244°
ABGELAUFEN
[Bundesweit] REWE Orangen 1,5 kg (0,74€ / kg) oder 2,07€ für zwei Netze (Payback)

[Bundesweit] REWE Orangen 1,5 kg (0,74€ / kg) oder 2,07€ für zwei Netze (Payback)

Food

[Bundesweit] REWE Orangen 1,5 kg (0,74€ / kg) oder 2,07€ für zwei Netze (Payback)

Preis:Preis:Preis:1,11€
Zum DealZum DealZum Deal
Nach meinem Kiwi-Deals letzte Woche gibt es bei REWE nun auch Orangen (Klasse 1) im Angebot.
Ein 1,5 kg - Netz kostet 1,11€, damit 0,74€ pro Kilo.
Herkunftsort: Spanien.
Kein perfekter Preis, aber auf jeden Fall ein guter Vitamin C - Spender für die kalten Wintertage.

Beim Kauf von mind. zwei Netzen kann man den 15-fach Payback-Coupon auf REWE - Beste Wahl - Produkte noch einlösen! D.h. 1,035€ / Netz (0,69€ / kg)!
- garlok

12 Kommentare

das ist echt ein klasse preis...danke

Kann jemand sagen, ob es Saftorangen zum auspressen sind?

Da werde ich gleich mal vorbeischauen.

Der Mydealzer ist zu faul um orangen zu pellen, um dann festzustellen, das die Dinger sauer sind... Der trinkt nur von seinem letzten Lidl Deal Vorrat an hohes C oder den Pfirsich Eisee. Da bleibt der Geschmack immer gleich. Eher lass ich mich auf Trauebn im Angebot ein, da kann ich eine probieren, bevor ich wieder die Katze im Sack kaufe.

Cold!
Bei Penny 2kg für 1,29€, das sind 64,5ct/kg.

Außer, es gibt Unterschiede in der Oberflächenbehandlung? Das glaub ich aber eher nicht.

LarsG

Cold! Bei Penny 2kg für 1,29€, das sind 64,5ct/kg. Außer, es gibt Unterschiede in der Oberflächenbehandlung? Das glaub ich aber eher nicht.


bleibt nur die Frage ob auch genügend da sind im Penny im Vergleich zu Rewe

Und natürlich, ob es einen Penny im Umkreis gibt. Gefühlt gibt es den deutlich seltener als einen Rewe.

beiss grad rein, sind lekkka

LarsG

Cold! Bei Penny 2kg für 1,29€, das sind 64,5ct/kg. Außer, es gibt Unterschiede in der Oberflächenbehandlung? Das glaub ich aber eher nicht.




und ist deswegen der Deal cold? so ein Schwachsinn...

Die Orangen, die es da im Angebot gibt, schmecken immer nur nach Zucker und sonst nach nichts. Leider. Lohnt nicht.

Schmecken gut, lassen sich gut pellen, schon 2x zugeschlagen!
Unser Nahkauf hat die gleichen für den gleichen Preis im Angebot!

Ich geb ein Hot! Klasse Erinnerung.

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text