[Amazon.de-Prime] N.A! Frucht Snack Apfel, 30er Pack (30x 35 g). Wieder da
203°Abgelaufen

[Amazon.de-Prime] N.A! Frucht Snack Apfel, 30er Pack (30x 35 g). Wieder da

36
eingestellt am 9. Nov 2015heiß seit 9. Nov 2015
Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 5 Wochen.



Verkaufsdisplay mit 10 Beuteln
10 Dosen á 35g

Es werden 3x10 Beutel verschickt


Produktbeschreibung
Größe:30x 35 g
Inhaltsstoffe / Zutaten
konzentriertes Apfelpüree, konzentrierter Apfelsaft, Geliermittel (Pektin), natürliches Apfelaroma, Pflanzenfasern (aus Zitrusfrüchten)

Anschrift Hersteller/Importeur
Kortrijker Strasse 1, 53177 Bonn

Beste Kommentare

Mal ne Frage: Warum isst man denn keine frischen Äpfel?
Verstehe den Sinn solcher Tüten irgendwie nicht. Für das Geld bekommt man ja kiloweise Äpfel ..

WarJaKlar

Mal ne Frage: Warum isst man denn keine frischen Äpfel? Verstehe den Sinn solcher Tüten irgendwie nicht. Für das Geld bekommt man ja kiloweise Äpfel ..


Weil heutzutage nicht jeder weiß, dass Äpfel auf Bäumen wachsen...X)
36 Kommentare

Knicka die waren nie weg

Habe nach der letzten Lieferung sofort nachbestellt 8).

VGP?

Mal ne Frage: Warum isst man denn keine frischen Äpfel?
Verstehe den Sinn solcher Tüten irgendwie nicht. Für das Geld bekommt man ja kiloweise Äpfel ..

Was ist das? Konzentriertes Apfelmus im Standbeutel??
Lt. Anbieter:
Fruchtstücke aus konzentriertem Apfel-Fruchtsaft/-mus. Ohne Zuckerzusatz, Süßungsmittel und künstliche Farbstoffe. Im wiederverschließbaren Standbeutel.
Natur pur. Denn für die Zubereitung eines Beutels werden ausschließlich Fruchtbestandteile und zweieinhalb saftige Äpfel verwendet, wodurch die Spezialität ihren einzigartigen Charakter erhält. Kosten Sie das unbeschwerte Naschvergnügen mit dem frischen Apfel-Geschmack, das trotz der rein natürlichen Zutaten im praktischen wiederverschließbaren Standbeutel lange haltbar ist.

dann doch so etwas: da guckst du!

WarJaKlar

Mal ne Frage: Warum isst man denn keine frischen Äpfel? Verstehe den Sinn solcher Tüten irgendwie nicht. Für das Geld bekommt man ja kiloweise Äpfel ..


Weil heutzutage nicht jeder weiß, dass Äpfel auf Bäumen wachsen...X)

WarJaKlar

Mal ne Frage: Warum isst man denn keine frischen Äpfel? Verstehe den Sinn solcher Tüten irgendwie nicht. Für das Geld bekommt man ja kiloweise Äpfel ..



nicht alle äpfel:
erdäpfel

pferdeäpfel

Deal Hot - Produkt not

10€ für das Äquivalent von 1-2 Äpfeln. Toller Deal.

wie Äpfel wachsen auf Bäumen....dachte immer die bringt der Osterhase ,oder waren es Birnen....?:-)

Hat Steve Jobs nicht irgendetwas mit Äpfel zu tun gehabt? Oder war es doch Micaela Schäfer?

Mir kommen keine äpfel ins haus

Demnächst machen sich manche noch eine Katzendose auf um Fleisch zu essen.

Ich finde den Deal toll, da ich meiner Tochter genau das immer mal wieder zum "naschen" gebe, wenn wir unterwegs sind.

und weg

MisterHollister

Ich finde den Deal toll, da ich meiner Tochter genau das immer mal wieder zum "naschen" gebe, wenn wir unterwegs sind.



und genau hier hat jemand den sinn von dem produkt verstanden!

"Gummibärchen" ohne gelatine und ohne Fructose Glucose Sirup (High Corn Sirup)

im übrigen war der Deal NIE abgelaufen
man konnte es immer die lezten Monate so bestellen.

Meine aus der ersten Bestellung kamen vor ~2 Wochen..
in der Zwischenzeit hatte ich öfters nachgeschaut und der Preis war immer bei 9,xx€ pro 30er Pack.
also KEIN Deal

die Preise sind wahrscheinlich einfach der Apfelernte geschuldet

bigm

im übrigen war der deal NIE tot man konnte es immer die lezten Monate so bestellen. Meine aus der ersten Bestellung kamen vor 2 Wochen.. in der Zeit hab ich öfters nachgeschaut und es war immer 9,xx€ pro 30er pack. also KEIN Deal die Preise sind wahrscheinlich einfach der Apfelärnte geschuldet


Für die Rechtschreibung wirst du aber sicher keinen Applaus ärnten!

bigm

...die Preise sind wahrscheinlich einfach der Apfelärnte geschuldet


Ährlich?

so ein Quatsch, ein Apfel hat eine natürliche Verpackung und die ist sogar essbar


oha... da muss jemand anders getippt haben

Alles weg.

Die Teile gabs mal im örtlichen Kaufland vor Ewigkeiten für 1 Cent die Packung (wegen mhd)...
Haben damals alle gekauft und weil die nicht geschmeckt haben letztendlich weggeworfen...
Leute ehrlich: wenn ihr Süßigkeiten essen wollt, esst Süßigkeiten. Wenn ihr Obst essen wollt, esst echtes Obst... Verstehe überhaupt nicht die daseinsberechtigung dieses Produkts, geschweige denn wer dafür noch so viel zählt

MisterHollister

Ich finde den Deal toll, da ich meiner Tochter genau das immer mal wieder zum "naschen" gebe, wenn wir unterwegs sind.



Tipp von mir: das geht mit einen Apfel auch

MisterHollister

Ich finde den Deal toll, da ich meiner Tochter genau das immer mal wieder zum "naschen" gebe, wenn wir unterwegs sind.


Ja klar. Aber leider wird der Apfel dann nur kaum gegessen und dann vergammelt der. Dann lieber frisch zum Frühstück. Ich habe die Erfahrung gemacht, dass meine Tochter lieber das hier isst , wenn wir unterwegs sind in der Bahn oder in der Stadt. Außerdem. Trocken, macht kein Dreck und schmeckt. Ich nasche auch mal mit

jobitch

10€ für das Äquivalent von 1-2 Äpfeln. Toller Deal.



10€ für 2,5x30 Äpfel

vorbei?

1.050 Gamm Apfel = 9,95 .... Ein echter Schnapper.

jobitch

10€ für das Äquivalent von 1-2 Äpfeln. Toller Deal.


Haha wers glaubt. Da ist sogar Apfelaroma zugesetzt damit es wenigstens ein bisschen nach dem schmeckt was drauf steht.

Aus und vorbei...

für das geld hole ich mir lieber zehn glas bio-apfelmus vom aldi

unser kind....so ein kind nimmt die gewohnheiten auch im essbereich der eltern an, ganz einfach, an so einem müll ist evtl. mal ein apfel dran vorbeigerollt....

als wir nestle von äckern scheuchten schmeckten äpfel wieder nach äpfel....
KIZ

maxe

..... an so einem müll ist evtl. mal ein apfel dran vorbeigerollt....



X) X) top!

man muß sagen zumindest ist ein bild der frucht oben da kann das kind ja die frucht doch in freier wildbahn finden

bigm

im übrigen war der deal NIE tot man konnte es immer die lezten Monate so bestellen. Meine aus der ersten Bestellung kamen vor 2 Wochen.. in der Zeit hab ich öfters nachgeschaut und es war immer 9,xx€ pro 30er pack. also KEIN Deal die Preise sind wahrscheinlich einfach der Apfelärnte geschuldet




Merk

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text