273°
ABGELAUFEN
Amazon Prime - Milka Lila Pause Nougat-Créme, 24er Pack (24 x 38 g) Nur 12,34 €
Beliebteste Kommentare

war wesentlich weniger süß und damit wesentlich besser - korrekt erfasst!

22 Kommentare

Das ist Hot und lecker

bei netto mit H öfters für 0,49€ / stk

bestellt, danke =D

Das gleiche bitte mit Erdbeer

Hmm, hab selbst überlegt, aber noch ist es überteuert. Die 3er Packung kostet bei Penny derzeit 1,49 Euro, macht 50 Cent pro Riegel. Bei 11,93 Euro kostet der einzelne Riegel ebenso 50 Cent. Man sollte sich also nicht vom vermeintlich teuren Startpreis irre machen lassen, das ist kein wirklicher "Aktionspreis" und zum Penny kann ich jederzeit gehen!

cvxe5xf5hghobsd2w.jpg

Vor allem, dass man hier 24 Stück kaufen muss (entspricht 8 Dreier-Packungen), finde ich ist der Preis sogar überzogen...

Ich werde noch zuwarten und bis MO warten. Dann entweder Penny zum gleichen Preis, oder günstiger (?) via Amazon!

Bild ich mir das nur ein oder hat Milka vor 2-3 Jahren viel besser geschmeckt? oO

war wesentlich weniger süß und damit wesentlich besser - korrekt erfasst!

berlinerkindle

Bild ich mir das nur ein oder hat Milka vor 2-3 Jahren viel besser geschmeckt? oO



bildest du dir ein

Radiohead

Das gleiche bitte mit Erdbeer



Kaum zu bekommen, höchstens Metro/Tankstelle, leider

Radiohead

Das gleiche bitte mit Erdbeer


amazon.de/Mil…VQ4

12,34

berlinerkindle

Bild ich mir das nur ein oder hat Milka vor 2-3 Jahren viel besser geschmeckt? oO



Wenn Du die gleiche Charge probierst wie vor 2-3 Jahren, dann schmeckte es damals tatsächlich besser ...

Radiohead

Das gleiche bitte mit Erdbeer



2012 für 9,99 € laut meiner Bestellhistorie. Ich bin preisbewusst

berlinerkindle

Bild ich mir das nur ein oder hat Milka vor 2-3 Jahren viel besser geschmeckt? oO



Damals gab es die Sorte Oreo noch nicht, also nein

berlinerkindle

Bild ich mir das nur ein oder hat Milka vor 2-3 Jahren viel besser geschmeckt? oO


Das bildest du dir nicht ein.
Sehr viele Fertigprodukte (egal ob süß oder pikant) haben früher viel besser geschmeckt. Es wird an vielen Produkten immer mehr "rationalisiert" damit die größtmögliche Gewinnspanne rauskommt.
Ich werde von vielen Fertigprodukten heute garnicht mehr satt so wie früher.
Das geht mir bei vielen Fertigprodukten so.
Ich werde nur noch so richtig satt wenn ich mir die Grundnahrungsmittel selber einkaufe und dann das Essen auch selber zubereite. Diesen Trend beobachte ich schon eine ganze Weile.
Heute z.B. habe ich mir ein Winzerbrot selber gebacken und das schmeckt tausendmal besser wie alles fertig gekaufte.
Deswegen gefallen mir auch am besten Deals mit Grundnahrungsmitteln und man spart damit auch eine Menge Geld.
Leider ist heutzutage bei vielen Fertigprodukten nur der schöne Schein...

Kommentar

Radiohead

Das gleiche bitte mit Erdbeer



Ist doch nicht das gleiche sondern wesentlich teurer!!!

Erdbeer gab es bei Amazon in der Cyber Monday Woche für EUR 10,49

Radiohead

Das gleiche bitte mit Erdbeer


Es wurde doch nach Erdbeere gefragt,

teuer

Und vorbei. War also nie wirklich ein Angebot. Naja, werd morgen mal beim Metro schauen, denke dass der wahrscheinlich 9,90 oder dergleichen verlangt.

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text