191°
ABGELAUFEN
[Amazon Sparabo] Mama Instantnudeln, Sorte Gemüse, 24x 60g für 7,75€ im Sparabo statt ca. 14€

[Amazon Sparabo] Mama Instantnudeln, Sorte Gemüse, 24x 60g für 7,75€ im Sparabo statt ca. 14€

FoodAmazon Angebote

[Amazon Sparabo] Mama Instantnudeln, Sorte Gemüse, 24x 60g für 7,75€ im Sparabo statt ca. 14€

Redaktion

Preis:Preis:Preis:7,75€
Zum DealZum DealZum Deal
Die Festival-Saison ist im vollen Gange und hier kann man sich mit Instant-Nudeltüten eindecken: 24x Mama Instantnudeln ('Gemüse') kosten im Sparabo 7,75€. Alternativ gibt es auch Prime für 8,16€ zur Auswahl.

Ein Tütchen kostet zwischen 0,49€ und 0,70 Cent, Normalpreis auf Amazon sind ca. 14€. Bei anderen Händlern kommen immer noch Versandkosten oben drauf, so dass man auch bei mindestens 14€ landet.

Wir brauchen nicht zu diskutieren, ob diese Nudeln gesund oder ungesund sind - die Antwort sollte jedem klar sein

Infos:
  • Original thailändisches Fertiggericht von der beliebten Marke Mama
  • fertiger Nudelsnack
  • lecker und schnell zubereitet
Zutaten: WEIZENmehl, Palmöl, Salz, Zucker, Gewürze, Geschmacksverstärker: Mononatriumglutamat (E621), Dinatrium-5?-ribonucleotid (E635); Chilipulver, Aroma (enthält SELLERIE) 0.3%, Säureregulatoren: Triphosphate (E451), Natriumcarbonate (E500), Kaliumcarbonate (E501); SESAMöl, getrocknete Frühlingszwiebeln, Verdickungsmittel: Carboxymethylcellulose (Natrium-Carboxymethylcellulose,Cellulosegummi) (E466); Sojasauce (SOJAbohnen, Wasser, Salz). Kann Spuren von KREBSTIEREN, EIERN, FISCH und MILCH enthalten.


Gebrauchsanweisung
Die Nudeln und den Inhalt der übrigen Beutel in einen Kochtopf mit 350ml kochendem Wasser geben. Die Zutaten 3 Minuten zugedeckt ziehen lassen. Gelegentlich umrühren.

- versandkostenfrei im Sparabo, einfach direkt wieder kündigen

29 Kommentare

Davon wird man aber nicht wirklich satt. Für 7,75 € bekommt man was besseres.

anonym6x6

Davon wird man aber nicht wirklich satt. Für 7,75 € bekommt man was besseres.



Was denn?

32 ct pro Packung ist ein echt guter Kurs. Ich finde die Menge gerade richtig, wenn man dazumischen Gemüse und Fleisch reinschneidet oder noch ein Ei dazu. Wenn man es nur so isst reichts natürlich nicht.

Wenn ich mir die Zutatenliste ansehe, bekomme ich richtig Appetit.

Moderator

Mama macht die besten Nudeln.

Gesund?!

anonym6x6

Davon wird man aber nicht wirklich satt. Für 7,75 € bekommt man was besseres.



Packung billige Nudeln, Hackfleisch und irgendein Fix. Kommen wir auf nichtmal 5 Euro und haben wesentlich mehr War ja erst am Wochenende 1 KG Hackfleisch für 2,50 € bei REAL im Angebot


anonym6x6

Davon wird man aber nicht wirklich satt. Für 7,75 € bekommt man was besseres.



Na da kannst du ja richtig stolz drauf sein. Herzlichen Glückwunsch. Vielleicht gibts das Hackfleisch ja auch bald für 1,50€ das KG.. Drücke dir ganz fest die Daumen !

Find die nicht so lecker. Die scharfen koreanischen Instant Nudeln sind besser. Ramyun noch was heißen die. Sind aber doppelt so teuer.

Wir brauchen nicht zu diskutieren, ob diese Nudeln gesund oder ungesund sind - die Antwort sollte jedem klar sein

anonym6x6

Davon wird man aber nicht wirklich satt. Für 7,75 € bekommt man was besseres.


Tüte Nudeln mit Hack ist wesentlich mehr als 24 Portionen Instantnudeln?

Abgesehen davon ist der Vorteil bei Instantnudeln ja die unkomplizierte Zubereitung und daher nicht vergleichbar mit deinem Hackfleisch.

A-One macht die besten Instant-Fertigsuppen!

beneschuetz

Wir brauchen nicht zu diskutieren, ob diese Nudeln gesund oder ungesund sind - die Antwort sollte jedem klar sein



Naja gesund is relativ.
Auf jedenfall sind die nudeln gesünder als ausm 11 stock springen ;D

die sind auf jeden Fall gesunder als die Tiefkühlpizzen

Search85

Mama macht die besten Nudeln.


Verglichen zu wem/was?

iiih Gemüse

Kein Grund polemisch zu werden. Dann verurteile doch gleich das halbe "Untervolk", was sich kein Bio Hackfleisch für über 10 €/kg kaufen kann. Geh in die Politik und verändere was daran. Das du persönlich "alles richtig" machst, brauchst du nicht betonen, hat man rausgehört.

anonym6x6

Davon wird man aber nicht wirklich satt. Für 7,75 € bekommt man was besseres.


leanh2

die sind auf jeden Fall gesunder als die Tiefkühlpizzen


Als ob X)

Für die Yum Yum Nudel Fans, diese Woche bei Lidl für 39 Cent pro Päckchen im Angebot!

vorbei, kosten jetzt 14€ bzw 11 im abo

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text