165°
ABGELAUFEN
Chio Chips / Funnyfrisch bei Rewe - 3 Beutel zum Preis von 2, Ersparnis 33,3%

Chio Chips / Funnyfrisch bei Rewe - 3 Beutel zum Preis von 2, Ersparnis 33,3%

FoodREWE Angebote

Chio Chips / Funnyfrisch bei Rewe - 3 Beutel zum Preis von 2, Ersparnis 33,3%

Preis:Preis:Preis:3,87€
Zum DealZum DealZum Deal
Habe die Suche benutzt, da war aber nur ein Lokaldeal für Unna zu finden.

Jedenfalls ist mir das im Rewe gerade aufgefallen und auf der Homepage bei Angeboten steht es auch, deshalb wohl Bundesweit.

Funnyfrisch und Chio Chips

Normalpreis (im Rewe) 1,95€

ab 3 Beuteln 1,29€ / Packung = 3,87€

MHD ist bei mir 13.01.2014, man kann also als Chipsliebhaber nicht viel falsch machen

18 Kommentare

Cold. Standard-Angebotspreis ist doch 1,11 Euro, wenn ich mich nicht irre. Und das, ohne gleich 3 Tüten kaufen zu müssen. Chio Chips schmecken mir persönlich auch überhaupt nicht, aber es gibt ja noch Chipsfrisch...

Für 1,29 EUR bekommst du die FF Chips immer im Getränkeladen. Trinkgut, Trink & Spar, etc.
Eiskalt

Also ich habe keinen Getränkeladen wie Trinkgut oder Trink & Spar in meiner Nähe, somit sicherlich NICHT eiskalt, es gibt auf Leute die eben einen Rewe nebenan haben und sonst nicht viel Und für die ist es ja wohl gut, oder soll ich 3 Stunden mit dem Auto fahren für 1,29€ im Getränkeladen? oO

Chris2k

Cold. Standard-Angebotspreis ist doch 1,11 Euro, wenn ich mich nicht irre. Und das, ohne gleich 3 Tüten kaufen zu müssen. Chio Chips schmecken mir persönlich auch überhaupt nicht, aber es gibt ja noch Chipsfrisch...



Will ich sehen wo es die für 1,11€ im Angebot gibt standardmäßig.. Ich bitte um einen link / foto

Weder 1,11€ noch 1,29€ sind hier ein Standard-Angebotspreis. Daher finde ich die 1,29€ nicht schlecht.

Schlecht. Ich dachte schon 3 Tüten für 1,29€

Hier stand müll

per48a

Schlecht. Ich dachte schon 3 Tüten für 1,29€


Ich hasse diese REWE Angebote erst ab 3 Packungen billiger !

Macht nix. Dafür drücke ich auf cold. Mache ich immer dann, wenn der eingetragene Dealpreis falsch ist

per48a

Schlecht. Ich dachte schon 3 Tüten für 1,29€

per48a

Schlecht. Ich dachte schon 3 Tüten für 1,29€



Egal wie ich es hinschreibe kann es in die eine oder andere Richtung mißverstanden werden oO

Und ich denke mal eine Familie sowieso und auch ein einzelner Mensch der gerne Chips isst, der kann 3 Tüten in 5 Monaten essen Daher für mich kein Argument. Wenn man mal schaut, im Ausland, z.B. England ist das schon längst gängig mit dem Rabatt für mehrere Artikel. Finde ich top, sollte öfter so sein

SchwengelBengel

Also ich habe keinen Getränkeladen wie Trinkgut oder Trink & Spar in meiner Nähe, somit sicherlich NICHT eiskalt, es gibt auf Leute die eben einen Rewe nebenan haben und sonst nicht viel Und für die ist es ja wohl gut, oder soll ich 3 Stunden mit dem Auto fahren für 1,29€ im Getränkeladen? oO


also ich bevorzuge auch Funny...aber der Standardpreis wurde hier vor einigen Monaten von 1,79 auf 1,99 angehoben und das ist IMHO much too much für so´n Ding was man in einer Filmlänge weggefuttert hat. oO
btw. pro Person..wenn man schon mal damit anfängt ;-)

SchwengelBengel

Also ich habe keinen Getränkeladen wie Trinkgut oder Trink & Spar in meiner Nähe, somit sicherlich NICHT eiskalt, es gibt auf Leute die eben einen Rewe nebenan haben und sonst nicht viel Und für die ist es ja wohl gut, oder soll ich 3 Stunden mit dem Auto fahren für 1,29€ im Getränkeladen? oO



Wie wahr.. wie wahr..:(

Ähm :

KAUFLAND : 1,11€ für die Funny Chips
(ab der 1. Tüte)

Bei TrinkGut gibt`s die garantiert nicht jede Woche für 1,29€

smarx1

Ähm :KAUFLAND : 1,11€ für die Funny Chips (ab der 1. Tüte)Bei TrinkGut gibt`s die garantiert nicht jede Woche für 1,29€



Jetzt momentan? Ein guter Preis aber dazu braucht man ein kaufland. Beides also super

Frag mich echt manchmal was für ein süchtig machendes Zeug die z. B. In die funny chips reintun.

Für fast alles gibt es gute Alternativen,
Aber diese billigen Paprikachips sind irgendwie immer scheiße >.<

Hm, also hier im Rewe kosten die einfach pro Packung 1,29 , ohne dass man gleich 3 kaufen muss.

1,29€ die Tüte ist HOT

SchwengelBengel

Will ich sehen wo es die für 1,11€ im Angebot gibt standardmäßig.. Ich bitte um einen link / foto


Reichen auch Crunchips? Die sind mein Favorit, nächste Woche im Lidl oder Kaufland für 1,11 Euro.

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text