Leider ist dieser Deal mittlerweile abgelaufen
Beef Jerky - High Protein Snack (verschiedene Sorten) +++ Arla Protein Dessert für nur 0,79€ +++ Toblerone XL (360g) für nur 3,33€
798° Abgelaufen

Beef Jerky - High Protein Snack (verschiedene Sorten) +++ Arla Protein Dessert für nur 0,79€ +++ Toblerone XL (360g) für nur 3,33€

59
aktualisiert 25. Jul (eingestellt 17. Jul)
Update 2
Nun sind auch die proteinreichen Rindersnacks im Angebot.
den High Protein Beef Snack gibt es in verschiedenen Sorten in der je 25g Packung ab dem Do. 25.07. für nur 0,99€ bei Lidl
1408951.jpgKalorien 290 kcal, Brennwert 1226 kJ, Protein 39 g, Kohlenhydrate 21,5 g, Fett 5 g- davon gesättigte Fettsäuren1,7 g. Salz 3,8 g, Natrium 1,496 g (pro 100g)

und weil wir gerade bei Protein sind (sorry @Barney aber nennen wir es Input für Deiner Pumper Deal ) ebenfalls bei Lidl und das ab Fr. den 26.07. der Arla Protein 200g Quark für nur 0,79€
1408951.jpgNährwertangaben pro 100 g/ml
Brennwert 306 kJ/72 kcal, Fett 0,2 g davon gesättigte Fettsäuren 0,1 g, Kohlenhydrate 6,5 g davon Zucker 6,3 g, Eiweiß 10,1 g, Salz 0,15 g

Zutaten: Magermilch, Blaubeerpüree (4,5%)/ Erdbeerpüree (4,5%), Traubensaftkonzentrat (3,3%), Stärke, natürliches Aroma, Stabilisator Pektine, Süßungsmittel Stevioglykoside, Laktase, Säureregulator Natriumcitrate, Milchsäurekulturen, mikrobielles Lab.

Im Vergleich zahlt man zum Beispiel bei Rewe hierfür 0,99€

Wer so viel für die Figur tut darf sich aber auch mal was gönnen Toblerone XL mit 360g für nur 3,33€ schon ab Montag 22.07.
1408951.jpgMit 0,92€ pro 100g braucht sich das Angebot dann auch nicht vor dem Action Markt Toblerone Preis verstecken . Also gönnt Euch was....
1408951.jpg
Zusätzliche Info
Update 1
Bitte ignorieren Sie das aus Fleischresten zusammengebastelte Rind, hier im Deal verbirgt sich eine XL-Tafel Toblerone.

Gruppen

Beste Kommentare
Geile Kombi, so mache ich das auch immer. Erst schön Protein futtern und danach als Belohnung eine Tafel Schokolade.
Mit dem Training fange ich dann nächsten Monat an ......
Bislang bestand Quark ausschliesslich aus Kohlenhydraten, die habe da jetzt auch Proteine reingepackt. Sensationell
mugger17.07.2019 09:17

40€ pro Kg Fleisch... Kobe?


Kann man so nicht rechnen, weil es kaum noch Wasser und Fett enthält
warum jerky immer so teuer sein muss
59 Kommentare
Geile Kombi, so mache ich das auch immer. Erst schön Protein futtern und danach als Belohnung eine Tafel Schokolade.
Mit dem Training fange ich dann nächsten Monat an ......
Die Toblerone wird mal sowas von gekauft!
warum jerky immer so teuer sein muss
Bislang bestand Quark ausschliesslich aus Kohlenhydraten, die habe da jetzt auch Proteine reingepackt. Sensationell
winterblut66617.07.2019 09:01

warum jerky immer so teuer sein muss



Ist es doch gar nicht. Finde die 99 Cent für 25g absolut fair. Ist ja kein Steak-Ersatz, sondern eher ein Snack.
mamaleone17.07.2019 08:59

Bislang bestand Quark ausschliesslich aus Kohlenhydraten, die habe da …Bislang bestand Quark ausschliesslich aus Kohlenhydraten, die habe da jetzt auch Proteine reingepackt. Sensationell



Ist doch leider überall. Auf gefühlt jedes Milchprodukt wird jetzt irgendwas mit "Hoher Proteingehalt" aufgedruckt - teilweise mit Aufpreis - obwohl es schon immer so war.
40€ pro Kg Fleisch... Kobe?
mugger17.07.2019 09:17

40€ pro Kg Fleisch... Kobe?


Kann man so nicht rechnen, weil es kaum noch Wasser und Fett enthält
mugger17.07.2019 09:17

40€ pro Kg Fleisch... Kobe?


1. Wo bekommst du Kobe für 40€ das Kilo
2. Wie schon gesagt besteht 1kg beef jerky eher aus 2 kg Fleisch.
Schmecken die Rinderstreifen und was haben die für Nährwerte
themue17.07.2019 09:19

Kann man so nicht rechnen, weil es kaum noch Wasser und Fett enthält …Kann man so nicht rechnen, weil es kaum noch Wasser und Fett enthält


Guter Einwand, aber bevor ich jerke , kaufe ich mir lieber einen guten Schinken - der ist sicher 10x besser und trotzdem billiger.
Loby17.07.2019 09:24

Schmecken die Rinderstreifen und was haben die für Nährwerte


was ich hierzu finden konnte:
Kalorien 290 kcal
Brennwert 1226 kJ
Protein 39 g
Kohlenhydrate 21,5 g
Fett 5 g- davon gesättigte Fettsäuren1,7 g
Salz 3,8 g
Natrium 1,496 g
Bearbeitet von: "NicNac01" 17. Jul
Loby17.07.2019 09:24

Schmecken die Rinderstreifen und was haben die für Nährwerte


Leider schmeckt das Lidl Eigenprodukt so gar nicht ......
Ist etwas zu übertrocknet, und daher fast ranzig, auch die Geschmacksrichtungen habe mich nicht überzeugt.
am besten selber machen !
Täusche ich mich oder hat das beef jerky hier verdammt viele Kohlenhydrate (also wahrscheinlich Zucker)?
DanielHatHunger17.07.2019 09:51

Täusche ich mich oder hat das beef jerky hier verdammt viele Kohlenhydrate …Täusche ich mich oder hat das beef jerky hier verdammt viele Kohlenhydrate (also wahrscheinlich Zucker)?



Ich habe den Dreck nicht probiert, aber immer wieder lese ich hier, dass da wohl sehr stark mit Zucker gearbeitet wird.
Typisch Ami-Zeug
BlueSkyX17.07.2019 09:12

Ist doch leider überall. Auf gefühlt jedes Milchprodukt wird jetzt i …Ist doch leider überall. Auf gefühlt jedes Milchprodukt wird jetzt irgendwas mit "Hoher Proteingehalt" aufgedruckt - teilweise mit Aufpreis - obwohl es schon immer so war.


Und wenn man mal auf den Trichter kommt und auf dem neuen „gehypten Proteinquarkprodukt“ die Nährwerte checkt, sieht man, das Ding hat auch noch weniger Protein als manch nicht gehypter oldschool Quark.
Kaddi101217.07.2019 10:07

Und wenn man mal auf den Trichter kommt und auf dem neuen „gehypten P …Und wenn man mal auf den Trichter kommt und auf dem neuen „gehypten Proteinquarkprodukt“ die Nährwerte checkt, sieht man, das Ding hat auch noch weniger Protein als manch nicht gehypter oldschool Quark.


Richtig. Magerquark hat ca. 12g Protein je 100g und kostet viel weniger.
Testytest17.07.2019 10:17

Richtig. Magerquark hat ca. 12g Protein je 100g und kostet viel weniger.



Das ist dann aber auch nur Magerquark und halt kein High-Protein Superfood.
Was will man mit 25g beefjerky? Das ist die größe einer probierpackung 😄
trapadvisor17.07.2019 10:33

Was will man mit 25g beefjerky? Das ist die größe einer probierpackung & …Was will man mit 25g beefjerky? Das ist die größe einer probierpackung 😄


Steht ja auch „SNACK“ dabei
Also ich hab schon ein paar jerkys durch. Hab ne längere zeit das von Lidl gegessen aber als ich Jack links danach nochmal probiert hab war das ein Unterschied von Tag und Nacht. Für den Preis hier macht man nicht viel verkehrt wenn man überlegt dass man hier immer noch recht hochwertiges Fleisch in getrockneter Form bekommt. Von den Sorten außer Original war ich aber auch nicht überzeugt und haben mit Sicherheit mehr Zucker
Toblerone gibts regelmäßig für 0,69€ bei Action in der 100g Packung!!!
22338597-DXCPj.jpg

Bin eigentlich schon ein Fan von Beef Jerky, aber 19% Zucker ist halt schon ne Hausnummer. Zum Vergleich: Das von Jack Links hat ca. 13% und bei dem wird schon kritisiert, dass es zu viel Zucker hat

Aber eigentlich ist es egal, wir sind eh alle schon Zuckersüchtig
Hulko17.07.2019 11:17

Toblerone gibts regelmäßig für 0,69€ bei Action in der 100g Packung!!!


regelmäßig war wohl mal. Bisher hat sie für 100g regulär (nicht im Angebot) 0,99€ gekostet. Nun kostet sie 1,19€ ... daher werden wohl auch die 0,79€ Angebote der Vergangenheit angehören22338653-jwgTt.jpg
Bearbeitet von: "NicNac01" 17. Jul
igel1417.07.2019 09:43

Leider schmeckt das Lidl Eigenprodukt so gar nicht ...... Ist etwas zu …Leider schmeckt das Lidl Eigenprodukt so gar nicht ...... Ist etwas zu übertrocknet, und daher fast ranzig, auch die Geschmacksrichtungen habe mich nicht überzeugt.am besten selber machen !


Finde ich überhaupt nicht. Das Bio Beef jerky was eingentlich immer im Sortiment ist schmeckt wirklich nicht gut aber dieses hier schmeckt meiner Meinung nach garnicht so viel anders wie Jack Links.
Kaddi101217.07.2019 10:07

Und wenn man mal auf den Trichter kommt und auf dem neuen „gehypten P …Und wenn man mal auf den Trichter kommt und auf dem neuen „gehypten Proteinquarkprodukt“ die Nährwerte checkt, sieht man, das Ding hat auch noch weniger Protein als manch nicht gehypter oldschool Quark.


Wenn Du Obst reinrührst, sinkt logischerweise der Eiweißanteil. Das Vergleichsprodukt wäre hier ein industrieller Fruchtquark.
mugger17.07.2019 09:17

40€ pro Kg Fleisch... Kobe?



Meckerst du auch bei Chipsdeals, dass du Kartoffeln beim Aldi das Kilo viel billiger bekommst?
SkaSlappy17.07.2019 12:27

Meckerst du auch bei Chipsdeals, dass du Kartoffeln beim Aldi das Kilo …Meckerst du auch bei Chipsdeals, dass du Kartoffeln beim Aldi das Kilo viel billiger bekommst?



Nein, da du niemals in deinem Leben eine Tüte zu solch einem irren Preis sehen wirst - versprochen!
mugger17.07.2019 12:31

Nein, da du niemals in deinem Leben eine Tüte zu solch einem irren Preis …Nein, da du niemals in deinem Leben eine Tüte zu solch einem irren Preis sehen wirst - versprochen!


Chipstüte für 0,99€ - wurde noch niemals gesehen
Bearbeitet von: "themue" 17. Jul
themue17.07.2019 12:42

Chipstüte für 0,99€ - würde noch niemals gesehen



Toll, du bist tatsächlich so schlau, wie dein Avatar es suggeriert
winterblut66617.07.2019 09:01

warum jerky immer so teuer sein muss



Hab selbst einen Dörrofen, die Herstellung ist halt langwierig
Das kommerzielle Zeug ist halt voller Zucker
Bearbeitet von: "Shebang" 17. Jul
themue17.07.2019 12:42

Chipstüte für 0,99€ - wurde noch niemals gesehen


Mit dem Rechnen klappt nicht besonders, oder?
Wenn Du Barney schon Konkurrenz machst, dann darf dieses Basmati Reis Angebot nicht fehlen.

Ab Freitag den 26.7.
22342903-PI5YQ.jpg
Tesanaut17.07.2019 17:54

Wenn Du Barney schon Konkurrenz machst, dann darf dieses Basmati Reis …Wenn Du Barney schon Konkurrenz machst, dann darf dieses Basmati Reis Angebot nicht fehlen. Ab Freitag den 26.7.[Bild]


Wollte dir auch noch was lassen
Das Beef jerky gibt es erst am Donnerstag also 25.7
GnterMaier21.07.2019 09:27

Das Beef jerky gibt es erst am Donnerstag also 25.7


danke für die Aufmerksamkeit, ist angepasst
Bearbeitet von: "NicNac01" 22. Jul
winterblut66617.07.2019 09:01

warum jerky immer so teuer sein muss



VomDealerZumStar17.07.2019 09:22

1. Wo bekommst du Kobe für 40€ das Kilo2. Wie schon gesagt besteht 1kg be …1. Wo bekommst du Kobe für 40€ das Kilo2. Wie schon gesagt besteht 1kg beef jerky eher aus 2 kg Fleisch.


Beef Jerky kann man im Dörrautomaten gut selbst machen, aus 1 Kilo Fleisch plus Gewürzen/Soßen wird dann ca. 330 Gramm Endprodukt - von daher ist der Faktor höchstens 1:3 und deswegen muss es auch relativ teuer sein.


Zum Geld sparen kann man aber Falsches Filet/ Rouladenfleisch oder grobes Gulaschfleisch nehmen und das alles in passende Stücke schnippeln, marinieren und dann eben dörren.
Tesanaut17.07.2019 17:54

Wenn Du Barney schon Konkurrenz machst, dann darf dieses Basmati Reis …Wenn Du Barney schon Konkurrenz machst, dann darf dieses Basmati Reis Angebot nicht fehlen. Ab Freitag den 26.7.[Bild]


0 Nährwerte.
Mein Beef Jerky Tipp: Aldi
Dort ist es gelegentlich für 79-99ct im Angebot und die Sorte Classic hat nur ca. 1g Zucker. Schmeckt man auch
hafertaler22.07.2019 08:22

Mein Beef Jerky Tipp: AldiDort ist es gelegentlich für 79-99ct im Angebot …Mein Beef Jerky Tipp: AldiDort ist es gelegentlich für 79-99ct im Angebot und die Sorte Classic hat nur ca. 1g Zucker. Schmeckt man auch


Ist das auch regulär/ganzjährig erhältlich
Dein Kommentar
Avatar
@
    Text