Bahlsen Büro/Shop-Packung Zimtsterne (130 Stück) oder Pfeffernüsse (90 Stück) einzeln Verpackt für 2,13€ pro Packung
880°Abgelaufen

Bahlsen Büro/Shop-Packung Zimtsterne (130 Stück) oder Pfeffernüsse (90 Stück) einzeln Verpackt für 2,13€ pro Packung

77
eingestellt am 20. Jan 2015
Bahlsen Zimtsterne (130 Stück) oder Pfeffernüsse (90 Stück) in Büro/Shop-Verpackung (alle einzeln Verpackt) günstig bei Otto Office -> "Weihnachtsware"

Bahlsen verkauft diese und andere Mischungen normalerweise für ca. 12€ pro Packung. Idealopreise habe ich nicht rausgesucht, da ohnehin kaum lieferbar bzw. Mondpreise angegeben worden sind.

Pro Packung 2,13€ ... leider erhebt Otto Versand und Verpackungspauschale... so kommt man bei Kauf einer Packung dann auf 6,20€

Denke die meisten werden ohnehin 2-3 Packungen kaufen und so ist dann der Versandkostenanteil nicht mehr ganz so hoch.

Link Zimtsterne: otto-office.com/de/…9d6

Link Pfeffernüsse: otto-office.com/de/…9d6

Achtung kurze MHD -> 01.03.2015 !!!

Wer also die Weihnachtstage noch ein bisschen verlängern möchte... kann hier zugreifen

---

Wer noch Kalender benötigt, diese sind da auch gerade recht günstig zu haben... otto-office.com/de/…ale

Pfeffernüsse wieder verfügbar!
- chris_p_bacon

Beste Kommentare

Lebu

Reicht es nicht irgendwann mit der Fresserei, vielleicht mal etwas Sport treiben und den Konsum etwas drosseln



Kann das nicht jeder für sich selbst entscheiden ? Immer diese Sinnlos-Kommentare.

Deal ist aber TOP !

Dealtext

alle einzeln Verpackt


Es lebe der sinnlose Plastikmüll...

geHottet
Zur Info/als Ergänzung für Interessierte: Bahlsen ist vegetarier-geeignet !

Hot, aber ich verzichte meinem Bauch zuliebe

77 Kommentare

Verfasser

Update:

1. Qipu gibt 5% Cashback auf Otto Office (Danke -> mazepan)

2. MHD wird auf der Produktseite nicht erwähnt aber da ich bereits bestellt habe weiß ich dass das MHD der 01. März 2015 ist. (Danke -> frank11)

3. Pfeffernüsse (90 Stück) sind 990g in der Packung -> 2,20€ pro KG und Zimtsterne (130 Stück) sind 850g in der Packung = 2,73€ pro KG.

Antizyklisch kaufen ist immer gut........

Qipu nicht vergessen...

Top Deal !!!

Wo sieht man denn das MHD auf der Otto Seite?

Verfasser

frank11

Wo sieht man denn das MHD auf der Otto Seite?



Garnicht! Aber ich hab jeweils eine Packung pro Sorte bereits zu Hause stehen und gehe davon aus das alle das gleiche MHD haben.

Top!

(Die ganzen Sachen noch ohne Zuckerguss und es wäre unschlagbar.)

nur für gewerbetreibende?

Verfasser

hmmmmmmmmmm

nur für gewerbetreibende?



Wie kommst du drauf? Das ist der Otto Office Shop für Privatkunden!

geHottet
Zur Info/als Ergänzung für Interessierte: Bahlsen ist vegetarier-geeignet !

Hot :-)

...,.grrrrrr... allein der Gedanke da rauf zu beißen.

hmmmmmmmmmm

nur für gewerbetreibende?


weil ganz oben steht: "Angebote gelten für Industrie, Handel, Handwerk und Gewerbe. Preise zzgl. gesetzl. MwSt.".

Verfasser

hmmmmmmmmmm

nur für gewerbetreibende?



Da bist du falsch im Geschäftskundenshop... ganz nach rechts in den Privatshop wechseln... dann steht da "Angebote gelten für Privatkunden. Preise inkl. gesetzl. MwSt." DU scheinst allein mit dem Problem zu sein.

hmmmmmmmmmm

nur für gewerbetreibende?



funktioniert. besten dank!

Reicht es nicht irgendwann mit der Fresserei, vielleicht mal etwas Sport treiben und den Konsum etwas drosseln

Hot, aber ich verzichte meinem Bauch zuliebe

Lebu

Reicht es nicht irgendwann mit der Fresserei, vielleicht mal etwas Sport treiben und den Konsum etwas drosseln



Kann das nicht jeder für sich selbst entscheiden ? Immer diese Sinnlos-Kommentare.

Deal ist aber TOP !

Dealtext

alle einzeln Verpackt


Es lebe der sinnlose Plastikmüll...

Dealtext

alle einzeln Verpackt



also lieber 130 stück offen in nem karton, damit man 100 Stück in den Müll schmeißt?

Preis ist echt gut, aber ich halt mich mit Süßkram zurück, da ich noch kartonware bei mir habe^^

Danke. Fürs Office mal geordert.

Hot, aber ich hab einen Bahlsen-Fabrikverkauf bei mir um die Ecke, da spar ich mir den Versand.

Danke....und 4 Kisten bestellt

Mh... 4 packungen Zimtsterne Bestellt.. eine oder zwei gehen an die Mitbewohner, bleiben noch 260Zimtsterne für 40 Tage, was 6-7/Tag macht.. Liest sich gleich viel besser als wenn man denkt "wow, 4kg Kekse bestellt" und ist im Vergleich zu meinem sonstigen Süßigkeitenkonsum nichtmal so viel^^

cool

ZIMTSTERNE ICH SCHWÖR! PROBIER SELBER AUS, WENN DU MIR NICHT GLAUBST!! KNECHT

kleine Zeitreise: kann sich jemand von Euch eigentlich noch an die GROßEN Sterne (mit Loch in der Mitte) erinnern, die es, wie Lebkuchen an einandergereiht/geschichtet, von Bahlsen früher einmal gab ?
Oder: an diese leckeren Pangani Haselnuß Kekse ?

Die Kollegen werden sich freuen ;-)

Verfasser

mailbot

man sollte nicht zu viele am tag in sich reinstopfen http://www.apotheken-umschau.de/Ernaehrung/Wie-schaedlich-sind-Zimtsterne-wirklich-330235.html



24 Zimtsterne pro Tag bei 60kg Körpergewicht gehen in Ordnung sagt der Artikel X)

Ich empfehle den Bahlsen Outlet in Hamburg, da gibts öfters Schnäppchen und man zahlt keinen Versand

Hin und wieder ein kleines leckerlie kann ja ned Schaden :-)

Hot!!! Unser Karnevalsverein wirft dieses Jahr Zimtsterne aus!!! Danke für den Tip!

6 Kisten bestellt.

Da werd ich auf der Arbeit aber voll ein auf dicke Hose machen..8)

Die Zimtsterne gab's dort heute aber nicht ... Nur Lebkuchen, Stollen und die sonstigen Sachen^^

Jacque

Ich empfehle den Bahlsen Outlet in Hamburg, da gibts öfters Schnäppchen und man zahlt keinen Versand


wie hast du die den gefunden ?
auf der Seite finde ich die gar nicht, nur über deinen Link.
Gibt's noch andere versteckte Schnäpchen?
Dann würde sich eine Bestellung für mich vielleicht noch lohnen.

Verfasser

Netzer

wie hast du die den gefunden ? auf der Seite finde ich die gar nicht, nur über deinen Link. Gibt's noch andere versteckte Schnäpchen? Dann würde sich eine Bestellung für mich vielleicht noch lohnen.



Mittig auf der Hauptseite solltest du ein Bild mit der Schrift "Süßer WSV" finden... also so schwer war es nicht zu finden. Da gibts auch andere "Angebote" aber soweit nichts interessantes dabei bei den Süßigkeiten.
Das andere was ich preislich Interessant finde sind die Kalender, ebenfalls über einen Button auf Hauptseite von denen zu finden, falls man sowas für dieses Jahr noch nicht gekauft/geschenkt bekommen hat.

Thx, wirklich guter deal!

Hier noch für "Neukunden"

Kaffeebecher-Set mit Löffeln

4 Kaffeebecher in vier Farbkombinationen
Löffel sind farblich auf die Innenfarben der Becher abgestimmt
Mit hochwertigem Motivdruck
Löffelhalterung im Henkel
Spülmaschinengeeignet
Material: Keramik, Löffel und Becher innen lasiert
Maße: (oberer Durchmesser/ Höhe): ca. 8,5 / 10 cm

ab 39€ Mindestbestellwert
otto-office.com/de/…093

Da muss man aber viele Zimtsterne und Pfeffernüsse bestellen.

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text