Angebote bei Penny mit Newslettergutschein
38°Abgelaufen

Angebote bei Penny mit Newslettergutschein

22
eingestellt am 7. Mai 2011
Moin, mit dem 5€ Gutschein für die Newsletteranmeldung

https://www.mydealz.de/deals/5-penny-markt-geschenkt-lebensmittel-etc-mew-25-nur-offline-einl%C3%B6sbar/23005

ergeben sich gute Mitnahme Preise für die Tefal Delicia Pro 28cm Pfanne:

24,99€
+ 0,01 Füllartikel
-5€ Gutschein
=20€

idealo Preis sonst ab 24,99€

Auch interessant ist das Motorola Gleam für effektiv 84€ (idealo lieferbar ab ~92€

Beste Kommentare

du willst nich ernsthaft nen sammelthread für Penny-Artikel haben Oo

wers nich hinbekommt, sich lebensmittel im wert von 25€ innen korb zu packen, tut mir leid ^^

beatsteaks

Hefe kostet meistens 9 Cent ;-)


Hefe kannste auch umsonst ham, wenn Du einen Füllartikel für 24,91 findest.:p

Ich kaufe mir 14 Klopapier-Packung für je 1,85€ = 25,90€ - 5€ = 20,90€ / 14 = 1,49€ pro 8er Packung.

Endlich kann ich beruhigt mehr Klopapier für meinen Popo benutzen. Was für eine Erleichterung.

curfew76

Ich könnte ja jetzt meinen Einkaufszettel für morgen posten, hätte aber Angst dann morgen einen von Euch an der Kasse zu treffen.



kannst du morgen einkaufen, bei uns ist sonntag alles zu
22 Kommentare

viel Spass bei der Suche nach einem 1 Cent Füllartikel ;-)

diesen thread könnte man gleich als Sammelthread nutzen

Hefe kostet meistens 9 Cent ;-)

Verfasser

natürlich wird es nichts für einen Cent geben, aber wenn ihr sowieso eine kleinigkeit kauft passt es ja schon

du willst nich ernsthaft nen sammelthread für Penny-Artikel haben Oo

wers nich hinbekommt, sich lebensmittel im wert von 25€ innen korb zu packen, tut mir leid ^^

Oder man kauf sich noch etwas was man eh braucht. Z.b. Milch?

Bohne

du willst nich ernsthaft nen sammelthread für Penny-Artikel haben Oowers nich hinbekommt, sich lebensmittel im wert von 25€ innen korb zu packen, tut mir leid ^^

Ausreizung der 20%

gibts Häagen dazs Eis beim Penny? Bitte um Antwort THX

Nein, gibts nicht aber nen Abklatsch davon.

beatsteaks

Hefe kostet meistens 9 Cent ;-)


Hefe kannste auch umsonst ham, wenn Du einen Füllartikel für 24,91 findest.:p

seh ich das falsch oder kostet die Pfanne ab Donnerstag eh nur 17,99 € ?

schon gesehen, is die kleine. nun macht es auch Sinn

Ja, das einzig Interessante bei Non-Food ist die Tefal Pfanne! Wobei ich vor kurzem bei Pro Markt zugeschlagen habe, da gab es die Tefal Pfanne für 10 EUR inkl. Versand!

Aber der Gutschein ist auch gut, wenn man eh im Penny einkaufen geht...welcher Discounter hat denn jemals so eine Aktion gehabt...keiner!!!

Also lasst nächste Woche Netto, Lidl und Aldi beiseite und kauft euren Kram einfach im Penny!
 

Ich kaufe mir 14 Klopapier-Packung für je 1,85€ = 25,90€ - 5€ = 20,90€ / 14 = 1,49€ pro 8er Packung.

Endlich kann ich beruhigt mehr Klopapier für meinen Popo benutzen. Was für eine Erleichterung.

Ich werde wohl in Konserven (Obst, Gemüse) und Tiefkühlkost investieren.
Nonfood gibt es ja immer mal irgendwo billig oder mit Gutschein umsonst.

beneschuetz

Ich kaufe mir 14 Klopapier-Packung für je 1,85€ = 25,90€ - 5€ = 20,90€ / 14 = 1,49€ pro 8er Packung.Endlich kann ich beruhigt mehr Klopapier für meinen Popo benutzen. Was für eine Erleichterung.



viel erfolg beim kack*n

Gibts da Dosenbier, welches wenigstens ein bisschen schmeckt? Fahren nämlich bald nach Norwegen.

hurgh

Gibts da Dosenbier, welches wenigstens ein bisschen schmeckt? Fahren nämlich bald nach Norwegen.

Willst Du das Pfand wegwerfen oder bringst Du die leeren Dosen wieder mit?

Ich könnte ja jetzt meinen Einkaufszettel für morgen posten,
hätte aber Angst dann morgen einen von Euch an der Kasse zu treffen.

curfew76

Ich könnte ja jetzt meinen Einkaufszettel für morgen posten, hätte aber Angst dann morgen einen von Euch an der Kasse zu treffen.



kannst du morgen einkaufen, bei uns ist sonntag alles zu

haben die da ganz guten alkohol? also etwas mit namen? da könnte man bestimmt gut 25€ investieren.

hurgh

Gibts da Dosenbier, welches wenigstens ein bisschen schmeckt? Fahren nämlich bald nach Norwegen.



Ich denke mal die fliegen weg.

Gutschein ging in meinem Penny nicht. Die Zentrale weiss Bescheid, dass der Gutschein in manchen Filialen geht und in manchen nicht. Wird gefixt. Wann kann man nicht sagen.

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text