Barilla Pasta versch. Sorten - u.a. Spaghetti n.5 - Je 1kg Packung 1,39€ - nächste Woche Lidl
-44°Abgelaufen

Barilla Pasta versch. Sorten - u.a. Spaghetti n.5 - Je 1kg Packung 1,39€ - nächste Woche Lidl

1,39€
25
eingestellt am 2. Jul 2016
Bei Lidl gibt's nächste Woche 4.7. bis 9.7. jede Menge Pasta im Angebot. 1,39€ pro kg ist ein ganz guter Preis für die Markennudeln von Barilla.

  1. Essen & Trinken
25 Kommentare

Gab es in meinem Lidl heute schon, Preis ist aber nicht grade Supergünstig..

Entenfurz

Gab es in meinem Lidl heute schon, Preis ist aber nicht grade Supergünstig..



Was ist denn für Dich "Supergünstig" für 1 Kilogramm?

KOsten die nicht sogar sonst fast nen Euro auf 500 Gramm?

DerMitDenDealsTanzt

KOsten die nicht sogar sonst fast nen Euro auf 500 Gramm?


1,60 € ist bei REWE der Standardpreis für 500 Gramm.

Verfasser

Leute, wir reden hier von 1kg, wenn die 500g Packung 1,39€ kostet, ist das mehr oder weniger ein Normalpreis. Hier bekommt man das doppelte dafür. Umgerechnet knapp 0,70€ die 500g Packung.

Preis ist gut. Was sollen die Phantasiepreise von 1€/500gr oder 1,60.

svenknospe

Leute, wir reden hier von 1kg, wenn die 500g Packung 1,39€ kostet, ist das mehr oder weniger ein Normalpreis. Hier bekommt man das doppelte dafür. Umgerechnet knapp 0,70€ die 500g Packung.


Entenfurz ist ja auch der einzige, der über den Preis meckert.

Auch Integrale dabei? Das wäre für mich ein super Deal.

r1ddler

Auch Integrale dabei? Das wäre für mich ein super Deal.



Die 1kg-Packungen sind meist nur die drei/vier Standardsorten.

r1ddler

Auch Integrale dabei? Das wäre für mich ein super Deal.



Schade.

zel1235875

Preis ist gut. Was sollen die Phantasiepreise von 1€/500gr oder 1,60.


Fantasiepreise?

Bei Amazon gibts öfters das kg für 0,7€

Burby123

Bei Amazon gibts öfters das kg für 0,7€


link?

Burby123

Bei Amazon gibts öfters das kg für 0,7€



Naja, halbgare Deals.

10345469-GKtdg
Bearbeitet von: "yandk" 2. Jul 2016

Klasse Preis, lasse reden...

Bereits in der Lidl Wochenübersicht, wobei dort etwas versteckt: https://www.mydealz.de/deals/lidl-wochenübersicht-kw-27-u-a-mit-schwipschwap-1-5l-versch-sorten-0-49-am-super-766013

yandk



Heute auch 15kg Pennete Rigate bekommen

yandk



Italienische Großfamilie oder Rennradprofi oO

Wir Essen auch gerne Pasta, aber das reicht ja 2 Jahre.

yandk



​Gar nicht so schlecht, so einen Vorrat zu haben.
Falls zum Beispiel mal ganz spontan 120 Gäste vorbeischauen. (:|

Habe ich letzte Woche für 88 Cent gekauft

Nächste Woche für 1.49 € beim Penny - 20% durch die Penny App ~ 1.19€

yandk


Sehr gut.
Bearbeitet von: "yandk" 3. Jul 2016

Verfasser

Andi721983

Nächste Woche für 1.49 € beim Penny - 20% durch die Penny App ~ 1.19€



Nochmal kurz die Frage, du redest auch von einer 1kg Packung? Also 1,19€/kg?​

Andi721983

Nächste Woche für 1.49 € beim Penny - 20% durch die Penny App ~ 1.19€




penny.de/ang…71/
Bearbeitet von: "Andi721983" 3. Jul 2016
Dein Kommentar
Avatar
@
    Text