[Amazon Prime] Nestlé KitKat Chunky Peanut Butter Display Box (24x 42g)
832°Abgelaufen

[Amazon Prime] Nestlé KitKat Chunky Peanut Butter Display Box (24x 42g)

9,99€13€-23%Amazon Angebote
85
eingestellt am 13. Jun
Die beste Sorte die es gibt endlich wieder für unter 10 Euro!

Das Lion 24ger Pack ist auch für 8.99 zu haben.
Zusätzliche Info
Amazon AngeboteAmazon Gutscheine

Gruppen

Beste Kommentare
Nestle
Geile teile nur leider von Nestlé... 😔
Nestle = nein danke!!
85 Kommentare
Danke,die letzte Lieferung geht gerade dem Ende zu,
Vor einigen Wochen gab es die lion für unter 8€ bei Amazon. Die waren zu schnell weg jetzt muss ich erstmal abnehmen im Winter bin ich wieder dabei
Wow...direkt mal mitgenommen
ich bin so süüüüchticcchhhhhh...
Das ist kein Display sondern eine Einheit
Ich kann doch nicht schon wieder..... Zack bestellt.
Danke
Die sind schon geil, aber ist der Preis gut?
Zu teuer. Gibt es im 5er Pack für 1,99 Euro bei kaufland, Rewe ... Allerdings nicht immer ,nur als Aktion.
Rhoccovor 1 m

Zu teuer. Gibt es im 5er Pack für 1,99 Euro bei kaufland, Rewe ... …Zu teuer. Gibt es im 5er Pack für 1,99 Euro bei kaufland, Rewe ... Allerdings nicht immer ,nur als Aktion.


und ist gerade aktion? Nein. Was soll also die Aussage? Amazon Preis ist gut, Hab mir Kitkat und Lion bestellt
Schmecken mir leider verdammt gut. Die letzte Packung hat nicht mal eine Woche gehalten...
Rhoccovor 3 m

Zu teuer. Gibt es im 5er Pack für 1,99 Euro bei kaufland, Rewe ... …Zu teuer. Gibt es im 5er Pack für 1,99 Euro bei kaufland, Rewe ... Allerdings nicht immer ,nur als Aktion.


Dann zahlst du hochgerechnet für 25 Stück 9,95€...ganze 47 Cent hast dann im Vergleich hierzu gespart
Rhoccovor 4 m

Zu teuer. Gibt es im 5er Pack für 1,99 Euro bei kaufland, Rewe ... …Zu teuer. Gibt es im 5er Pack für 1,99 Euro bei kaufland, Rewe ... Allerdings nicht immer ,nur als Aktion.


Da komme ich bis auf einen Riegel aber auf den gleichen Preis und die Peanut sind gefühlt immer aus.
Bei Lidl ab und an 4 Stück für 1,50€ im Angebot. Dennoch akzeptabler Preis
Wie viel Gramm Fett pro €?
Bearbeitet von: "derbayer" 13. Jun
Berrivor 3 m

Dann zahlst du hochgerechnet für 25 Stück 9,95€...ganze 47 Cent hast dann i …Dann zahlst du hochgerechnet für 25 Stück 9,95€...ganze 47 Cent hast dann im Vergleich hierzu gespart


Exakt + 1 Riegel mehr
Bearbeitet von: "Rhocco" 13. Jun
Bei real,- diese Woche als 5er Pack 1,79€ (36 Cent pro Stück)... Oder umgerechnet 8,64€ für 24 Stück.
Bearbeitet von: "allahopp2011" 13. Jun
delpiero223vor 1 m

Bei Lidl ab und an 4 Stück für 1,50€ im Angebot. Dennoch akzeptabler Preis


Hier 4 Cent pro Riegel teurer.
Avatar
GelöschterUser245659
Seit Ihr bescheuert ? Ich bin auf Diät !
Avatar
GelöschterUser245659
Jizzheadvor 35 m

[Video]


Das Problem ist wohl eher die Politik im Land und nicht die Firma, leider !
Geile teile nur leider von Nestlé... 😔
top! im lokalen angebot immer so schnell vergriffen
FWiePferdvor 37 m

ich bin so süüüüchticcchhhhhh...



Klebt mir zu sehr zwischen den Zähnen...
Da fällt mir gerade etwas ein.....:
Billig-KitKat-Nachbau
+
Billig-ErdnussButter
...hhmmmmm-hmmm-hmmmmmmm !??
...
TOR
Nestle
Jizzheadvor 1 h, 20 m

[Video]


.. und fett wird man auch noch, also wenn man's nicht schon ist
Bearbeitet von: "DerXperte" 13. Jun
endlich mal wieder palmfett urwald brandrodung unterstützen, wird auch mal zeit
Bearbeitet von: "Cuerex" 13. Jun
soulfly3vor 1 h, 23 m

Danke,die letzte Lieferung geht gerade dem Ende zu,


Da haben die Riegel aber lange durchgehalten
GelöschterUser24565913. Jun

Das Problem ist wohl eher die Politik im Land und nicht die Firma, leider !


Warum sind die Politiker in den armen Ländern auch immer so korrupt und nehmen unsere Schmiergelder an....
17640787-SEci3.jpg
ach ups... meist sind die Unternehmen ja sogar so mächtig, dass Sie die Regierung stellen und gegebenfalls entfernen....

Konnte ich damals kaum glauben, als ich die Geschichte von Chiquita und den Paramilitärs gehört habe..... da geht es um BANANEN-Handel und die Unterstützung von "schweren Menschenrechtsverletzungen, Folter und hunderttausenden Morde"....

Wie ist das dann erst beim größten Nahrungsmittelkonzern mit solchen Sachen, die vertuscht werden... allein von dem was bekannt ist, sollte einem übel werden.
Bearbeitet von: "Black_Hawk" 13. Jun
Die Cola-Automaten in Entwicklungsländern, in denen die Menschen nicht mal Wasser zu trinken haben, gehen mir nicht mehr aus dem Kopp...
Schon mega-brutal, dieser Verein..
netzfrauen.org/201…le/
Jizzheadvor 1 h, 47 m

[Video]


Im Video wurde aber nicht darauf betonnt, dass Nestle die Steuern zahlt und die Mitarbeiter anstellt.... Hmmm
Nestle = nein danke!!
Berrivor 2 h, 25 m

Dann zahlst du hochgerechnet für 25 Stück 9,95€...ganze 47 Cent hast dann i …Dann zahlst du hochgerechnet für 25 Stück 9,95€...ganze 47 Cent hast dann im Vergleich hierzu gespart


Und was ist mit den Vesandkosten ?
Prenzlauer_Bergvor 1 m

Und was ist mit den Vesandkosten ?


Was bist du denn für einer?
Berrivor 2 h, 27 m

Dann zahlst du hochgerechnet für 25 Stück 9,95€...ganze 47 Cent hast dann i …Dann zahlst du hochgerechnet für 25 Stück 9,95€...ganze 47 Cent hast dann im Vergleich hierzu gespart


Bei MyDealz wird ja jeder Cent gespart
Prenzlauer_Bergvor 3 m

Und was ist mit den Vesandkosten ?


Mydealser ohne Prime?
Erdnussallergie
Um wieviel kürzer ist meine Lebenserwartung pro Riegel in etwa?
Prenzlauer_Bergvor 6 m

Und was ist mit den Vesandkosten ?


Da gibts ne Erfindung. Die nennt sich „Amazon Prime“. Dieses Amazon Prime soll einem u.a. die Versandkosten ersparen.
Das Galileo Mystery Team geht der Sache schon nach
Berrivor 1 m

Da gibts ne Erfindung. Die nennt sich „Amazon Prime“. Dieses Amazon Prime s …Da gibts ne Erfindung. Die nennt sich „Amazon Prime“. Dieses Amazon Prime soll einem u.a. die Versandkosten ersparen.Das Galileo Mystery Team geht der Sache schon nach


Das Team soll sich mal lieber darauf konzentrieren, warum es die Prime Info nicht in den Titel der Beschreibung geschafft hat.
Dein Kommentar
Avatar
@
    Text