[Amazon.de-Marktplatz] RUF Kuchen-Glasur Feinherb, 12er Pack (12 x 100 g)
68°Abgelaufen

[Amazon.de-Marktplatz] RUF Kuchen-Glasur Feinherb, 12er Pack (12 x 100 g)

12
eingestellt am 3. Okt 2015
Der nächster Preis 11,88€

EUR 1,99 (EUR 1,24 / kg) + EUR 2,59 Versandkosten


für ein weiteres 12 er kommen 0,66€ Versandkosten hinzu und dann bleibt es auch dabei..


Produktbeschreibung

MINDESTENS 35% KAKAO. Frei von gehärteten Fetten. Mikrowellengeeignet. Mit extra viel Kakao.
Inhaltsstoffe / Zutaten

Zutaten: Zucker, pflanzliches Fett (Palm, Kokos), fettarmes Kakaopulver (19 %), Kakaomasse (16 %), Emulgator Lecithine. Kann Spuren von SCHALENFRÜCHTEN und MILCH enthalten.

Netto-Gewicht 1.6 Kilogramm
Produktgewicht inkl. Verpackung 1,4 Kg
Zusätzliche Info
Gruppen

    Gruppen

    12 Kommentare

    Kommt sicher nur 1*100g...
    Hab da in letzter Zeit schlechte Erfahrungen gemacht

    @knicka
    Besten Dank!
    Mal gucken ob geliefert wird ;-)

    Falls nicht wird mal wieder nen Monat Amazon Prime Gratis fällig. ;-)

    Trailtrooper

    Kommt sicher nur 1*100g... Hab da in letzter Zeit schlechte Erfahrungen … Kommt sicher nur 1*100g... Hab da in letzter Zeit schlechte Erfahrungen gemacht



    Für 100 g wäre das aber extrem teuer
    Meinereinereins

    @knicka Besten Dank! Mal gucken ob geliefert wird ;-) Falls nicht wird … @knicka Besten Dank! Mal gucken ob geliefert wird ;-) Falls nicht wird mal wieder nen Monat Amazon Prime Gratis fällig. ;-)


    Echt? Beim Marketplace?....wowwww X)

    Trailtrooper

    Kommt sicher nur 1*100g... Hab da in letzter Zeit schlechte Erfahrungen … Kommt sicher nur 1*100g... Hab da in letzter Zeit schlechte Erfahrungen gemacht


    Wofür gibts Bestätigungs mails?
    Dort steht folgendes:
    7877595-cwQhi

    Avatar
    GelöschterUser57512

    klar steht das da..aber so lange es nicht amazon ist, kommt da zu 99% halt nur 1 paket und dann ist rumstressen angesagt..zu primeverlängerung hat 110 ja schon was gesagt

    Hot, denn schon bald ist Weihnachten.

    Trailtrooper

    Kommt sicher nur 1*100g... Hab da in letzter Zeit schlechte Erfahrungen … Kommt sicher nur 1*100g... Hab da in letzter Zeit schlechte Erfahrungen gemacht



    Das ist ja ganz toll wenn das da steht...
    Mein Paket wurde trotzdem letztens nochmal abgeholt und dann nach Portugal (!) zurückgeschickt:
    mydealz.de/dea…133

    Mal 2 bestellt danke

    7,23€ /24 = 30Cent pro Packung... Not bad
    Mal schauen obs ankommt ^^

    MHD?
    Wenn man nicht gerade eine Tortenfabrik besitzt oder seine Nutella Torten noch mit Schokoglasur überziehen will,sollte das MHD mit angegeben werden

    Preis wieder bei 11 Euro nochwas

    wurde stoniert...

    Dein Kommentar
    Avatar
    @
      Text