-39°
ABGELAUFEN
@Amazon Prime: Haribo COLORADO 3kg Pack für 11,22€ / Idealo ab 17€
@Amazon Prime: Haribo COLORADO 3kg Pack für 11,22€ / Idealo ab 17€
FoodAmazon Angebote

@Amazon Prime: Haribo COLORADO 3kg Pack für 11,22€ / Idealo ab 17€

GelöschterUser89586

Preis:Preis:Preis:11,22€
Zum DealZum DealZum Deal
Idealo ab 16,94 €

Für Prime Kostenlos ansonsten Buchtrick nutzen

Produktbeschreibung

Color-Rado 3 kg im Karton

Eigenschaften


•Lakritz- und Fruchtgummimischung
•ohne künstliche Farbstoffe


Inhaltsstoffe / Zutaten

Zutaten: Glukosesirup; Zucker; brauner Zuckersirup; WEIZENMEHL; Dextrose; Gelatine; MILCHZUCKER; Stärke; Palmfett; Kokosraspeln; Säuerungsmittel: Citronensäure; Süßholzextrakt (3 % bezogen auf den Lakritzanteil); MAGERMILCHPULVER; Fruchtsaft aus Fruchtsaftkonzentrat: Apfel, Erdbeere, Himbeere, Zitrone, Orange, Ananas; Aroma; fettarmes Kakaopulver; Kochsalz; Frucht- und Pflanzenkonzentrate: Zitrone, Passionsfrucht, Mandarine, Rote Beete, Brennnessel, Orange, Spirulina, Mango, Apfel, Süßkartoffel, Saflor, Schwarze Johannisbeere, Holunderbeere, Karotte, Rettich, Spinat, Heidelbeere, Aronia, Traube, Hibiskus, Kiwi; Karamellsirup; Holunderbeerextrakt; Geliermittel: Agar-Agar; Überzugsmittel: Bienenwachs weiß und gelb, Carnaubawachs; färbender Paprikaextrakt; Trennmittel: Talkum; Fruchtsüße aus Johannisbrotfrucht; Invertzuckersirup.


------- PREISVERGLEICH FALSCH --------------

preisverlgeich idealo um die 12€ idealo.de/pre…tml
- asdf1230

24 Kommentare

hot und lecker, aber wie lagern?

pfuipfuipfui, Preis aber hot

Ist doch normal preis....

Auch andere SOrten

Teppichflieger

Ist doch normal preis....



Das Kilo Haribo für 3,74€ ist normal?

Preis ist hot? Kostet nicht eine normale 300g Packung (oder gar 360g Packung) 1,19€ d.h. auf 3kg gerechnet 11,90€ ?

Normaler Preis! Gibt verschieden Sorten zu den Preis.

haut mich nicht vom hocker: 3kg für 11,97

preisverlgeich idealo ist um die 12€ idealo


.

esp

...lagern?


Lagern? Essen!

Teppichflieger

Ist doch normal preis....



Der Preis für das Angebot gibt es schon seit über einem Jahr!

Der Preis ist bei Amazon vielleicht normal, im Vergleich zum Aldi-Süd-Preis aber immer noch zu hoch. Dort gibt's meines Wissens das Kilo für 3,- EUR (360 g Tüte für 1,09 EUR).

Also: Kein Deal!

Aldi Nord 300g für 99Cent. Das sind 9,99€ für 3 KG. Das ist sowas von Kalt.

aldi süd 1,09€ aber aldi nord nur 99cent? ich glaub ich muss umziehen

Angebotspreis für 200g Beutel 0,59€ - gefühlt immer irgendwo bei einem Supermarkt.
So, rechnen kann jeder, was dann ein Kilo kostet

Teppichflieger

Ist doch normal preis....



im Lidle gibt es doch 360g Beutel für 1,09€ - 9,88€ für 3,240kg

DJJ

Angebotspreis für 200g Beutel 0,59€ - gefühlt immer irgendwo bei einem Supermarkt. So, rechnen kann jeder, was dann ein Kilo kostet



Genau! Einfacher Dreisatz...

0,59€/200g :200 = 0,00295€/1g *1000 = 2,95€/1000g

Wo ist der Deal?

DJJ

Angebotspreis für 200g Beutel 0,59€ - gefühlt immer irgendwo bei einem Supermarkt. So, rechnen kann jeder, was dann ein Kilo kostet

0,59€ hab ich schon länger nicht mehr gesehen. Inzwischen sind eher 0,69€ die Regel. Dann kommt man auf 3,45€ das Kilo, was aber immer noch günstiger ist als der Preis dieses Deals.
Warum hier hot gevotet wird, ...

asdf1230

aldi süd 1,09€ aber aldi nord nur 99cent? ich glaub ich muss umziehen



Aldi Nord hat 300g, Aldi Süd momentan 360g.

Der Preis hier ist auf jeden Fall kalt.

Bei Lidl im Onlineshop 9 Tüten für 9.81€ mit zusammen 3240g - mit Gutschein auch versandkostenfrei.

normaler Preis für Colorado ! --> leider kalt

Haribo wird erst dann zum Schnapper wenn 1 Kg < 3 EUR kostet.

powaaah

Preis ist hot? Kostet nicht eine normale 300g Packung (oder gar 360g Packung) 1,19€ d.h. auf 3kg gerechnet 11,90€ ?



Meist sogar noch günstiger (siehe oben). Daher kommt man billiger wenn man Tüten kauft.
Das gilt aber komischerweise für alle Haribo-Grosspackungen. Ich weiss nicht was der Sinn dahinter sein soll. Normalerweise gilt doch: je mehr man kauft, umso günstiger wird es. Haribo ist anscheinend nicht daran interessiert, mehr zu verkaufen...
Oder kann mich mal ein Vertriebsprofi aufklären, was sich Haribo dabei gedacht hat?

powaaah

Preis ist hot? Kostet nicht eine normale 300g Packung (oder gar 360g Packung) 1,19€ d.h. auf 3kg gerechnet 11,90€ ?



Kam mal im Fernsehen. Die Verpackung ist angeblich so teuer, bzw. der Grund dafür, dass Großpackungen teurer sind als die kleinen Tüten.

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text