315°
ABGELAUFEN
beef jerky 25g beutel 0,59 nettopreis statt 1.99
beef jerky 25g beutel 0,59 nettopreis statt 1.99
Kategorien
  1. Food

beef jerky 25g beutel 0,59 nettopreis statt 1.99

Preis:Preis:Preis:0,59€
Zum DealZum DealZum Deal
ab morgen im handelshof.
bundesweit.

bei mir im rewe kostet der 25g beutel 1,99

selbst bei 19% mwst macht das einen preis von 70cent.
unschlagbar wie ich finde!

Eingetragen mit der mydealz App für Android.

Beste Kommentare

Tiger10ab

unnötig



Dein Kommentar? Stimmt.

@Deal:
Hot!
35 Kommentare

unnötig

Tiger10ab

unnötig



Dein Kommentar? Stimmt.

@Deal:
Hot!

Leider nur Original und Peppered. Trotzdem nen genialer Preis! Danke!

530270_1.jpg

Schreib aber besser Handelshof in den Deal und lass das netto weg, sonst gibts noch Gemecker.

Ist das geil? Noch nie getraut zu kaufen weil es in meiner Virstellung nur abartig ist

cold - wird zeit dass krank machende zeug aus den regalen verschwindet.

Bei Netto?

Dachte auch netto. Aber das bezieht sich wohl auf den Preis?

Bundesweit ist aber auch relativ. Keine Filialen z.B. in Berlin oder München… :-(
Ansonsten hot!

Ich finde das Zeug hat viel zu viel Zucker. Da gefällt mir das Zeug, dass immer im Kaufland an der Kasse hängt ansprechender.

Tiger10ab

unnötig



Geil, seit wann ist denn Tiger10ab hier? Endlich normale Leute.

ist auch abartig

Schade das ich hier kein Handelshof habe, das ganze ist sonst ne ziemlich teure Angelegenheit!
Und ja, mach das "Netto" da weg, das verwirrt!
Ich wollte schon zu Netto fahren um mir zu dem Preis ein Jahresvorrat zu kaufen, regulär kostet das Zeug hier 2,99€.

Preis ist wirklich gut, aber dennoch überteuert..
Man muss es einfach selber machen, damit es sich lohnt.

Seit wann werden hier Nettopreise gepostet!?

wieso nicht einfach den "richtigen" Preis angeben?

Jack Links : Autocold.

MyDFan

ist auch abartig


Ein Mettbrötchen ist auch abartig.

Zu dem Preis gibt es das sonst nie. Ich frage mich, wie man das plötzlich 1,30€ günstiger anbieten kann.
Nicht, dass es nen Druckfehler ist und das 1,59 sein sollen. Würde eher passen

ohseb

Preis ist wirklich gut, aber dennoch überteuert.. Man muss es einfach selber machen, damit es sich lohnt.



Wenn man kein Abfallfleisch kauft, kommt man selbst beim Selbermachen kaum an den Preis ran, vom Aufwand ganz zu Schweigen.

ohseb

Preis ist wirklich gut, aber dennoch überteuert.. Man muss es einfach selber machen, damit es sich lohnt.



Bullshit. Wir reden hier über 28€ das Kilo Jerky. Da könnte ich bei 50% Feuchtigkeitsverlust Fleisch zu 14€/kg nehmen, was MEHR als ausreichend ist. Und dann weiss ich was da drin ist und schmecken tut es auch.

Obwohl ich auch nichts mit jack links anfangen kann, weil es einfach zu viel zucker enthält, kann an dem Preis etwas nicht stimmen. Ist wahrscheinlich kurz vor dem MHD.

ohseb

Preis ist wirklich gut, aber dennoch überteuert.. Man muss es einfach selber machen, damit es sich lohnt.



Meine Rechenkünstie sagen mir, wir reden von ~25 Euro inkl. Märchensteuer. Und gut, dass die Marinadenzutaten + der Strom für ~6h dörren umsonst sind und das Ganze auch überhaupt keine Arbeit macht oder zeitaufwändig ist.

ohseb

Preis ist wirklich gut, aber dennoch überteuert.. Man muss es einfach selber machen, damit es sich lohnt.



25 bei 7%, 28 bei 19%, keine Ahnung unter was das fällt. Sei es drum, mein letzter Tafelspitz hat 8€ das Kilo gekostet, dann hab ich noch 10€ übrig für Gewürze und Strom. Das sollte reichen. Und am Ende hab ich ein Produkt, das schmeckt und ich genau weiss was drinnen ist.

Aber ja, Jack Link ist kein Aufwand und man kann es sich einfach kaufen. Das macht es nicht besser, und auch nicht schlechter.

Anhalter

25 bei 7%, 28 bei 19%, keine Ahnung unter was das fällt. Sei es drum, mein letzter Tafelspitz hat 8€ das Kilo gekostet, dann hab ich noch 10€ übrig für Gewürze und Strom. Das sollte reichen. Und am Ende hab ich ein Produkt, das schmeckt und ich genau weiss was drinnen ist. Aber ja, Jack Link ist kein Aufwand und man kann es sich einfach kaufen. Das macht es nicht besser, und auch nicht schlechter.



Ich mache es ja auch seit über einem Jahr selber. aber bei dem Preis gibts nunmal nichts zu meckern. Tafelspitz ist nicht übel, aber wenn man den fingerdicken Speckrand abgeschnitten hat, ist man auch nicht mehr bei 8€/Kilo. Keule ist auch noch ganz in Ornung.

Wenns nen Store in Berlin gäbe, Deal des Jahres

F***, gibt hier keinen Handelshof!!
:o(

ich hätte ne Palette genommen -,-

Drood

Schreib aber besser Handelshof in den Deal und lass das netto weg, sonst gibts noch Gemecker.



Und das zurecht.

Ist leider scheinbar ein Fehler im Katalog, denn als ich vorhin in der Rheinbacher Filiale war, gab es lediglich die minderwertigen Beef Snacks für den Preis, während das Jerky nach wie vor 1,99€ kosten sollte.

Im Flyer für den Standort Rostock nicht zu finden....

Was nicht bei Netto?

Verfasser

Ahtmos

Ist leider scheinbar ein Fehler im Katalog, denn als ich vorhin in der Rheinbacher Filiale war, gab es lediglich die minderwertigen Beef Snacks für den Preis, während das Jerky nach wie vor 1,99€ kosten sollte.



war auch dort. Druckfehler!
so ein Riesenkonzern und dann sowas!

Ich war auch da. Bei mir war weder der Beef Snack, als auch das Jerky für den Preis ausgezeichnet. Nachfrage ergab, dass man auch im System weder das eine, noch das andere finden konnte. Der findige Mitarbeiter hat mir dann einfach Ettiketten vom Haribo (auch in der Werbung) da draufgeklebt. Habe so 41 Packungen bekommen =) Allerdings nur Peppered und Original. Trotzdem super =)

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text