719°
ABGELAUFEN
Bautz'ner Senf 1-kg-Eimer für 0,99€ bei real (im Markt) Osten lokal
Bautz'ner Senf 1-kg-Eimer für 0,99€ bei real (im Markt) Osten lokal
Kategorien
  1. Food

Bautz'ner Senf 1-kg-Eimer für 0,99€ bei real (im Markt) Osten lokal

Preis:Preis:Preis:0,99€
Zum DealZum DealZum Deal
Interessant,weil Alle Discounter den 200g Becher von 0,29€ auf 0,35€ erhöht haben. Macht 1,75€ das Kilo.
Preisvergleich für 1kg: 2€ Liferello - 2,99€ Amazon zzgl.Versand

Bautz'ner Senf 1-kg-Eimer versch.Sorten für 0,99€=19cent für 200g.

Preis lässt sich noch weiter auf 0,89€(10% auf Alles)reduzieren, wenn man am Di.Jogginghose trägt.
Auch im Angebot für 7,77€(6,99).

Sonderbeilage "Frisch aus der ehemaligen DDR" incl.Berlin(West) Seite 4.
Fachlich/Sachlich richtig. Aktion "Frisch aus dem Osten".

Bei Trinkgut gibt es die 1L Flascjhe diese Woche auch für 0,99€:

trinkgut.de/han…pdf
- Stardust

Beste Kommentare

Momoko

BAH, das Zeug schmeckt so widerlich.



Dann nimm das Zeug doch für Sachen, die nicht lecker sind. Dann passt es wieder

hermann12345

Bautzner Senf ist abartig, genauso wie die meisten anderen Brühen, die im Supermarkt unter dem Decknamen "Senf" verkauft werden.Wenn schon Supermarkt, dann Löwensenf, der schmeckt wenigstens wie Senf.



Bautz'ner trifft voll und ganz MEINEN Geschmack und MEINE Vorstellung von Senf.

1:1

seansteinfeger

Der Preisvergleich ist Schwachsinn. Kann den kg-Preis des 200g Bechers nicht mit dem kg-Preis des 1kg Bechers vergleichen. Das täuscht dann einfach nur und sieht ja ach so günstig aus.



In diesem Falle ist der Preisvergleich eben mal kein Schwachsinn. Auch wenn normalerweise gilt, dass der Kilopreis mit zunehmendem Produktinhalt günstiger wird, ist es hier mal anders. Bei Bautzner ist der Kilopreis (normalerweise) immer gleich, egal wie groß die Packung ist. Keine Ahnung, warum das so ist, aber das habe ich bei uns sowohl im Kaufland, Lidl, Netto und Real schon festgestellt. Und übrigens - nichts ist subjektiver als die eigene Wahrnehmung. Mir schmeckt Bautzner Senf am besten. Bin damit halt groß geworden. Und nur weil mir Löwensenf überhaupt nicht schmeckt, würde ich das "Zeug" nicht gleich als Dreck bezeichnen. Denkt mal drüber nach.

Mein Argument, dass die DDR nich so schlecht gewesen sein kann: Baut'zner Senf!

62 Kommentare

Wie erhält man am Dienstag 10% Rabatt? oO
Das sollte selbst für einen MyDealzer zuviel des Guten sein...

Verfasser

Search2014

Wie erhält man am Dienstag 10% Rabatt? oODas sollte selbst für einen MyDealzer zuviel des Guten sein...



Das Maximale rauszuholen,is die Devise. Nicht "zu viel des Guten".
10% Rabatt auf fast alles bei REAL in Berlin am 21.1.14
hukd.mydealz.de/dea…998

Deal dürfte scharf ääääh heiß werden..

erledigt

Wintersbone

0,99€ =19cent



Wat hab ich verpasst?!?

Ich geb dir 19 Cent und du mir 0,99 Euro?!?

Ah endlich wieder etwas Senf das Frühstück is gesichert

Der Preisvergleich ist Schwachsinn. Kann den kg-Preis des 200g Bechers nicht mit dem kg-Preis des 1kg Bechers vergleichen. Das täuscht dann einfach nur und sieht ja ach so günstig aus.

Verfasser

Spucha

Nö, nicht bundesweit. Wenn ich den Markt in Berlin auswähle, dann sehe ich die Sonderbeilage, beim Markt in Hannover aber nicht



Gratuliere.Hast wieder erfolgreich gespitzelt. Hab ich nich mit gerechnet.

Hab doch schon vor Deinem Kommentar editiert Hot! -> auch wenn ich da nicht wohne

Lokal, Osten wird immer besser hier

seansteinfeger

Der Preisvergleich ist Schwachsinn. Kann den kg-Preis des 200g Bechers nicht mit dem kg-Preis des 1kg Bechers vergleichen. Das täuscht dann einfach nur und sieht ja ach so günstig aus.



Ja das ist natürlich logisch. Nicht. oO

seansteinfeger

Der Preisvergleich ist Schwachsinn. Kann den kg-Preis des 200g Bechers nicht mit dem kg-Preis des 1kg Bechers vergleichen. Das täuscht dann einfach nur und sieht ja ach so günstig aus.


1 kg != 1 kg

seansteinfeger

Der Preisvergleich ist Schwachsinn. Kann den kg-Preis des 200g Bechers nicht mit dem kg-Preis des 1kg Bechers vergleichen. Das täuscht dann einfach nur und sieht ja ach so günstig aus.



Nein!

seansteinfeger

Der Preisvergleich ist Schwachsinn. Kann den kg-Preis des 200g Bechers nicht mit dem kg-Preis des 1kg Bechers vergleichen. Das täuscht dann einfach nur und sieht ja ach so günstig aus.


oO sag bloß! Deine Weisheit erleuchtet mich!

seansteinfeger

Der Preisvergleich ist Schwachsinn. Kann den kg-Preis des 200g Bechers nicht mit dem kg-Preis des 1kg Bechers vergleichen. Das täuscht dann einfach nur und sieht ja ach so günstig aus.



Wie jetzt? Gilt das nur bei Nutella?!


Warum wurden die Senfpreise erhöht? Da lohnt sich Senfsoße und Ei ja wieder nicht
Hot

BAH, das Zeug schmeckt so widerlich.

Momoko

BAH, das Zeug schmeckt so widerlich.

gut, hast du eine alternative? Im gleichen preisbereich?

Momoko

BAH, das Zeug schmeckt so widerlich.

Nein, aber ich zahl lieber was mehr und habe etwas, was mir schmeckt. Irgendwo ist für mich bei billig Feierabend, dieser Senf ist so eine Sache. Damit verhunz ich mir kein lecker essen.

Momoko

BAH, das Zeug schmeckt so widerlich.



Dann nimm das Zeug doch für Sachen, die nicht lecker sind. Dann passt es wieder

Mein Argument, dass die DDR nich so schlecht gewesen sein kann: Baut'zner Senf!

Spitzenpreis, aber der Senf ist ähm, ....... naja, sagen wir mal Geschmackssache.

Nicht geht über Löwensenf! Kostet aber leider auch ein Vielfaches. Aber wer braucht schon 1kg Senf!?

Momoko

BAH, das Zeug schmeckt so widerlich.

Da hat jeder von uns mindestens 3 Weber-Grills von Hornbach und Co. zu Hause, auf denen 100kg bestes argentinisches Rindfleisch aus der Metro grillt, was von teuerem Villeroy & Boch Geschirr mit bestem WMF Besteck gegessen werden soll und dann kommt da dieses Zeug dran? Ne. DANN kann ich auch guten Senf kaufen xD

iih, Senf

seansteinfeger

Der Preisvergleich ist Schwachsinn. Kann den kg-Preis des 200g Bechers nicht mit dem kg-Preis des 1kg Bechers vergleichen. Das täuscht dann einfach nur und sieht ja ach so günstig aus.



Ich glaube du verstehst die Logik nicht. Denn mir ist natürlich bewusst, dass Masse ein Produkt auf eine Einheitsgröße (bspw. 1kg/1L) immer günstiger wird. Aber dann kann ich die Preise nicht vergleichen. Bspw. Coca Cola in 0,5l kostet meinet wegen 1 Euro, also 2 Euro für den Liter und eine 1 Liter Flasche kostet 1 Euro. Dann kann ich die Preise nicht gegenüberstellen und von tollem Preis sprechen. Ich vergleiche Preis im Laden auch so, aber das ist dann nicht der Deal.

Außerdem stell ich einfach mal die Frage: Warum vergleicht man nicht einen 1kg Eimer mit einem 1kg Eimer?

seansteinfeger

Ich glaube du verstehst die Logik nicht. Denn mir ist natürlich bewusst, dass Masse ein Produkt auf eine Einheitsgröße (bspw. 1kg/1L) immer günstiger wird. Aber dann kann ich die Preise nicht vergleichen. Bspw. Coca Cola in 0,5l kostet meinet wegen 1 Euro, also 2 Euro für den Liter und eine 1 Liter Flasche kostet 1 Euro. Dann kann ich die Preise nicht gegenüberstellen und von tollem Preis sprechen. Ich vergleiche Preis im Laden auch so, aber das ist dann nicht der Deal. Aber ich glaube es besteht hier keine Chance, dass du das verstehst



Vielleicht sollte er mal "Papa ante Portas" gucken".

seansteinfeger

Außerdem stell ich einfach mal die Frage: Warum vergleicht man nicht einen 1kg Eimer mit einem 1kg Eimer?



Weil es vernünftigen Senf nicht im 1kg Eimer gibt.

EDIT: Korrektur. Löwensenf gibt es sogar im 5kg Eimer (ca. 3,50 €/kg).

seansteinfeger

Außerdem stell ich einfach mal die Frage: Warum vergleicht man nicht einen 1kg Eimer mit einem 1kg Eimer?



Hör doch auf - Bautzner ist schon in Ordnung. Von Löwensenf kann ich nicht so viel sagen, aber ich meine mich erinnern zu können das es nicht schmeckt. Aber kommt halt immer drauf an, mit was man aufgewachsen ist ;-)

Löwensenf schmeckt halt nach Senf. Bautzner ist mir pers. zu "breiig" (keine Ahnung wie ich das beschreiben soll).

[/quote]Aber kommt halt immer drauf an, mit was man aufgewachsen ist ;-)[/quote]

Ni "mit was", sondern "womit"!
Verunglimpfung des deutschen Sprachgutes!

da darf jeder mal sein würstchen reinhängen

seansteinfeger

Außerdem stell ich einfach mal die Frage: Warum vergleicht man nicht einen 1kg Eimer mit einem 1kg Eimer?



Junge, Du bist so was von raus!
Getreu dem Motto: woher soll ich wissen was ich denke, bevor ich lese, was ich schrieb/schreibe.

Hartz4Joe

Mein Argument, dass die DDR nich so schlecht gewesen sein kann: Baut'zner Senf!



Ich bin völlig bei Dir!

Momoko

BAH, das Zeug schmeckt so widerlich.



Dein neues Motto: Geschmack macht einsam...;)

Momoko

BAH, das Zeug schmeckt so widerlich.



Dann bist du ein "BockwurstmitKetchupEsser"
Es gibt sicher verschiedene Geschmäcker aber an dem Senf ist absolut nichts auszusetzen, ein absolut typischer Senf.
Der mir gut schmeckt.

zel1235875

Löwensenf und Bautzner gehören eh Develey. :Dhttp://de.wikipedia.org/wiki/Develey_Senf_%26_Feinkost



Zum richtigen Zeitpunkt am richtigen Ort, Respekt!

Momoko

BAH, das Zeug schmeckt so widerlich.



Sieht man ja .....

noctum

da darf jeder mal sein würstchen reinhängen




Mach'n Foto und stelle ein, wenn Du's getan hast...;)

zel1235875

Löwensenf und Bautzner gehören eh Develey. :Dhttp://de.wikipedia.org/wiki/Develey_Senf_%26_Feinkost



Und deswegen schmeckt beides gleich!?
Dein Kommentar
Avatar
@
    Text