222°
ABGELAUFEN
(Amazon Tagesangebot) Raffaello 1er lose (Karton mit 285 Stück)

(Amazon Tagesangebot) Raffaello 1er lose (Karton mit 285 Stück)

FoodAmazon Angebote

(Amazon Tagesangebot) Raffaello 1er lose (Karton mit 285 Stück)

Preis:Preis:Preis:29,99€
Zum DealZum DealZum Deal
Hi,

da ich auf der Suche nach Süßigkeiten (im Vorratspack ) war, habe ich zufällig dieses Angebot gefunden. Habe es nicht günstiger gesehen...

Laut Idealo ab 39,99€ - 10€ sparen ist dann doch ganz ordentlich

Produktbeschreibungen

Die einzigartige Geschmackskomposition. Raffaello verbindet zartes Kokos mit feiner Milchcreme und einer ganzen weißen Mandel. Diese unvergleichliche Spezialität enthält dabei keinerlei Schokolade - auch keine weiße. Entdecken Sie den sommerlich-leichten Genuss und verwöhnen Sie sich und Ihre Liebsten.

Diese Großverbraucherpackung ist ideal für Hotels, Firmen, Vereine und große private Raffaello-Fans.

28 Kommentare

Teilweise schlechte Bewertungen - kurze Haltbarkeit, Keks (wtf? das ist doch eine Mandel) wäre aufgeweicht...

Drumherum ist aber eine Waffel bzw. Keks.

Was kostet denn normalerweise die 230g-Packung?
Preis kommt mir irgendwie nicht sonderlich gut vor...

Trailtrooper

Was kostet denn normalerweise die 230g-Packung? Preis kommt mir irgendwie nicht sonderlich gut vor...



230er kostet ink. Versand 7,98€ (Idealo)

Trailtrooper

Was kostet denn normalerweise die 230g-Packung? Preis kommt mir irgendwie nicht sonderlich gut vor...



Er ist auch nicht sonderlich gut. In Berlin ist der Durchschnittspreis beim Discounter bei einer 230gr Packung 1,25 pro 100gr als Standardpreis, also nicht sonderlich teurer als die Großpackung. Dafür hat man dann immer frische Ware, die Dinger werden schnell alt, und muss nicht die Großpackung erst für frische leer machen.
Ferner gibts die Teile alle paar Wochen irgendwo beim Discounter im Angebot, dann wirds noch billiger als bei amazon..

Trailtrooper

Was kostet denn normalerweise die 230g-Packung? Preis kommt mir irgendwie nicht sonderlich gut vor...



naja......immerhin 5€ mehr....ich muss losfahren, hoffen, dass es die iwo im Angebot gibt etc....so drücke ich auf einen Knopf und am nächsten Tag ist es zu nem sehr guten Preis bei mir Da die einzeln verpackt sind, sollte auch die Frische kein sonderliches Problem darstellen

Trailtrooper

Was kostet denn normalerweise die 230g-Packung? Preis kommt mir irgendwie nicht sonderlich gut vor...



Wer bestellt denn eine 230g-Packung im Netz?
Ich denke im Laden kostet die Packung vielleicht 2€... (ab und zu kauft man sicherlich auch Lebensmittel offline ein, dann kann man die ja mitnehmen)

In der Packung sind 2,8 kg, was einen guten Kilopreis abwirft, aber von diesem Kokoszeug hat man doch schnell genug?

Welcher Hans Peter isst schon 285 stk von diesen Dingern? o.O

In letzter Zeit beisst man sich an der Billigmandel fast die Zähne aus. Kaufs mir aus diesem Grund nicht mehr, das ist es mir nicht wert. Hat in der Qualität stark nachgelassen

Schmecken gut aber ich finde es net so dolle das alle einzeln verpackt sind. Ist ja auch plastikmüll

das Problem ist doch folgendes, wenn man die Teile eine gewisse Zeit liegen lässt schmecken sie einfach schlecht, alt und echt nicht mehr lecker. Wenn ich mir dann die Bewertungen anschaue muss ich sagen wenn die schon knapp mit MHD ankommen sollte man diese schnell essen. Finde den Deal eher cold. sorry

Opa_Gandalf

Welcher Hans Peter isst schon 285 stk von diesen Dingern? o.O


Ich heiße nicht Hans Peter

Kommentar

skrtica

Teilweise schlechte Bewertungen - kurze Haltbarkeit, Keks (wtf? das ist doch eine Mandel) wäre aufgeweicht...


Ich schätze die meinen den Mantel unter den Kokosraspeln. Das ist tatsächlich ne Art Keks und wird schnell weich, wenn die Dinger etwas älter sind.

da knappes mhd Geschmacksverlust und damit nur was für Geschmacklose, in jeder Hinsicht

Opa_Gandalf

Welcher Hans Peter isst schon 285 stk von diesen Dingern? o.O

Ich heiße auch nicht Hans Peter xD

sabifa

Schmecken gut aber ich finde es net so dolle das alle einzeln verpackt sind. Ist ja auch plastikmüll


Hat man in der "Kategorie" überall. Egal ob Rocher, Raffaello oder Ferrero Küsschen.

Zum Preis kann ich nur sagen, im Angebot kostet die 230g Packung sonst 2€. Macht also 0,86€ á 100g. Hier kosten 100g 1,07€.

skrtica

Teilweise schlechte Bewertungen - kurze Haltbarkeit, Keks (wtf? das ist doch eine Mandel) wäre aufgeweicht...


Ja, daran hatte ich kurz vorm Abschicken auch gedacht. Ist doch auch lecker - man muss weniger kauen

Der Trick ist sie in die Tiefkühltruhe zu packen. So bleiben sie frisch und eisgekühlt im Sommer echt ein Traum !

Trailtrooper

Was kostet denn normalerweise die 230g-Packung? Preis kommt mir irgendwie nicht sonderlich gut vor...


Lebensmittel offline kaufen? Das geht?! Muss ich mal ausprobieren

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text