Ananas 1€ ab 04.03. im (Netto MD)
2440°Abgelaufen

Ananas 1€ ab 04.03. im (Netto MD)

57
aktualisiert 4. Mär (eingestellt 28. Feb)
Update 1
Der halbe Schritt zur Pizza Hawaii ist dank Netto bereits getan.

Und nicht vergessen: Ab 20€ Einkaufswert spart ihr mit der App noch einmal 4€.
Vom 04-09.03.2019 bekommt ihr bei Netto MD eine Ananas für 1€.
Zusätzliche Info

Gruppen

Beste Kommentare
Ich würde lieber 2€ für eine Ananas bezahlen und dafür die Bauern und Erntehelfer unterstützen.

Dasselbe mit dem Plastikscheiß. Lieber bezahle ich fürs Gemüse 10 oder 20 Cent mehr und dafür ohne Plastik drum herum.

Das bisschen Geld tut niemandem weh, viele würden genauso weiter kaufen, und allen würde es besser gehen.

Wenn ich dazu aber 5km fahren muss um in den nächsten Superökoladen zu gehen, läuft irgendwas verkehrt.
Oooohhhhhh wer wohnt in einer Ananas ganz tief im Meer?
Bearbeitet von: "MrGodzilla" 4. Mär
Wenn man weiß, dass der eine Euro mehr auch an den Bauern geht und nicht in die taschen der obersten Supermarktbosse
Wärst du so lustig wie andere, die gerne super-duper lustige Dealbilder benutzen, hättest du jetzt mehr als 1000° und Kommentare wie "hot wegen Bild"

Edit: hey hey fast 2000° erreicht ohne ein lustiges Bild...geil!!
Bearbeitet von: "SaPu" 4. Mär
57 Kommentare
Mehrzahl von Ananas ? ... Ananässer oder Ananasse
anna ist sehr nass
Majo23vor 2 m

Mehrzahl von Ananas ? ... Ananässer oder Ananasse


Der Ananas, die Ananas.. Ist doch klar..
Toqualvor 8 m

Der Ananas, die Ananas.. Ist doch klar..


Spielverderber
Wärst du so lustig wie andere, die gerne super-duper lustige Dealbilder benutzen, hättest du jetzt mehr als 1000° und Kommentare wie "hot wegen Bild"

Edit: hey hey fast 2000° erreicht ohne ein lustiges Bild...geil!!
Bearbeitet von: "SaPu" 4. Mär
Wenn die Sonne untergeht, ess ich eine Ananas und blablablabla
Lecker 😋
Wahnsinns Preis, wie können die da noch was dran verdienen? In Hawaii kostet die Ananas 🍍 neben dem Feld 6-8$ wenn man sie günstig bekommt... Und die wachsen direkt daneben
Ich liebe Ananas, ich liebe Ananas, mit Anna's Ananas da hab ich richtig Spaß

Majo23vor 2 h, 16 m

Mehrzahl von Ananas ? ... Ananässer oder Ananasse


20941759-fy0uW.jpg

Bearbeitet von: "svx" 1. Mär
Sehr gut, passt zu meiner Ananasdiät
Neelixvor 7 h, 3 m

Wahnsinns Preis, wie können die da noch was dran verdienen? ...


Vor kurzem habe ich bei EDEKA 88 Cent für ne Ananas bezahlt, scheint also kein größeres Problem zu sein.
Ananas bei Penny diese Woche für 0,99 EUR
Ich würde lieber 2€ für eine Ananas bezahlen und dafür die Bauern und Erntehelfer unterstützen.

Dasselbe mit dem Plastikscheiß. Lieber bezahle ich fürs Gemüse 10 oder 20 Cent mehr und dafür ohne Plastik drum herum.

Das bisschen Geld tut niemandem weh, viele würden genauso weiter kaufen, und allen würde es besser gehen.

Wenn ich dazu aber 5km fahren muss um in den nächsten Superökoladen zu gehen, läuft irgendwas verkehrt.
Wenn man weiß, dass der eine Euro mehr auch an den Bauern geht und nicht in die taschen der obersten Supermarktbosse
Neelix1. Mär

Wahnsinns Preis, wie können die da noch was dran verdienen? In Hawaii …Wahnsinns Preis, wie können die da noch was dran verdienen? In Hawaii kostet die Ananas 🍍 neben dem Feld 6-8$ wenn man sie günstig bekommt... Und die wachsen direkt daneben


Also, die wachsen neben dem daneben?
Wer kennt es nicht. Das typische aufwachsen neben dem daneben.
Ananas ist der Squad
SaPu28. Feb

Wärst du so lustig wie andere, die gerne super-duper lustige Dealbilder …Wärst du so lustig wie andere, die gerne super-duper lustige Dealbilder benutzen, hättest du jetzt mehr als 1000° und Kommentare wie "hot wegen Bild"


20970341-cZsl6.jpg
z.B.
Oooohhhhhh wer wohnt in einer Ananas ganz tief im Meer?
Bearbeitet von: "MrGodzilla" 4. Mär
Die Ananas wird auch nach 1 EUR schmecken
Da freut sich die Freundin!
MrGodzillavor 13 m

Oooohhhhhh wer wohnt in einer Ananas ganz tief im mehr?


mehr≠Meer
Neelix1. Mär

Wahnsinns Preis, wie können die da noch was dran verdienen? In Hawaii …Wahnsinns Preis, wie können die da noch was dran verdienen? In Hawaii kostet die Ananas 🍍 neben dem Feld 6-8$ wenn man sie günstig bekommt... Und die wachsen direkt daneben


Hi, hier in Kamerun bekommst Du die am Markt für umgerechnet 45Cent und dann hat die Mammi die es verkauft und der Lieferant schon eine Marge realisiert. Direkt von der Plantage kommen die wahrscheinlich für knspp 20 Cent das Stück. Ist halt eine verrückte Welt in der wir leben.
Ich mach heut die Anna nass
Sind die aus der Dose nicht geschmacklich besser, da reifer geerntet?
Bearbeitet von: "Wiedehopf" 4. Mär
Deine Hose ist nass
Dann geh doch zu Netto!
RosettaAnalis69vor 2 h, 5 m

Die Ananas wird auch nach 1 EUR schmecken


Keine Ahnung wie ein Euro schmeckt. Ich probiers mal aus!
ponce1. Mär

Ich würde lieber 2€ für eine Ananas bezahlen und dafür die Bauern und Ernt …Ich würde lieber 2€ für eine Ananas bezahlen und dafür die Bauern und Erntehelfer unterstützen.Dasselbe mit dem Plastikscheiß. Lieber bezahle ich fürs Gemüse 10 oder 20 Cent mehr und dafür ohne Plastik drum herum.Das bisschen Geld tut niemandem weh, viele würden genauso weiter kaufen, und allen würde es besser gehen.Wenn ich dazu aber 5km fahren muss um in den nächsten Superökoladen zu gehen, läuft irgendwas verkehrt.



Auch wenn du 10 € für eine Ananas bezahlen würdest hätten die Bauern und Erntehelfer vermutlich nichts davon.
ponce1. Mär

Ich würde lieber 2€ für eine Ananas bezahlen und dafür die Bauern und Ernt …Ich würde lieber 2€ für eine Ananas bezahlen und dafür die Bauern und Erntehelfer unterstützen.Dasselbe mit dem Plastikscheiß. Lieber bezahle ich fürs Gemüse 10 oder 20 Cent mehr und dafür ohne Plastik drum herum.Das bisschen Geld tut niemandem weh, viele würden genauso weiter kaufen, und allen würde es besser gehen.Wenn ich dazu aber 5km fahren muss um in den nächsten Superökoladen zu gehen, läuft irgendwas verkehrt.


Du hast da etwas vergessen: Wir sind hier auf einer Schnäppchen Plattform. An sich verstehe ich dich aber manche Zielgruppen wie Studenten, Harz 4er oder alleinerziehende müssen sparen wo es nur geht.
MrGodzillavor 3 h, 18 m

Oooohhhhhh wer wohnt in einer Ananas ganz tief im Meer?


SpongeBob Schwammkopf?
Parker85vor 43 m

Auch wenn du 10 € für eine Ananas bezahlen würdest hätten die Bauern und Er …Auch wenn du 10 € für eine Ananas bezahlen würdest hätten die Bauern und Erntehelfer vermutlich nichts davon.


Nicht bei dem System. Deswegen sage ich ja, ich würde lieber das Doppelte bezahlen wenn ich damit die Bauern unterstütze. Natürlich nicht um die Ausbeuter zu unterstützen.

DERDEALBOSSvor 13 m

Du hast da etwas vergessen: Wir sind hier auf einer Schnäppchen Plattform. …Du hast da etwas vergessen: Wir sind hier auf einer Schnäppchen Plattform. An sich verstehe ich dich aber manche Zielgruppen wie Studenten, Harz 4er oder alleinerziehende müssen sparen wo es nur geht.


Ich kritisiere nicht den Deal an sich, der ist super, soll auch jeder zugreifen wer will/kann/muss. Ich finde die Welt an sich ungerecht
Wiedehopfvor 1 h, 39 m

Sind die aus der Dose nicht geschmacklich besser, da reifer geerntet?


Dosenananas ist widerlich
Und dann noch der schöne Extra Zucker lecker lecker...
Bearbeitet von: "daxter33" 4. Mär
daxter33vor 59 m

Dosenananas ist widerlich (rainbow)Und dann noch der schöne …Dosenananas ist widerlich (rainbow)Und dann noch der schöne Extra Zucker lecker lecker...



Finde Ananas generell nicht lecker...^^
ponce1. Mär

Ich würde lieber 2€ für eine Ananas bezahlen und dafür die Bauern und Ernt …Ich würde lieber 2€ für eine Ananas bezahlen und dafür die Bauern und Erntehelfer unterstützen.Dasselbe mit dem Plastikscheiß. Lieber bezahle ich fürs Gemüse 10 oder 20 Cent mehr und dafür ohne Plastik drum herum.Das bisschen Geld tut niemandem weh, viele würden genauso weiter kaufen, und allen würde es besser gehen.Wenn ich dazu aber 5km fahren muss um in den nächsten Superökoladen zu gehen, läuft irgendwas verkehrt.


Oh man du bist kein echter Mydealzer...

und wenn du dich schon so strikt an die Umweltlinien hältst würde ich das fahren weg lassen und mich entweder zu Fuß oder mit dem Fahrrad auf dem Weg zum "Superökoladen" machen....

sportyounesvor 7 m

Oh man du bist kein echter Mydealzer...und wenn du dich schon so strikt an …Oh man du bist kein echter Mydealzer...und wenn du dich schon so strikt an die Umweltlinien hältst würde ich das fahren weg lassen und mich entweder zu Fuß oder mit dem Fahrrad auf dem Weg zum "Superökoladen" machen....


Aber du bist ein echter mydealzer. Nicht richtig gelesen, dummen Kommentar drunter und den noch selber liken
Laut diesem deal: https//ww…576 soll es die Früchte lokal auch noch günstiger geben.
Hot 🤟
Neelix1. Mär

Wahnsinns Preis, wie können die da noch was dran verdienen? In Hawaii …Wahnsinns Preis, wie können die da noch was dran verdienen? In Hawaii kostet die Ananas 🍍 neben dem Feld 6-8$ wenn man sie günstig bekommt... Und die wachsen direkt daneben


Und in Thailand bekomme ich 15 kg für 100 Baht, also etwa 2,50 €. Seit wann importieren wir Ananas aus Hawaii?

@Deal
1€ ist Normalpreis beim Türken umme Ecke.
Bearbeitet von: "Steffi92" 4. Mär
Dein Kommentar
Avatar
@
    Text