-27°
ABGELAUFEN
Bodenrost @Ikea Family Card 17,99 €

Bodenrost @Ikea Family Card 17,99 €

Home & LivingIkea Angebote

Bodenrost @Ikea Family Card 17,99 €

Preis:Preis:Preis:17,99€
Zum DealZum DealZum Deal
Die Ikea Bodenrostplatten gibt es wieder bei diversen Ikeamärkten für 17,99 € statt 24,99 € / 9 Stück = 0,81 m2 im Angebot.


Wichtige Produktmerkmale
- Mit Bodenrosten lassen sich Balkon oder Terrasse schnell verändern und modernisieren.
- Die Bodenroste lassen sich zuschneiden und können dann auch um Ecken, Pfeiler und andere bauliche Strukturen gelegt werden.
- Die Bodenroste lassen sich - z. B. zum Reinigen des Untergrunds - einfach voneinander trennen und wieder zusammensetzen.

Produktmaße
Länge: 30 cm
Breite: 30 cm
Stärke: 2.5 cm
Fläche: 0.81 m²
Anzahl pro Verpackung: 9 Stück

Produktbeschreibung & Maße
massive Akazie, Lasurfarbe auf Acrylbasis, Polypropylen

Für den Preis braucht ihr die Ikea Family Card. Die kann man kostenlos beantragen.

9 Kommentare

Hier nur ein Hinweis oder Tipp:

Ich habe mit diesen Ikea Ausdrucken bei Bauhaus verhandelt und dann sogar noch 12 % Tiefpreisgarantie bekommen. Die Qualität ist meiner Meinung nach von Bauhaus um ein vielfahces höher als bei Ikea!

Wieso soll die Qualität der Bauhaus Platten höher sein? Die Ikea Platten sind doch sicher auch die gleichen wie bei Lidl.

PS: Kann es sein, dass Ikea ein anderes Verständnis von Lasur hat? Normalerweise sollte man die Platten mit Hartholz-Öl behandeln (im Baumarkt auch günstiger als die 'Ikea-Lasur').

Ich denke man kann einen Fachmarkt zudem ich Bauhaus durchaus zählen möchte, nicht mit Ikea vergleichen! Das Holz ist ja an die untergrund platten geschraubt. Alle Verbindungen und das gesamt Material ist m.E. erheblcih besser als bei Ikea. Dazu 12 % rabatt auf den Ikea - Preis!Ohen großartige Diskussionen mit den Verkäufern, finde ich schon recht angenehm.

hat jemand Erfahrungen mit dem Wasserabfluss unter den Platten? Unser Balkon ist nicht überdacht und hat einen seitlichen Abfluss - und ich wollte nach dem Auslegen dann nicht jeden Monat drunter sauber machen.

Dürfte eher nicht üblich sein, dass Bauhaus die "Tiefpreisgarantie" auf irgendwelche Artikel gibt, die nicht vergleichbar sind.
Allerdings ist ein solcher Vergleichspreis natürlich ein guter Anhaltspunkt zum allgemeinen "Verhandeln"

der preis pro m2 ist 0,81€ ??

zwentepri

der preis pro m2 ist 0,81€ ??



nein, wie kommst du da drauf? der m2 kostet 22,21 €, wenn ich den Dreisatz richtig angewndet habe

Wie lagert ihr die im Winter?

Was wäre besser:

- warmer trockener Keller ?
- kalter Dachboden (65% Luftfeuchtigkeit) ?

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text