(Amazon) Red Band Schnuller Sauer 1,2 kg für 3,56€ inkl. Versand
1461°Abgelaufen

(Amazon) Red Band Schnuller Sauer 1,2 kg für 3,56€ inkl. Versand

54
eingestellt am 28. Aug 2016
Bei Amazon erhaltet ihr Red Band Saure Schnuller mit 1,2 kg für 3,56€.

Vergleichspreis ca.7€ inkl. Versand

Bestellt ein Sparabo um auf den Dealpreis zu kommen! --- Damit entfallen die Versandkosten! --- Nach Erhalt der Ware könnt ihr das Sparabo wieder kündigen.

Produktbeschreibung:
Sauer, fruchtig, süß, lecker. Diese gezuckerten und sauren Schnuller von Red Band bieten Ihnen viele Geschmackserfahrungen und -kombinationen zum Lutschen oder Hineinbeißen.
Entdecken Sie den besonderen Fruchtgummi-Genuss (wieder), der aus den Kindheits-Erinnerungen nicht mehr wegzudenken ist. ;-)

Anmerkung:
Nur noch als PLUS-PRODUKT für 3,75€ bestellbar !!!


Zusätzliche Info
Gruppen

    Gruppen

    Beste Kommentare

    Highlight meiner Kindheit: gemischte Tüte an der Bude für eine Mark.

    mrsupersellergermany

    Highlight meiner Kindheit: gemischte Tüte an der Bude für eine Mark.


    Mit 'ner Tüte kannst du heutzutage immer noch viele glücklich machen...
    Bearbeitet von: "Spike" 28. Aug 2016
    Moderator

    Megahot!
    Das hier ist der Metro Normalpreis, für den Preis hole ich mir die auch immer.
    metro.de/cat…001

    Bearbeitet von: "mydealz_Helfer" 28. Aug 2016

    Dieses Mal bleibe ich stark!

    54 Kommentare

    Dieses Mal bleibe ich stark!

    Verfasser
    Croshk

    Dieses Mal bleibe ich stark!


    echt! --- glaub´ ich nicht bei dem preis!

    Preis ist ok. Kosten aber im grosshandel auch nicht mehr. Oder bei real im angebot

    Ist das nicht auch recht günstig: amazon.de/Lei…%29

    Kenne die Leibniz Preise gerade nicht. 7,7€ bzw. 32Cent pro Riegel.
    Verfasser
    MOT

    Preis ist ok. Kosten aber im grosshandel auch nicht mehr. Oder bei real … Preis ist ok. Kosten aber im grosshandel auch nicht mehr. Oder bei real im angebot


    bei real habe ich letztens --- im angebot --- 4,99€ bezahlt !

    Im Großhandel viel teurer, als auch in normalen Supermärkten, Top Deal

    Moderator

    Megahot!
    Das hier ist der Metro Normalpreis, für den Preis hole ich mir die auch immer.
    metro.de/cat…001

    Bearbeitet von: "mydealz_Helfer" 28. Aug 2016

    Highlight meiner Kindheit: gemischte Tüte an der Bude für eine Mark.

    Allyouneedfresh 3,75

    mit gutschein und cashback unter 3 Euro insofern man bestellt und mehrere Sorten verfügbar - Clowns / Schuhe und Co
    Moderator
    mrsupersellergermany

    Highlight meiner Kindheit: gemischte Tüte an der Bude für eine Mark.


    Meinen Einstieg hatte ich mit den sauren Pommes, die waren dann aber irgendwann zu lasch. X)

    ... machen die Dinger nicht dick??!!

    Das wars. Nicht mehr bestellter, da nicht auf Lager.

    Verfasser
    Kreutzi

    Das wars. Nicht mehr bestellter, da nicht auf Lager.


    bei mir steht noch: noch lieferbar (aber leider mit 1-2 monaten lieferzeit!) -- der preis war wohl doch zu gut!

    Kann man das auch mit einer Zahnzusatzversicherung zusammen kaufen?

    Verfasser
    Gleylancer

    Kann man das auch mit einer Zahnzusatzversicherung zusammen kaufen?


    ist obligatorisch!
    Gleylancer

    Kann man das auch mit einer Zahnzusatzversicherung zusammen kaufen?


    Das treibt den Preis dann aber enorm in die Höhe und wäre wohl dann auch kein Deal mehr...

    Jetzt plus Produkt

    [quote=LSD2011]Ist das nicht auch recht günstig: amazon.de/Lei…%29

    Kenne die Leibniz Preise gerade nicht. 7,7€ bzw. 32Cent pro Riegel.[/quote]
    r1ddler hat dazu gerade den passenden Deal erstellt:

    mydealz.de/dea…491
    Verfasser
    Teppichflieger

    Jetzt plus Produkt


    KEIN PLUS-PRODUKT, wenn man Spar-Abo anklickt!

    Am 04.07. zum gleichen Preis gekauft. Dose ist noch zu 1/3 gefüllt

    Teppichflieger

    Jetzt plus Produkt


    Aber das ist gerade nicht bestellbar...
    mrsupersellergermany

    Highlight meiner Kindheit: gemischte Tüte an der Bude für eine Mark.



    1.) Soviel Geld
    2.) Was hast du denn alles gekauft
    3.) bei 25-40 Pfenning war doch die kleine Spitztüte voll

    3 Traubenzuckerverkehrzeichen = 3 Pfenning
    2 Brausebonbons = 4 Pfenning
    3 Lakritzschuhe = 5 Pfenning
    1 großer Schnuller = 10 Pfenning
    1 Leckmuschel = 10 Pfenning

    ----------------------

    volle Tüte = glückliches KInd
    _________________________
    _________________________
    ach war das schön !!!

    mrsupersellergermany

    Highlight meiner Kindheit: gemischte Tüte an der Bude für eine Mark.


    Mit 'ner Tüte kannst du heutzutage immer noch viele glücklich machen...
    Bearbeitet von: "Spike" 28. Aug 2016

    Als nicht Sparabo bestellbar... komisch

    Verfasser
    Teppichflieger

    Jetzt plus Produkt


    stimmt,
    Nur noch als PLUS-PRODUKT für 3,75€ bestellbar !!!
    Ich habe es vermerkt! - Danke!

    Abgelaufen ?
    Kann es nicht als Abo bestellen.

    Verfasser
    HofmannPsy

    Abgelaufen ? Kann es nicht als Abo bestellen.


    siehe oben,
    nur noch als PLUS-PRODUKT für 3,75€ bestellbar !!!

    Die hab ich früher gegessen bis der Mund gebrannt hat

    mrsupersellergermany

    Highlight meiner Kindheit: gemischte Tüte an der Bude für eine Mark.



    Das waren noch Zeiten ... hach...
    HofmannPsy

    Abgelaufen ? Kann es nicht als Abo bestellen.



    Dann bestellt man halt 6 Dosen ... Abnehmer oder Selbstverkoster gibt es immer ... Super-Preis, HOT!

    Die besten von Red Band mit den sauren Zungen :-)

    Martha321

    ... machen die Dinger nicht dick??!! (creep)



    ​Wer sagt das??
    Das ist Nervenfutter, mit vielen Spurenelementen, Vitaminen und anderen wichtigen Stoffen, das braucht der Körper.
    Verfasser
    HofmannPsy

    Abgelaufen ? Kann es nicht als Abo bestellen.


    hab ich auch so gemacht! --- beim abo bekommt man ja nur EINMAL den preis!

    Alleine wenn ich an die sauren Red Band Leckereien denke, läuft mir das Wasser im Mund zusammen.

    Oder man bestellt mit dem Plus-Trick (mehrere Adressen, dann zweite Adresse stornieren).

    mrsupersellergermany

    Highlight meiner Kindheit: gemischte Tüte an der Bude für eine Mark.



    1 Mark, das muss ca. 1947 gewesen sein

    MrBrian

    Alleine wenn ich an die sauren Red Band Leckereien denke, läuft mir das … Alleine wenn ich an die sauren Red Band Leckereien denke, läuft mir das Wasser im Mund zusammen.



    Bei dem Gedanken, wo die Gelantine herkommt, läuft dir das Wasser im Mund zusammen?
    Bearbeitet von: "Rohrleger" 28. Aug 2016

    Als PLUS-Produkt versandfertig in 1-2 Monaten. badumtz

    Bearbeitet von: "triplemighty" 29. Aug 2016
    jawas

    Im Großhandel viel teurer, als auch in normalen Supermärkten, Top Deal



    Ne, nicht wirklich.

    Der Preis ist ganz ok, letzte Woche habe ich mich noch in der Metro eingedeckt. Angebotspreis immer wieder 3,19€ Brutto, also mit MwSt.
    Spike

    Mit 'ner Tüte kannst du heutzutage immer noch viele glücklich machen... ( … Mit 'ner Tüte kannst du heutzutage immer noch viele glücklich machen...


    Dein Kommentar
    Avatar
    @
      Text