht nur 6!


    Prime ist alles andere als umsonst. Kostet natürlich Geld, aber da bekommt man auch was für. Schon gut, dass es das gibt.

    ronbo20. Nov 2016

    Nur Online, dann aber Versandkostenpauschale 4.95



    Naja ab 30 Euro auch bei Lidl Versandkostenfrei zu haben (VKFREI1011) und dann halt auch ohne Prime haben zu müssen also durchaus billiger. Ich find den 3kg Pack unterm Weihnachtsbaum aber auch lustiger
    predatorJr20. Nov 2016

    Prime ist alles andere als umsonst. Kostet natürlich Geld, aber da bekommt …Prime ist alles andere als umsonst. Kostet natürlich Geld, aber da bekommt man auch was für. Schon gut, dass es das gibt.


    Ich persönlich möchte es nicht mehr missen, meine Frau und der Rest der Verwandtschaft bestellt darüber. Da kann man ruhig 69 Euro investieren, besonders die Zusatzdienste.
    Die Goldbären wären das perfekt Weihnachtsgeschenk wenn ich noch jemanden finden würde der sie mir farblich sortiert. Normale Gummibären zu Weihnachten = cold, farblich sortiert = hot. Im Haribo Werksverkauf das kg sortiert für 5.19.
    Akchosen20. Nov 2016

    Dafür muss ich dann nach Lidl...Ob die DHL Frau nu 4 oder 5 Pakete …Dafür muss ich dann nach Lidl...Ob die DHL Frau nu 4 oder 5 Pakete bringt... (ist grad Sparabo Versandzeit)3kg sind 1a für unseren Tisch im Lehrerzimmer. Ist wenigsten bis Mittwoch dann was zu knabbern da.


    Finde den Fehler:

    "muss ich dann nach Lidl"
    "für unseren Tisch am Lehrerzimmer"
    zu teuer. beim lidl deutlich billiger. daher mega cold colder geht es nicht.
    Shebang20. Nov 2016

    Finde den Fehler:"muss ich dann nach Lidl""für unseren Tisch am …Finde den Fehler:"muss ich dann nach Lidl""für unseren Tisch am Lehrerzimmer" (creep)




    Uff...
    Shebang20. Nov 2016

    Finde den Fehler:"muss ich dann nach Lidl""für unseren Tisch am …Finde den Fehler:"muss ich dann nach Lidl""für unseren Tisch am Lehrerzimmer" (creep)




    Also muss ich jetzt hier immer in korrektem Deutsch antworten, anstatt mal nen flotten Spruch zu posten?
    Ich verstehe ja, wenn man Probleme hat, den Inhalt eine Postes zu verstehen ... allerdings gibt es noch andere Sprachvarianten als Hochdeutsch.
    Bin ich jetzt ein "dummer Bauer" (sorry an alle Landwirte), weil ich eines lokalen Dialektes mächtig bin und nicht "zu" geschrieben habe?

    Ich dachte, dass es immer um das Produkt und Usermeinungen (manchmal gerne auch Lustige oder Flapsige) geht ... naja wer halt nen Duden im Allerwertesten quersitzen hat, dem kann man auch nicht mehr helfen.
    Bearbeitet von: "Akchosen" 20. Nov 2016
    ronbo20. Nov 2016

    Nur Online, dann aber Versandkostenpauschale 4.95


    Die 400 g Tüten hab ich Gestern noch im Laden gesehen.
    Top, Danke
    Bei dem Goldbären scheint es vorbei zu sein. Die kosten jetzt 14,50 €.
    Akchosen20. Nov 2016

    Also muss ich jetzt hier immer in korrektem Deutsch antworten, anstatt mal …Also muss ich jetzt hier immer in korrektem Deutsch antworten, anstatt mal nen flotten Spruch zu posten?Ich verstehe ja, wenn man Probleme hat, den Inhalt eine Postes zu verstehen ... allerdings gibt es noch andere Sprachvarianten als Hochdeutsch.Bin ich jetzt ein "dummer Bauer" (sorry an alle Landwirte), weil ich eines lokalen Dialektes mächtig bin und nicht "zu" geschrieben habe?Ich dachte, dass es immer um das Produkt und Usermeinungen (manchmal gerne auch Lustige oder Flapsige) geht ... naja wer halt nen Duden im Allerwertesten quersitzen hat, dem kann man auch nicht mehr helfen.



    Ach je, da blutet ein Lehrerherz. Dass du mir da eine Steilvorlage geliefert hast für (mit " " als solche gekennzeichnete`) Ironie ist dir leider in deiner Selbstgerechtigkeit nicht aufgefallen. Einfach sich selbst mal nicht so ernst nehmen. Dann muss man/frau andere auch nicht beleidigen.
    Verfasser
    Labyrinderhirn20. Nov 2016

    Bei dem Goldbären scheint es vorbei zu sein. Die kosten jetzt 14,50 …Bei dem Goldbären scheint es vorbei zu sein. Die kosten jetzt 14,50 €.



    exakt.
    amazon.de/b/r…031
    nicht mehr die 3kg Packung, nur noch die Minis.

    predatorJr20. Nov 2016

    exakt.https://www.amazon.de/b/ref=lp_11423632031_gbph_img_s-3_da16_60f2049a?rh=i:grocery,n:11423632031,n:11423632031&ie=UTF8&smid=A3JWKAKR8XB7XF&node=11423632031nicht mehr die 3kg Packung, nur noch die Minis.


    Da sind es 20,24 €.
    Dein Kommentar
    Avatar
    @
      Text