[Amazon.de] [Prime] Nestle Lion - 24 Schokoriegel - Großpackung
-281°Abgelaufen

[Amazon.de] [Prime] Nestle Lion - 24 Schokoriegel - Großpackung

8,99€11,50€-22%Amazon Angebote
20
eingestellt am 14. Nov 2017
Wieder zu haben: 24 Nestle Lion Schokoriegel, 24 x 42g für 8,99.
Preis pro Riegel ca. 38 Cent (von @Marsmonkey kopiert)
Keine Versandkosten mit Prime.

PVG vermutlich ab so ca. 11,50€
Zusätzliche Info
Amazon AngeboteAmazon Gutscheine

Gruppen

Beste Kommentare
Gibt es in jedem Discounter regelmäßig deutlich günstiger.
20 Kommentare
Gebannt
Im 6er pack billiger oder?
Gibt es in jedem Discounter regelmäßig deutlich günstiger.
Es gibt zur Zeit bei Lidl 180g für 1,39€ 6x30g
gab es die nicht neulich im kaufland die 6plus1pk zu 1,49€?
macht dann für 28 riegel ca 6€!
Gebannt
Cold weil im 6er pack billiger bei lidl und co und da muss man nicht gleich 24 stück kaufen.
karl_heinz, hier wiegt ein Riegel 42g, in den bekannten 6er Packungen wiegen die Riegel 30g, daher besser den Vergleichspreis pro 100g angeben

Im Lidl müsste die 6er Packung (6x30g) normal 1,99€ kosten. => 100g ~ 1,11 €
im Angebot (leider aktuell nicht ) meistens für 1,49€ => 100g ~ 0,82 €

hier 100g ~ 0,89 € ... kein ein absoluter Bestpreis aber dennoch gut
Bearbeitet von: "Dierk" 14. Nov 2017
Dierk14. Nov 2017

karl_heinz, hier wiegt ein Riegel 42g, in den bekannten 6er Packungen …karl_heinz, hier wiegt ein Riegel 42g, in den bekannten 6er Packungen wiegen die Riegel 30g, daher besser den Vergleichspreis pro 100g angebenIm Lidl müsste die 6er Packung (6x30g) normal 1,99€ kosten. => 100g ~ 1,11 €im Angebot (leider aktuell nicht ) meistens für 1,49€ => 100g ~ 0,82 €hier 100g ~ 0,89 € ... kein ein absoluter Bestpreis aber dennoch gut



na dann rechne mal! 6+1 a30g = 210g pro pk zu 1,49€
Bearbeitet von: "karl_heinz_" 14. Nov 2017
karl_heinz_14. Nov 2017

gab es die nicht neulich im kaufland die 6plus1pk zu 1,49€?macht dann für 2 …gab es die nicht neulich im kaufland die 6plus1pk zu 1,49€?macht dann für 28 riegel ca 6€!


Und wie teilt man 28 durch 6?

Vergiss es...
Bearbeitet von: "fpm1712" 14. Nov 2017
fpm171214. Nov 2017

Und wie teilt man 28 durch 6?Vergiss es...



6plus1pk
sagt dir nichts?
Ist mir zu viel Salz drin
Bearbeitet von: "Elektromeo" 14. Nov 2017
Bei Action 10 x 42 Gramm 2,59 bis 2,89 (wechselt immer wieder)
Bei mir im Rewe 6 Stück für 1,49€
Die Temperatur ist immer wieder eine Überraschung:
mydealz.de/dea…862
Warum wird im Deal kein Preis / 100g genannt? Mit einem Preis pro Riegel kann man m.E. wenig anfangen, das dies gerne mal variiert. Dachte wir sind hier bei mydealz, wo Vergleichbarkeit zählt..
KarlG14. Nov 2017

Warum wird im Deal kein Preis / 100g genannt? Mit einem Preis pro Riegel …Warum wird im Deal kein Preis / 100g genannt? Mit einem Preis pro Riegel kann man m.E. wenig anfangen, das dies gerne mal variiert. Dachte wir sind hier bei mydealz, wo Vergleichbarkeit zählt..

hier wird eben an die Eigeninitiative appelliert, in diesem Deal kosten 100 gramm 89,9 Cent, bei Lidl etwas mehr als 77,2 Cent..
Kann man im Freibad nächstes Jahr für Stück 1 EUR verkaufen. 24x 1 EUR = 18 EUR - 8,99 EUR = 8,89 Gewinn
suurfy14. Nov 2017

Kann man im Freibad nächstes Jahr für Stück 1 EUR verkaufen. 24x 1 EUR = 1 …Kann man im Freibad nächstes Jahr für Stück 1 EUR verkaufen. 24x 1 EUR = 18 EUR - 8,99 EUR = 8,89 Gewinn


Das Freibad kostet 6 Euro Eintritt?
Kein Snacksize, wie im Discounter. Dennoch sollten Firmen wie nestle boykottiert werden!(fierce)
WatchAddict14. Nov 2017

Das Freibad kostet 6 Euro Eintritt?



WatchAddict14. Nov 2017

Die Temperatur ist immer wieder eine …Die Temperatur ist immer wieder eine Überraschung:https://www.mydealz.de/deals/nestle-lion-schoko-riegel-mit-karamell-milch-schokolade-24er-pack-24-x-42-g-1063862



Wenn man mal im Minus Strudel ist, gibt's leider kein entkommen.
Dein Kommentar
Avatar
@
    Text