839°
ABGELAUFEN
Bahlsen Rekord Gebäckmischung 12 x 350g für 13,25€ mit [Amazon Prime] statt ca. 24€
Bahlsen Rekord Gebäckmischung 12 x 350g für 13,25€ mit [Amazon Prime] statt ca. 24€

Bahlsen Rekord Gebäckmischung 12 x 350g für 13,25€ mit [Amazon Prime] statt ca. 24€

Redaktion
Preis:Preis:Preis:13,25€
Zum DealZum DealZum Deal
Bei Amazon gibt es momentan 12 Tüten Bahlsen Kekse für 13,25€ mit Prime. Es ist die Gebäckmischung Rekord.

Eine Tüte kostet 1,99€ - somit landet man bei einem Vergleichspreis von rund 24€ - ohne Versandkosten, offline quasi.

Die Storno-Gefahr ist schon da, aber es ist nicht erkennbar wann Amazon storniert und wann nicht - manchmal hat man auch Glück und es wird ausgeliefert. Also einfach ausprobieren.

Der Versand wird in 1 - 2 Monaten angekündigt. Danke an grzesznikAdam für den Hinweis.

Infos:
  • Bahlsen Rekord Gebäckmischung - die leckere Mischung für jeden Tag.
  • Goldbraun gebackene Kekse mit guten Zutaten, mit zartschmelzender Schokolade veredelt oder mit Fruchtfüllung geschmückt
Zutaten : WEIZENMEHL, Zucker, Palmöl, Kakaomasse, Glukose-Fruktose-Sirup, Glukosesirup, Kakaobutter, MOLKENERZEUGNIS, Apfelsinenschalen, Salz, Backtriebmittel: Natriumcarbonate; Johannisbeersaftkonzentrat, Aromen, MAGERMILCHPULVER, Säuerungsmittel: Citronensäure; Geliermittel: Pektine; Sauerkirschsaftkonzentrat, Emulgator: Lecithine (SOJA); Holunderbeersaftkonzentrat, HÜHNERVOLLEIPULVER.

- versandkostenfrei mit Prime

Beste Kommentare

Mmh kekse!...

Kann man die Kekse mit dem roten Gelee als "Portion Obst und Gemüse" verbuchen?

Ich muss ehrlich sagen, die Tüte von Gut & Günstig schmeckt auch super, kostet nur 0,99 Euro!

nitro77

Die Schokolade wird bei dem jetzigen Wetter schön zerschmolzen sein. Hatte im Mai Pralinen bestellt und da war dem auch so. Kühlung im Karton durch z.B. Trockeneis ist nämlich nicht vorgesehen. Reklamiert hatte ich nicht, man will ja seinem Score nicht schaden.


Ich reklamier alles was nicht passt. Lass dich nicht zum Amazonsklave machen!
71 Kommentare

Mmh kekse!...

Lieferung voraussichtlich: 17. August 2016 - 7. September 2016

bestellt....Der nächste Winter kommt, dann brauchen wir Keeeekse

riecht aber nach Storno, mal schauen

Über vier Klio Kekse, da wuchert der Speckgürtel.

Wow, wenn ich ein paar Kilo weniger hätte würde ich zuschlagen.

Kann man die Kekse mit dem roten Gelee als "Portion Obst und Gemüse" verbuchen?

Da simmer dabei....

Perfekt für die neue Star Wars Keksdose X)

wäh

Habe den Link an Domme geschickt. In 5 Minuten ist hier zu

Würde ich nicht bestellen. Habe am 26.5 "Bahlsen Rekord Waffelmischung, 12er Pack (12 x 250 g)" (war auch nen deal hier für 13,xx€) bestellt und ist nach 3mal liefertermin verschieben noch immer nicht lieferbar^^

Ich muss ehrlich sagen, die Tüte von Gut & Günstig schmeckt auch super, kostet nur 0,99 Euro!

Death111

Würde ich nicht bestellen. Habe am 26.5 "Bahlsen Rekord Waffelmischung, 12er Pack (12 x 250 g)" (war auch nen deal hier für 13,xx€) bestellt und ist nach 3mal liefertermin verschieben noch immer nicht lieferbar^^



Das ist wohl Rekord!

Kommt zu Papa. Da habe ich dann ja für 1-2 Abende ausgesorgt.

Bearbeitet von: "TurboTim" 19. Jul 2016

bestellt, danke ! ...aber was esse ich nächste Woche ?

Denkt dran, die Möglichkeit am Ende einen Karton voller Krümel zu bekommen ist gegeben Hatte mal Kekse und Chips bestellt und erhielt quasi Mehl in Tüten Der Betrag wurde mir zwar erstattet, aber trotzdem ärgerlich. Die sollten deartige Lebensmittel generell in den Pantry Boxen verschicken, die sind relativ stabil und gut gepolstert.

Naja ich bin mal mit dabei, mal schauen wie und wann sie ankommen

[quote=8014400]Ich muss ehrlich sagen, die Tüte von Gut & Günstig schmeckt auch super, kostet nur 0,99 Euro![/quote]
Ohne Angabe der g Zahl ist dieser Kommentar sehr wertvoll...

Ideal um Plusprodukte zu bestellen... Danke!

[quote=jokergermanydevu][quote=8014400]Ich muss ehrlich sagen, die Tüte von Gut & Günstig schmeckt auch super, kostet nur 0,99 Euro![/quote]
Ohne Angabe der g Zahl ist dieser Kommentar sehr wertvoll...[/quote]

War auch nur als Hinweis gedacht, sollte kein Vergleich sein. (Sind 500g)

codecheck.info/ess…pro
Bearbeitet von: "8014400" 19. Jul 2016

Frage ist nur, wie lange das Zeug hält. Aber wenn sie's nicht auf Lager haben, wird's wohl kaum gammelige Altware werden.

derCarlos

Frage ist nur, wie lange das Zeug hält. Aber wenn sie's nicht auf Lager haben, wird's wohl kaum gammelige Altware werden.


vielleicht. vielleicht brauchen sie auch aber auch so viel zeit, um an diese überlagerten altbestände hinten in der allerallerletzten hallenecke heranzukommen ...
Avatar

GelöschterUser220958

Perfekt, mal für die Arbeit bestellt. Da sind die innerhalb von 2 Wochen weg

derCarlos

Frage ist nur, wie lange das Zeug hält. Aber wenn sie's nicht auf Lager haben, wird's wohl kaum gammelige Altware werden.


Mit dem vielen Zucker drin werden die ewig und 3 Tage haltbar sein.
Die Frage ist wie die Schokokekse bei den Aussentemperaturen (optisch)aussehen wenn sie denn da sind

Wäre das was für meine Gästetoilette?

Die Schokolade wird bei dem jetzigen Wetter schön zerschmolzen sein. Hatte im Mai Pralinen bestellt und da war dem auch so. Kühlung im Karton durch z.B. Trockeneis ist nämlich nicht vorgesehen. Reklamiert hatte ich nicht, man will ja seinem Score nicht schaden.

Bearbeitet von: "nitro77" 19. Jul 2016

Wird ziemlich sicher ein Storno. Zuerst bekommt man alle paar Wochen eine Benachrichtigung das es noch dauert und dann nach ca. zwei Monaten:

"Guten Tag,

wir haben eine aktuelle Information zu Ihrer Bestellung.

Der folgende Titel ist leider nicht lieferbar:

XXXXXXXXXXXXXXXXXXXX

Eine Zeitlang hatten wir abgewartet, in der Hoffnung, den Artikel noch für Sie
besorgen zu können.

Dieser Artikel musste nun endgültig aus Ihrer Bestellung gestrichen werden.

Bitte besuchen Sie die jeweilige Detailseite, um diese(n) Artikel eventuell bei anderen Anbietern zu finden."

Das war bei mir jetzt schon mehrfach so wenn ich günstige Lebensmittel mit einer langen Versanddauer bestellt hatte.

nitro77

Die Schokolade wird bei dem jetzigen Wetter schön zerschmolzen sein. Hatte im Mai Pralinen bestellt und da war dem auch so. Kühlung im Karton durch z.B. Trockeneis ist nämlich nicht vorgesehen. Reklamiert hatte ich nicht, man will ja seinem Score nicht schaden.


Ich reklamier alles was nicht passt. Lass dich nicht zum Amazonsklave machen!

Mmmh, bei der Zutatenliste bekommt man ja richtig Appetit!

Schon einer der besten bezahlbaren Kekse von Bahlsen und endlich mal ohne Alkohol was einer Ihrer Hauptzutaten zb in Kuchen ist - bekommen die Dinger net anders haltbar?

Negativ wäre auch noch die Packungsgrösse hier, des waren sonst 400g aber für den Preis natürlich Top

Death111

Würde ich nicht bestellen. Habe am 26.5 "Bahlsen Rekord Waffelmischung, 12er Pack (12 x 250 g)" (war auch nen deal hier für 13,xx€) bestellt und ist nach 3mal liefertermin verschieben noch immer nicht lieferbar^^


Geht mir gensau so! Liefertermin soll der 29.07.2016 sein.Und es waren 12 x 250 g! Zum gleichen Preis wie jetzt mit 12 x 350 g!

Glukose-Fruktose-Sirup.... "Lecker"

Warte hier auch schon auf die Lieferung der Bestellung vom 26.05.2016. Damals zu 13,23€. Liefertermin mehrfach verschoben und zur Zeit noch immer offen... Zumindest aber noch kein Storno. Und die Hoffnung, dass die Kekse dann wenigstens frisch sind ;-)

Stimmt. Damals 12x250g...

Bearbeitet von: "frechenman" 19. Jul 2016

Ich kann diese dreckigen besprechungskekse nicht mehr sehen.... Bei jeder Besprechung steht ne neue Packung auf dem Tisch... Und eigentlich stürzen sich alle nur auf die Waffelröllchen. Der Rest ist meistens Müll oder für die Putzfrauen...

Igitt Spritzgebäck

Gilt das Angebot auch wenn man die Kekse nicht bestellt??

Ducatisti

Glukose-Fruktose-Sirup.... "Lecker"


Was erwartest du von so einem Produkte bitte, das da 1 zu 1 Stevia drin ist?
Wobei ich grade sehe das es deutlich Günstiger geworden ist, letztes Jahr hat 1Kg noch über 40€ gekostet

Meensch ..kauft euch doch mal zur Abwechslung mal wirklich guute Keekse z.B. italienische...Mulino Bianco Abbracci 350g...die sind zwar doppelt so teuer aber das hat den Vorteil: die schmecken wenigstens und fürs gleiche Geld ist euer Bauch nur um die Hälfte gewachsen.!

12 Packungen, wtf...

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text