Amazon Prime Seeberger Studentenfutter im 1000g Beutel! 36% Ersparnis!
243°Abgelaufen

Amazon Prime Seeberger Studentenfutter im 1000g Beutel! 36% Ersparnis!

9,59€14,99€ -36% Amazon Angebote
15
eingestellt am 23. Nov
Seeberger Studentenfutter (nein keine Pizza) im 1000g Beutel für 9.59€! (PVG Idealo 14.99€ inkl Versand)

Für 9.11€ im Sparabo.

Sogar auch für Nicht-Studenten geeignet!

Der Snack-Klassiker schlechthin und die Nummer 1 von Seeberger. Eine feine Mischung erlesener Cashewkerne, Haselnusskerne, blanchierten Mandeln und Walnusskerne mit einem ausgewogenen Nuss/Rosinen-Verhältnis.

Inhaltsstoffe / Zutaten

Zutaten: Nusskernmischung (in veränderlichen Gewichtsanteilen: HASELNUSSKERNE, MANDELN blanchiert, CASHEWKERNE), Weinbeeren getrocknet, WALNUSSKERNE, Sonnenblumenöl

Ständig kontrollierte Spitzenqualität seit 1844
Hochwertige Früchte und Nüsse schonend veredelt

Unter Schutzatmosphäre verpackt,feine Mischung von Nüssen und Rosinenausgewogenes Nuss- / Rosinen-verhältnisohne

Zusatz von Farbstoffen,ohne Zusatz von Konservierungsstoffen,ohne Zusatz von Aromen!

Abgelaufen...
15 Kommentare

Habe diese Sorte Studentenfutter noch nie probiert. Klingt aber extrem teuer, ist denn die Qualität auch entsprechend VIEL besser? Schmeckt man Unterschiede?

ich bevorzuge Katzenfutter

Verfasser

Warum wird der Deal kalt? Im letzten Jahr kam das Studentenfutter noch auf über 200 Grad. Liegt es an den 30cent mehr gegenüber dem Vorjahr?(Angebot 2016 lag bei 9.25€) Hmm Mittlerweile 2017 14.99€ Normalpreis und nicht mehr 13.69€ wie 2016.

Also prozentual sogar noch mehr Ersparnis als 2016
Bearbeitet von: "MasterCj" 23. Nov

Danke im Abo gleich 4x genommen. Ab 15% lohnt es sich!

MasterCjvor 21 m

Warum wird der Deal kalt?


Es ist 2 Uhr in der Nacht.
Die Leute schlafen noch.

Sonnenblumenöl???
5000 kcal … der kleine Energieschub, wenn der Prof mal wieder langweilt
Bearbeitet von: "holzbohrer" 23. Nov

Julzvor 4 h, 16 m

Danke im Abo gleich 4x genommen. Ab 15% lohnt es sich!


Ist das richtig, das beim Abo aber jeweils der zukünftige Tagespreis und nicht der Angebotspreis berechnet wird?

xixusvor 48 s

Ist das richtig, das beim Abo aber jeweils der zukünftige Tagespreis und …Ist das richtig, das beim Abo aber jeweils der zukünftige Tagespreis und nicht der Angebotspreis berechnet wird?


Ja das ist richtig. Der Preis gilt nur für die erste Bestellung.

Immer diese Steuerbegünstigungen für Studenten! Danke Merkel!
Bearbeitet von: "ArnimusPrime" 23. Nov

Was kostet so ein Studentenfutter denn offline?
Kenne nur das 200g-Paket vom Aldi und das kostet etwa 2€?

Verfasser

Unter 15€/Kg bzw 1.50€/100g schwierig zu bekommen

Gute Menge!
15443447-Tokcj.jpg

Verfasser

Zippervor 25 m

Was kostet so ein Studentenfutter denn offline?Kenne nur das 200g-Paket …Was kostet so ein Studentenfutter denn offline?Kenne nur das 200g-Paket vom Aldi und das kostet etwa 2€?


Gibt es Seeberger bei Aldi? Die Aldi Eigenmarke hat jedenfalls nur mit "befriedigend" abgeschnitten beim Test.

"...nur das Seeberger Studentenfutter ohne Erdnüsse "sehr gut" ab. Es kostet etwa 1,25 Euro pro 100 Gramm"
Bearbeitet von: "MasterCj" 23. Nov

Hot für arme Erstis.
Dein Kommentar
Avatar
@
    Text