264°
ABGELAUFEN
bis Samstag: Kuchenmeister (Schöller) Koala-Kekse für nur 0,89€ @Lidl

bis Samstag: Kuchenmeister (Schöller) Koala-Kekse für nur 0,89€ @Lidl

FoodLidl Angebote

bis Samstag: Kuchenmeister (Schöller) Koala-Kekse für nur 0,89€ @Lidl

Preis:Preis:Preis:0,89€
Eben auf der Lidl-Seite gesehen und vielleicht liebt diese Kekse ja noch jemand

Normalpreis um die 1,50€, daher sind 0,89€ schon ein ziemlich guter Preis.

Sorten: Milch und Kakao

Beliebteste Kommentare

shaketwo

In Asien gibst die mit Erdbeerfüllung. Das ist geil!



Das sind aber echte Koala. Und das ist keine Erdbeerfüllung...

23 Kommentare

normalpreis um die 1,50 das ich nicht lache^^ die kosten sonst auch nur 0,99 euro beim kaufland in dm zeiten kosteten die 0,79 Dm wenn die nicht im angebot waren und damals waren auch noch 100 gramm oder 125 gramm drinnen, jetzt 75 gramm

Kaufe ich nur von Schöller

leider sind aktuell nur dämliche Twilight-Vampir-Koalas drin.


Mit deinem Preisvergleich bist etwas über das Ziel hinaus geschossen. Vielleicht auf der Tanke, kosten die 1,50 Eur.
Also mach die Ersparnis mal nicht größer, als sie eigentlich ist

Chayaen

Mit deinem Preisvergleich bist etwas über das Ziel hinaus geschossen. Vielleicht auf der Tanke, kosten die 1,50 Eur. Also mach die Ersparnis mal nicht größer, als sie eigentlich ist



schnaxilein

normalpreis um die 1,50 das ich nicht lache^^ die kosten sonst auch nur 0,99 euro beim kaufland in dm zeiten kosteten die 0,79 Dm wenn die nicht im angebot waren und damals waren auch noch 100 gramm oder 125 gramm drinnen, jetzt 75 gramm



hier bei Edeka kosten sie 1,49€, mehr kann ich auch nicht sagen

Radiohead

Kaufe ich nur von Schöller leider sind aktuell nur dämliche Twilight-Vampir-Koalas drin.



sind meines Wissens doch die selben? oO

Chayaen

Mit deinem Preisvergleich bist etwas über das Ziel hinaus geschossen. Vielleicht auf der Tanke, kosten die 1,50 Eur. Also mach die Ersparnis mal nicht größer, als sie eigentlich ist

schnaxilein

normalpreis um die 1,50 das ich nicht lache^^ die kosten sonst auch nur 0,99 euro beim kaufland in dm zeiten kosteten die 0,79 Dm wenn die nicht im angebot waren und damals waren auch noch 100 gramm oder 125 gramm drinnen, jetzt 75 gramm



Dann wird das aber so ein Tante Emma Edeka sein. Oder? Dort werden oft Artikel zu Apothekenpreisen verkauft. Ist für mich keine gute Bezugsquelle. Der durchschnittliche Preis davon beträgt idR 1,10 - 1,20 Eur.

Chayaen

Mit deinem Preisvergleich bist etwas über das Ziel hinaus geschossen. Vielleicht auf der Tanke, kosten die 1,50 Eur. Also mach die Ersparnis mal nicht größer, als sie eigentlich ist



Nö, ein etwa normalgroßer Edeka, nicht so ein Mini-Laden. Merkwürdig oO

schnaxilein

in dm zeiten kosteten die 0,79 Dm wenn die nicht im angebot waren und damals waren auch noch 100 gramm oder 125 gramm drinnen, jetzt 75 gramm



Ich ich bei allem was ich kaufe an DM-zeiten und ehemalige Füllmengen denke, kann ich mein Geld besser direkt für antidepressiva ausgeben

Lieber anständige Schokolade für die Kids... ist auch noch auf 100g gerechnet billiger!

In Asien gibst die mit Erdbeerfüllung. Das ist geil!

shaketwo

In Asien gibst die mit Erdbeerfüllung. Das ist geil!



Das sind aber echte Koala. Und das ist keine Erdbeerfüllung...

Wüsste nicht, dass sich das da als Delikatesse entwickelt hat. Mangels natürlichen Vorkommens.

Kindheitserinnerung FTW :-)

Nach der Schule eine Packung auf dem Weg nach Hause vernaschen

Damals kosteten die ne Mark.

darkpaladin1989

Nach der Schule eine Packung auf dem Weg nach Hause vernaschen Damals kosteten die ne Mark.



Der von Ihnen angegebene Euro-Betrag/-Preis in Höhe von EUR 0,89 hätte im Jahre 1995 der Kaufkraft eines D-Mark-Werts entsprochen von:

DM 1,32

wonach schmecken die Teile ?? vermutlich wie alles exotische nach Hühnchen ??

Pussy

wonach schmecken die Teile ?? vermutlich wie alles exotische nach Hühnchen ??



nach Zucker

schoko schmeckt echt schlecht finde ich, aber habs trotzdem immer zuende gegessen
milch ist der absolute hammer, aber irgendwie gibts bei uns nicht mehr die milchfüllung

darkpaladin1989

Nach der Schule eine Packung auf dem Weg nach Hause vernaschen Damals kosteten die ne Mark.

Also ich finde die Mischung machts, halb Schoko und halb Milch zusammen essen schmeckt am leckersten.

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text