-63°
[Amazon.de-Prime]Layenberger Fit + Feelgood Schlankdiät Heidelbeer-Cassis, 1er Pack (1 x 430 g) nur einmal vsk.

[Amazon.de-Prime]Layenberger Fit + Feelgood Schlankdiät Heidelbeer-Cassis, 1er Pack (1 x 430 g) nur einmal vsk.

FoodAmazon Angebote

[Amazon.de-Prime]Layenberger Fit + Feelgood Schlankdiät Heidelbeer-Cassis, 1er Pack (1 x 430 g) nur einmal vsk.

Preis:Preis:Preis:6,45€
Zum DealZum DealZum Deal
EUR 3,46 + EUR 2,99 Versandkosten Auf Lager. Verkauft von My Supps


Interessant wird die ganze Sache erst mit den Versandkosten. Egal wieviel man kauft es bleiben 2,99€ Versandkosten.

ZB. Für 3 Dosen wollen die ca. 19€ Bei den Anbieter bekommt man für 20,29€ 5 Dosen..

Amazon verkauft zu 6,45€ eine Dose..


Schmekt! Wirkt trotzdem.
Streng nach § 14 a Diätverordnung entwickelt
Einzige Diät mit dem Fresenius-Qualitätssiegel
Ernährungsphysiologisch ausgewogen und so zusammen gestellt, dass der Körper während der Diät mit allen lebenswichtigen Nährstoffen versorgt wird und keine Mangelerscheinungen auftreten
2 Anwendungsformen für Fit+Feelgood: mit der Tagesration wählen Sie die schnelle Form des Abnehmens, mit der Anwendung als Mahlzeitenersatz den sanften Weg.
Sättigend und extrem lecker


Produktbeschreibung
Der leckere Weg in eine schlanke Zukunft - Abnehmen mit dem Schlank-Diät Pulver von Layenberger Fit+Feelgood

Mit der Layenberger Fit+Feelgood Schlank-Diät „Made in Germany“ verwenden Sie ein absolut hochwertiges, regelmäßig geprüftes und nach §14a der Deutschen Diätverordnung konzipiertes Qualitätsprodukt. Bei richtiger Anwendung erhält Ihr Körper mit Layenberger Fit+Feelgood, trotz reduzierter Kalorienzufuhr, alle lebenswichtigen Nährstoffe die er braucht. Der wertvolle Ballaststoff Glucomannan trägt darüber hinaus bei der Verwendung als Tagesration zur Reduktion des Körpergewichts bei. Die fein abgestimmte, ausgewogene Zusammensetzung, der exzellente Geschmack und die gute Verträglichkeit von Fit+Feelgood unterstützen Sie auf Ihrem Weg zur Wunschfigur.

Konzipiert nach § 14a Diätverordnung
Hochwertige Proteinquelle
Wertvolle Ballaststoffquelle
Glutenfrei
Anwendung und Zubereitung als Tagesration:
Ersetzen Sie alle Mahlzeiten über einen von Ihnen selbst bestimmten Zeitraum durch jeweils fünf Portionen Layenberger Fit+Feelgood pro Tag. Möchten Sie die Diät in dieser Form länger als drei Wochen durchführen, besprechen Sie dies bitte mit Ihrem Arzt. Für eine Portion nehmen Sie drei gehäufte Dosierlöffel Pulver (43 g) und 200 ml kaltes Wasser und bereiten den Shake am besten in einem Handshaker oder Mixer zu. Ca. 20 Sekunden shaken und dann in kleinen Schlucken trinken. Etwa alle drei Stunden eine Portion zubereiten und immer fünf Portionen am Tag trinken. Nur so ist gewährleistet, dass trotz reduzierter Kalorienaufnahme (825 kcal/Tag), Ihr Körper mit allen lebenswichtigen Nährstoffen in ausreichender Menge versorgt wird. Zu den Diät-Shakes am besten immer noch ein großes Glas Wasser zusätzlich trinken (mindestens 2-3 Liter Wasser täglich). Alle Fit+Feelgood Schlank-Diät Sorten sind miteinander kombinierbar, so dass eine geschmackliche Abwechslung gewährt ist und trotzdem keine ernährungsbedingte Unterversorgung auftritt.

Anwendung und Zubereitung als Mahlzeitenersatz::
Bei der Anwendung als Mahlzeitenersatz wird der angestrebte Zweck nur in Verbindung mit einer kalorienarmen Ernährung erzielt. Ersetzen Sie eine oder zwei Mahlzeiten pro Tag durch Layenberger Fit+Feelgood und bereiten Sie sich eine weitere Mahlzeit selbst zu. Achten Sie dabei auf eine fettarme, ausgewogene Zusammen­setzung und darauf, dass diese Mahlzeit 600 kcal nicht übersteigen sollte. Zwischendurch dürfen Sie noch ein wenig Obst oder rohes Gemüse essen. Auch bei dieser Anwendungsform sollten Sie viel Wasser trinken (2-3 Liter pro Tag). Für eine Fit+Feelgood Mahlzeit nehmen Sie drei gehäufte Dosierlöffel Pulver (43 g) und 250 ml kalte, fettarme Milch (1,5 % Fett) und bereiten den Shake am besten in einem Handshaker oder Mixer zu. Ca. 10 bis 15 Sekunden shaken und dann in kleinen Schlucken trinken. Mit dem Inhalt dieser Dose können Sie 10 Mahlzeiten ersetzen.

Hinweise/Tipps:
Mit regelmäßiger körperliche Aktivität, einer gesunden Lebensweise und Fit+Feelgood werden auch Sie Ihr Wunschgewicht erreichen. Um nach einer Diät langfristig Ihr Gewicht zu halten bzw. dem gefürchteten Jo-Jo-Effekt entgegenzuwirken, empfehlen wir pro Woche einen Diättag (Anwendung als Tagesration), oder Sie ersetzen einfach vier- bis fünfmal pro Woche eine Mahlzeit durch Layenberger Fit+Feelgood.

Inhaltsstoffe / Zutaten
MOLKENEIWEIß-Konzentrat, SOJAEIWEIß-Isolat, Maisstärke, MILCHEIWEIß-Konzentrat, SOJAÖL, Mais-Dextrin, Inulin, Glucomannan (Konjac Mannan), Aroma, Maltodextrin, JOGHURTPULVER, Kaliumcitrat, Heidelbeerfruchtpulver (0,7%), Schwarze Johannisbeere Fruchtpulver (0,7%), Säuerungsmittel Citronensäure, pflanzliches Öl (Palmöl), Kaliumchlorid, Di-Natriumphosphat, Magnesiumcarbonat, Süßungsmittel (Natriumcyclamat, Sucralose, Saccharin), Tri-Calciumphosphat, Emulgator SOJA-Lecithin, Eisen-(III)-diphosphat, L-Ascorbinsäure, Nicotinamid, DL-alpha-Tocopherol, Zikoxid, Calcium-D-pantothenat, Farbstoff Rote Bete (Betanin), Mangan-(II)-sulfat, Riboflavin, Kupfercarbonat, Pyridoxinhydrochlorid, Thiaminmononitrat, Retinylacetat, Pteroylmonoglutaminsäure, Natriumselenit, D-Biotin, Cholecalciferol, Cyanocobalamin.

4 Kommentare

Schwachsinniges Zeug

Schmeckt wirklich! War aber wohl nur kurzzeitig so günstig. Jetzt kostet es wieder 4,99€

Nährwerte wirklich nicht gut, 22g Zucker, 9g Fett bei 36 Gramm Eiweiß ? Was Soll das ?

Inhaltsstoffe: Maisstärke vor Milcheiweiß ? Wirklich? Mehr Stärke als Eiweiß...

Kilopreis mit Versand bei ca. 12€, ein paar Euronen drauf und man bekommt zumindest ein gutes Mehrproteineiweiss oder Molkeprotein, mit kaum Fett, kaum Zucker und viel Eiweiß.

Bsp.: Myprotein Impact Whey für knapp 17€ das Kilo

Oder das von Mammut Formel 90, zwar nicht das Beste, aber 3 Kilo für 35€, was etwa denselben 12€ entspricht.
Selbst einige Drogerieketten haben bessere Proteinprodukte im Sortiment. Aldis Whey Isolat+Konzentrat ist nach Zusammensetzung auch sehr gut gewesen und mit 17€ ordentlich im Preis

Noch zwei Kilo Nutella als Gratisbeigabe und wir kommen ins Geschäft... X)

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text