[Amazon] Werther's Original Bonbons, (5 x 120 g) 5er Pack ( Plus Produkt/ SparAbo )
394°

[Amazon] Werther's Original Bonbons, (5 x 120 g) 5er Pack ( Plus Produkt/ SparAbo )

8
eingestellt am 10. Nov
Bei Amazon bekommt man derzeit als Plus Produkt 5 Packungen von Werther's Original Bonbons 120g für 3,72 Euro.

Zusätzlich kann man auch das Sparabo aktivieren und spart nochmal 5% bzw. 15% je nachdem wie viele Sparabos man bereits am laufen hat.

Ich habe grade in Kombination mit dem 15% Sparabo bestellt und bin auf einen Preis von EUR 3,16 gekommen. Also 0,632 Euro pro Packung, was eine Ersparnis von etwa 33% entspricht.

Vergleichspreis würde ich mit 0,99 Euro pro Packung ansetzten ( z.B. Edeka ).

8 Kommentare

mit Werthers von Opa sind die 3. auch für den Enkel nicht mehr fern

Neues Gebiss gibts leider noch nicht im Sparabo
Bearbeitet von: "desaint" 10. Nov

verstehe de deal nicht! normalpreis ca 1,7€ pro 245g oft zu 1,4€ selten zu 1,2€ pro 245g im angebot

Verfasser

karl_heinz_vor 4 m

verstehe de deal nicht! normalpreis ca 1,7€ pro 245g oft zu 1,4€ selten zu …verstehe de deal nicht! normalpreis ca 1,7€ pro 245g oft zu 1,4€ selten zu 1,2€ pro 245g im angebot


Und ich verstehe deine Sichtweise nicht. Es geht hier um die 120g Packung und nicht um die 245g

Und selbst wenn, rechne dir mal den Preis auf deine Angaben um... Du sagst das es selten zu 1.20 Euro im ANGEBOT ist..... hier ist man nah dran an den Preis.

Wie gesagt geht es um die 120g Packung und diese kostet halt 99cent im Handel

megapowersvor 11 m

Und ich verstehe deine Sichtweise nicht. Es geht hier um die 120g Packung …Und ich verstehe deine Sichtweise nicht. Es geht hier um die 120g Packung und nicht um die 245gUnd selbst wenn, rechne dir mal den Preis auf deine Angaben um... Du sagst das es selten zu 1.20 Euro im ANGEBOT ist..... hier ist man nah dran an den Preis. Wie gesagt geht es um die 120g Packung und diese kostet halt 99cent im Handel



kauf das zeug micht an der tanke!
hab 120g noch nie woamders auser tanke gesehen!
und ja, es geht um de kg oder 100g preis!
und nicht um die VPE
und ca 62cent / 100g ist nun mal nicht so ..... gut!
Bearbeitet von: "karl_heinz_" 10. Nov

Verfasser

karl_heinz_vor 7 m

kauf das zeug micht an der tanke! hab 120g noch nie woamders auser …kauf das zeug micht an der tanke! hab 120g noch nie woamders auser tanke gesehen! und ja, es geht um de kg oder 100g preis!und nicht um die VPE


Selbst wenn man nach dem kg Preis geht gemessen am 15% sparabo, ist es ein super Preis den man im Handel nur selten bekommt.

120g gibt es bei Edeka für 99 Cent, keine Ahnung was du da nun mit Tankstelle hast xD

Mir ist es aber eigentlich wurscht was andere denken wie man es zu machen hat. Ich bin der Meinung das man den Preis dieser Packung vergleicht und nicht mit einer deutlich größeren Verpackung den Vergleich sucht. Wenn jemand exakt diese 120g Version haben will kauft er auch nicht die größere.....

Aber hin oder her, selbst im Vergleich mit deinen 245g Packungen ist der Preis super

Ich habe die schon gegessen, da hießen die noch Werthers Echte.

Fer Preis ist in Ordnung und als Füllartikel für 15% mit Dashbuttonrabatt ist er dann Top.
Dein Kommentar
Avatar
@
    Text