774°
Amazon Prime: Hasbro Nerf N-Strike Elite Strongarm für 11,00 Euro

Amazon Prime: Hasbro Nerf N-Strike Elite Strongarm für 11,00 Euro

EntertainmentAmazon Angebote

Amazon Prime: Hasbro Nerf N-Strike Elite Strongarm für 11,00 Euro

Preis:Preis:Preis:11€
Zum DealZum DealZum Deal
Da mein "Nerf Super Soaker Shotwave-Deal" gestern recht gut angekommen ist, gibt es heute die trockene Variante zum guten Kurs...

Momentan gibt es bei Amazon für alle Prime-Mitglieder die Hasbro Nerf Elite Strongarm versandkostenfrei für nur 11,00 Euro (Versand aus GB) oder direkt von Amazon für 11,55 Euro. Direkt über Amazon sollte der Versand wohl schneller laufen und im Garantiefall sind die 55 Cent Mehrkosten wohl auch gut angelegt...

Produktbeschreibung:
Diese Nerf Blaster kann Darts bis zu 20 Meter abfeuern. Die sechs im Set enthaltenen Elite Darts lassen sich ganz einfach durch das Aufklappen der Trommel nachladen. Elite Darts passen mit jeder Eilite Blaster und den meisten N-Strike Blaster. Eine tolle Blaster für Fans im Alter von 8 Jahren.

Hier ein "Youtube-Fan-Video":
youtube.com/wat…pig

Bei Amazon erhält die Wumme bei 155 (!) Bewertungen sehr gute 4,5 von 5 Sternen:
amazon.de/Has…s=1

Der zweitgünstigste Idealo-Preis liegt derzeit bei 13,48 über Amazon-Marketplace:
idealo.de/pre…tml

Beliebteste Kommentare

brayn69

dealpreis falsch! auch Prime kostet eine jahresgebühr! oO



Wir dürfen nicht nur jeden Tag, nein quasi minütlich bestellen. Wahrscheinlich muss jeder ausrechnen, wie lange er für eine einzelne Bestellung benötigt.

Ich denke für einen eher ungeübten ist so eine Bestellung in 2 min abgetan.

Jahresmitgliedschaft Prime 49€

49/365 = 0,134€ Tagesgebühr

Der Tag hat 1440 min

Also 0,134€ / 1440 = 0,000093226788432€

Dies wiederum mit 2 multipliziert da ich ja 2 min für eine Bestellung benötige.

Macht 0,000186453576865€



Somit liegt der Dealpreis bei 11,00018645357686€.

Ich bitte ebenfalls darum dies beim nächsten Mal mit zu berücksichtigen.

Krass für was fürn Scheiss manche Leute Geld ausgeben

Aber naja leben und leben lassen und so (_;)

dealpreis falsch! auch Prime kostet eine jahresgebühr! oO

brayn69

dealpreis falsch! auch Prime kostet eine jahresgebühr! oO


Wahrscheinlich müsste man dann seinen persönlichen Jahresbeitrag (wie hoch auch immer dieser gerade ist) durch 365 Tage teilen, weil wir ja jeden Tag etwas bestellen dürfen.

Schwer wird es dann aber das Filmangebot und das monatliche eBook wieder herauszurechnen...

Das müsste uns dann brayn69 mal vorrechnen!!!

59 Kommentare

dealpreis falsch! auch Prime kostet eine jahresgebühr! oO

Krass für was fürn Scheiss manche Leute Geld ausgeben

Aber naja leben und leben lassen und so (_;)

brayn69

dealpreis falsch! auch Prime kostet eine jahresgebühr! oO


Und wie würdest du sie ansetzen?

Top Teil!

brayn69

dealpreis falsch! auch Prime kostet eine jahresgebühr! oO


Wahrscheinlich müsste man dann seinen persönlichen Jahresbeitrag (wie hoch auch immer dieser gerade ist) durch 365 Tage teilen, weil wir ja jeden Tag etwas bestellen dürfen.

Schwer wird es dann aber das Filmangebot und das monatliche eBook wieder herauszurechnen...

Das müsste uns dann brayn69 mal vorrechnen!!!

brayn69

dealpreis falsch! auch Prime kostet eine jahresgebühr! oO



BORING !!!

brayn69

dealpreis falsch! auch Prime kostet eine jahresgebühr! oO



Wir dürfen nicht nur jeden Tag, nein quasi minütlich bestellen. Wahrscheinlich muss jeder ausrechnen, wie lange er für eine einzelne Bestellung benötigt.

Ich denke für einen eher ungeübten ist so eine Bestellung in 2 min abgetan.

Jahresmitgliedschaft Prime 49€

49/365 = 0,134€ Tagesgebühr

Der Tag hat 1440 min

Also 0,134€ / 1440 = 0,000093226788432€

Dies wiederum mit 2 multipliziert da ich ja 2 min für eine Bestellung benötige.

Macht 0,000186453576865€



Somit liegt der Dealpreis bei 11,00018645357686€.

Ich bitte ebenfalls darum dies beim nächsten Mal mit zu berücksichtigen.

brayn69

dealpreis falsch! auch Prime kostet eine jahresgebühr! oO



du machst dir die sachen immer viel zu leicht... ;-) wir brauchen noch mehr faktoren. ist es studi prime, ist es altbestand prime oder neukunde oder gar gratis monat prime.. ;-)
vielleicht können wir es gemeinsam zu einem nobelpreis der mathematik mit alltagsproblemen bringen.

mhhh, im Open Space Büro kann man damit sicher schön Krieg spielen

so sieht die bestimmungsgemässe Nutzung aus:
youtube.com/wat…FFM

brayn69

dealpreis falsch! auch Prime kostet eine jahresgebühr! oO



Habe den Preis oben im Deal mal angepasst damit auch brayn69 zu seinem Recht kommt...

Deine Berechnung stimmt bei mir aber leider nicht, da ich Prime-Neuling bin, einen gratis Testmonat hatte und im ersten Jahr nur 29 Euro zahle.
Und nun?!

Du hast noch etwas vergessen...
Wie berücksichtigst du denn das "gratis" Filmangebot und das monatliche "gratis" eBook?

Und diesmal bitte keine halben Sachen...

oft topic: wie kommt ihr zu eurem gratis ebook ohne amazon tablet?

brayn69

dealpreis falsch! auch Prime kostet eine jahresgebühr! oO



Habt ihr Langeweile oder gabs "Rechnen für Viertklässler" als Freebie?

Und wo ist eigentlich der Bus?

brayn69

dealpreis falsch! auch Prime kostet eine jahresgebühr! oO



Man könnte die normalen Versandkosten in Höhe von 3€ auch einfach angeben und, wie üblich, in den Dealpreis einbeziehen.

Wer Prime hat freut sich dann eben über den günstigeren Preis.

Es ist halt nur dann ein Deal, wenn man Prime Kunde ist, und genau dieser Deal wurde reingesetzt. Genauso ist ein lokaler Deal auch nur für diejenigen ein Deal, die in der Umgebung leben. Da rechne ich doch jetzt auch nicht evtl. anfallende Anfahrtskosten hinzu, damit ich einen Vergleichspreis für JEDEN habe. Nein, der Deal (so wie viele andere auch, z.B. Vergünstigungen, 100€ bei Bankkonto, usw) ist an Bedingungen gebunden, welche hier sind: Man muss Prime-Kunde zu sein. Und für diesen Deal ist der Preis auch richtig.

brayn69

dealpreis falsch! auch Prime kostet eine jahresgebühr! oO



so wäre es meiner Meinung nach richtig. Qipu etc gehört ja auch nicht in den Dealpreis.

Die Prime-Verbreitung hat wahrscheinlich auch schon stark nachgelassen, nachdem bei allen Studenten das Jahr um ist.

Bei mir läuft das student ding schon zum zweiten mal durch und ich zahl 26 oder so pro jahr

also abgesehen vom Prime Problem.

Ich finde die Nerf Guns haben ein anderes Problem, die Pfeile bleiben gar nicht im Gegenüber stecken.... Auch Katzen jagen macht damit wirklich kein großen spaß.
Man muss immer vorher die Pfeile mühevoll mit Reisszwecken oder ähnlichem erweitern.
Bei youtube gibts dazu ein Modvideo von 2 kompetenten 10 Jährigen.

Ich frage mich warum man sowas nicht kaufen sollte. Bestellt, endlich kann ich der Freundin mal beim kochen Beine machen.

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text