[Amazon]Uncle Ben's Express 2 plus 1 Vorteilspack Spitzen- Langkorn, 5er Pack (5 x 750 g)
508°Abgelaufen

[Amazon]Uncle Ben's Express 2 plus 1 Vorteilspack Spitzen- Langkorn, 5er Pack (5 x 750 g)

7,87€19,90€-60%Amazon Angebote
44
eingestellt am 16. Dez 2017
  • Schonend vorgegarter Spitzen-Langkorn-Reis im 2+1 Vorteilspack.
  • Uncle Ben's® Express 2+1 Vorteilspack ist in nur 2 Minuten in der Mikrowelle oder in 3 Minuten in der Pfanne fertig zubereitet und zaubert einen perfekten Schonend vorgegarter Spitzen-Langkorn-Reis auf die Teller.

Vergleichspreis: 3,38 pro 3er Pack (Kaufland)
5x3er würde dann 16,90 € kosten
(bei Amazon eine andere Sorte 19,90 €)

HINWEIS:pro Account 4 mal bestellbar.

Edit: Haltbarkeit Mitte März 2018.
Zusätzliche Info
Amazon AngeboteAmazon Gutscheine

Gruppen

Beste Kommentare
Wer kauft sowas? Viel zu teuer.

Bekommst nen ganzen Sack voll Reis inkl Reiskocher
44 Kommentare
Nice gleich zwei bestellt. Wieso hatte ich damals 15€ für das gezahlt...
Danke!
Bin zwar noch eingedeckt vom letzten deal aber der Preis ist super!
Schade die Sorte mochte ich noch nie von bens
Wer kauft sowas? Viel zu teuer.

Bekommst nen ganzen Sack voll Reis inkl Reiskocher
Ich verstehe ja noch wenn man die Sorten mit Geschmack kauft, aber stink normalen Reis ?

Ein ordentlich Reiskocher ist weniger aufwendig zu bedienen, als die Packung in der Mikro warm zu machen.
Bearbeitet von: "Sascha" 16. Dez 2017
3€ Rabatt durch HXUJYE75E7 ist wohl nicht möglich.
Zumindest bei mir geht er nicht mehr.
Naja hab mal mit Dashbutton bestellt.
Sascha16. Dez 2017

Ich verstehe ja noch wenn man die Sorten mit Geschmack kauft, aber stink …Ich verstehe ja noch wenn man die Sorten mit Geschmack kauft, aber stink normalen Reis ? Ein ordentlich Reiskocher ist weniger aufwendig zu bedienen, als die Packung in der Mikro warm zu machen.


Ja, dachte ich mir auch stink normalen Reis. Meiner Meinung nach ist das teuer verpacktes Wasser.
Bearbeitet von: "mcschimp" 16. Dez 2017
Mich würde mal das Haltbarkeitsdatum interessieren...
Verfasser
Blablabla9116. Dez 2017

Mich würde mal das Haltbarkeitsdatum interessieren...


Mitte März 2018
750g Packungen?
Verfasser
whiteywhiteman16. Dez 2017

750g Packungen?


3 x 250 Gramm und das 5 mal .
Interessiert mich wirklich, also an die Käufer: Geht es euch nur um die Zeitersparnis oder ist es auch sonst irgendwie zu aufwendig Reis zu kochen?
Verfasser
Frag16. Dez 2017

Interessiert mich wirklich, also an die Käufer: Geht es euch nur um die …Interessiert mich wirklich, also an die Käufer: Geht es euch nur um die Zeitersparnis oder ist es auch sonst irgendwie zu aufwendig Reis zu kochen?


Also bei mir ist das so ,das ich das sehr angenehm finde wenn ich auf dem Rückweg nach Hause, mir ein gegrilltes Hähnchen hole und einen Beutel Reis für nur 90 Sekunden in die Mikrowelle erhitzen muss doch angenehmer als am Herd zu stehen und warten muss bis der Reis fertig ist Außerdem schmeckt der Reis hier wirklich lecker.
Frag16. Dez 2017

Interessiert mich wirklich, also an die Käufer: Geht es euch nur um die …Interessiert mich wirklich, also an die Käufer: Geht es euch nur um die Zeitersparnis oder ist es auch sonst irgendwie zu aufwendig Reis zu kochen?



mein Reiskocher braucht auch ~30min für eine Portion Reis und kocht ständig über und er muss immer sauber gemacht werden, ergo: extreme Zeitertsparnis
Danke
Der Preis ist natürlich schon der Hammer, da kann nichtmal die Lidl-Hausmarke mithalten. Schade, dass der Basmati-Reis nicht ebenfalls im Angebot ist.
Bearbeitet von: "LeLuc" 16. Dez 2017
mist jetzt hab ich nicht bestellt

nun 8,71 statt 7,80
Viper16. Dez 2017

mist jetzt hab ich nicht bestellt nun 8,71 statt 7,80



Jetzt 8,83€
Vorgegarter Reis, was es nicht alles gibt.
Mittlerweile 9,14€
Ist nur meine persönliche Meinung, aber der Reis schmeckt nicht.
Preis im Vergleich ist jedoch gut, deshalb ein Hot auch wenn ich ihn nie mehr kaufe.
Jetzt bei 9,39 EUR - aber immer noch super

Hoffe es gibt mal wieder einen Deal mit dem mediterranen Reis
jogginghose8516. Dez 2017

Also bei mir ist das so ,das ich das sehr angenehm finde wenn ich auf dem …Also bei mir ist das so ,das ich das sehr angenehm finde wenn ich auf dem Rückweg nach Hause, mir ein gegrilltes Hähnchen hole und einen Beutel Reis für nur 90 Sekunden in die Mikrowelle erhitzen muss doch angenehmer als am Herd zu stehen und warten muss bis der Reis fertig ist Außerdem schmeckt der Reis hier wirklich lecker.


Für einen ähnlichen Fall habe ich mir mal einen Reiskocher für die Mikrowelle (findet man auch unter dem Begriff Reismeister, weil der von Tupperware so heißt) geholt.
Dauert zwar etwas länger ist ansonsten aber auch kinderleicht in der Anwendung und ziemlich günstig (~10€) und hat den großen Vorteil das man jeden losen Reis verwenden kann.
9,60€ bei mir
9,80 € jetzt.
9,93€ bei mir
mcschimp16. Dez 2017

Wer kauft sowas? Viel zu teuer.Bekommst nen ganzen Sack voll Reis inkl …Wer kauft sowas? Viel zu teuer.Bekommst nen ganzen Sack voll Reis inkl Reiskocher


Frag16. Dez 2017

Interessiert mich wirklich, also an die Käufer: Geht es euch nur um die …Interessiert mich wirklich, also an die Käufer: Geht es euch nur um die Zeitersparnis oder ist es auch sonst irgendwie zu aufwendig Reis zu kochen?



Sascha16. Dez 2017

Ich verstehe ja noch wenn man die Sorten mit Geschmack kauft, aber stink …Ich verstehe ja noch wenn man die Sorten mit Geschmack kauft, aber stink normalen Reis ? Ein ordentlich Reiskocher ist weniger aufwendig zu bedienen, als die Packung in der Mikro warm zu machen.



Naja erstmal natürlich Zeitersparnis, dann braucht man das Zeug nichtmal warm machen in der Microwelle, bei mir geht das direkt mit ins Gericht also in die Pfanne und ist halt Mega praktisch für 1-2 Personen, zack und fertig .

keine Sonstigen Anschaffungskosten, keine zusätzlichen Energiekosten und halt sofort einsatzbereit, denke bei dem Preis bist du sogar günstiger, wenn du sonst die Wasser/ Stromkosten gegen rechnest und z.b Reis im Beutel zum aufkochen ist meist zuviel.

Das sind die Hauptgründe, dazu hat man halt nicht zusätzlich noch einen Staubfänger rumstehen, der kaputt gehen kann.
Silvergood16. Dez 2017

Naja erstmal natürlich Zeitersparnis, dann braucht man das Zeug nichtmal …Naja erstmal natürlich Zeitersparnis, dann braucht man das Zeug nichtmal warm machen in der Microwelle, bei mir geht das direkt mit ins Gericht also in die Pfanne und ist halt Mega praktisch für 1-2 Personen, zack und fertig .keine Sonstigen Anschaffungskosten, keine zusätzlichen Energiekosten und halt sofort einsatzbereit, denke bei dem Preis bist du sogar günstiger, wenn du sonst die Wasser/ Stromkosten gegen rechnest und z.b Reis im Beutel zum aufkochen ist meist zuviel.Das sind die Hauptgründe, dazu hat man halt nicht zusätzlich noch einen Staubfänger rumstehen, der kaputt gehen kann.


Du weißt aber schon du beim fertig reis mehr Wasser als Reis bezahlst oder ?
mcschimp16. Dez 2017

Du weißt aber schon du beim fertig reis mehr Wasser als Reis bezahlst …Du weißt aber schon du beim fertig reis mehr Wasser als Reis bezahlst oder ?


Ja schon klar, aber wo ist das Problem? Wenn der gesamt Preis nacher günstiger ist?
kommt halt drauf an was dir deine Zeit wert ist, die erfolgreichen Leute sagen:
" wenn mehr als 10€, dann hättest du ne Putzfrau! " das gleiche kann man hier sagen ca 20min vs. 3 sek ;
cold, ich braucht mal wieder tilda reis, die 10kg sind fast aufgebraucht
Schon vorbei? Bei mir steht 10,21 Euro.
Silvergood16. Dez 2017

Naja erstmal natürlich Zeitersparnis, dann braucht man das Zeug nichtmal …Naja erstmal natürlich Zeitersparnis, dann braucht man das Zeug nichtmal warm machen in der Microwelle, bei mir geht das direkt mit ins Gericht also in die Pfanne und ist halt Mega praktisch für 1-2 Personen, zack und fertig .keine Sonstigen Anschaffungskosten, keine zusätzlichen Energiekosten und halt sofort einsatzbereit, denke bei dem Preis bist du sogar günstiger, wenn du sonst die Wasser/ Stromkosten gegen rechnest und z.b Reis im Beutel zum aufkochen ist meist zuviel.Das sind die Hauptgründe, dazu hat man halt nicht zusätzlich noch einen Staubfänger rumstehen, der kaputt gehen kann.




günstiger

Gratulation an die Lebensmittelindustrie, sie hat dich erfolgreich erzogen
Bearbeitet von: "Sascha" 16. Dez 2017
Silvergood16. Dez 2017

Ja schon klar, aber wo ist das Problem? Wenn der gesamt Preis nacher …Ja schon klar, aber wo ist das Problem? Wenn der gesamt Preis nacher günstiger ist?kommt halt drauf an was dir deine Zeit wert ist, die erfolgreichen Leute sagen:" wenn mehr als 10€, dann hättest du ne Putzfrau! " das gleiche kann man hier sagen ca 20min vs. 3 sek ;


Ernsthaft?! Oder soll das ein Witz sein? Der gesamt Preis ist immernoch billiger wenn ich den so koche welche erfolgreichen Leute? Du? 3 gänge Menü aus einem Plastik Sack? ne danke!
Bearbeitet von: "mcschimp" 16. Dez 2017
mcschimp16. Dez 2017

Ernsthaft?! Oder soll das ein Witz sein? Der gesamt Preis ist immernoch …Ernsthaft?! Oder soll das ein Witz sein? Der gesamt Preis ist immernoch billiger wenn ich den so koche welche erfolgreichen Leute? Du? 3 gänge Menü aus einem Plastik Sack? ne danke!



wo kann ich denn guten Reis für unter 0,50€ das kg bekommen? danke
Viper16. Dez 2017

wo kann ich denn guten Reis für unter 0,50€ das kg bekommen? danke


Bekommst du hier Reis für unter 0,50cent das kg? 70% sind wasser in der Packung
Bearbeitet von: "mcschimp" 16. Dez 2017
mcschimp16. Dez 2017

Bekommst du hier Reis für unter 0,50cent das kg? 70% sind wasser in der …Bekommst du hier Reis für unter 0,50cent das kg? 70% sind wasser in der Packung



ok, das wußte ich nicht, aber die Stromkosten des Reiskochers oder der Herdplatte muss man mitrechnen! (bei meinen Herd sind das pro 10min ca. 20cent !)
Bearbeitet von: "Viper" 16. Dez 2017
mcschimp16. Dez 2017

Wer kauft sowas? Viel zu teuer.Bekommst nen ganzen Sack voll Reis inkl …Wer kauft sowas? Viel zu teuer.Bekommst nen ganzen Sack voll Reis inkl Reiskocher


Richtig, versteh ich auch nicht. Hier sind immer alle auf Schnäppchen und dann kaufen die sowas. Letzte Woche im Penny, Uncle Ben's Kochbeutel Reis, 5 Stück, für 1,29 Euro.
Das geilste Argument ist immer: Wenn es mal schnell gehen muss
Viper16. Dez 2017

ok, das wußte ich nicht, aber die Stromkosten des Reiskochers oder der …ok, das wußte ich nicht, aber die Stromkosten des Reiskochers oder der Herdplatte muss man mitrechnen! (bei meinen Herd sind das pro 10min ca. 20cent !)


Hä? Was hast du denn für einen Herd? Durchschnittliche werden eher mit 20 Cent PRO STUNDE angegeben
Bearbeitet von: "ellop" 17. Dez 2017
ellop17. Dez 2017

Hä? Was hast du denn für einen Herd? Durchschnittliche werden eher mit 20 C …Hä? Was hast du denn für einen Herd? Durchschnittliche werden eher mit 20 Cent PRO STUNDE angegeben



40 Jahre alt von AEG, neue Küche ist teurer als Reis
Dein Kommentar
Avatar
@
    Text