Clif Bar White Chocolate Macadamia Nut (Rossmann OFFLINE)
355°Abgelaufen

Clif Bar White Chocolate Macadamia Nut (Rossmann OFFLINE)

24
eingestellt am 8. Mär
Rossmann hat aktuell die Clif Bars für 1,49€ statt der üblichen 1,99€ im Angebot.

Zusätzlich bietet die Rossmann App einen Clif Bar Coupon, der den Preis nochmal um 20% drückt, wo wir bei 1,19€ pro Riegel ankommen.

Mein lokaler Rossmann hatte leider nur die Macadamia Version verfügbar, der Preis sollte aber für alle angebotenen Sorten gelten.

Denke die Riegel sollten bekannt sein, die Dosis macht das Gift


Beste Kommentare

Lauwarm. Bitte wieder MHD Deals bei Vitafy

Dekadesvor 8 m

Getrennt gekauft ? Oder kann man auch x in einem Kassiervorgang mitnehmen ?


13597535-R2JyE.jpg

Hab zwei auf einmal gekauft

Dekadesvor 8 m

Ob das kombinierbar ist würde mich auch interessieren...



Ja, du kannst sie mit einem Snickers oder Milky Way gut kombinieren. Oder Schnitzel. Schnitzel passt zu allem.
24 Kommentare

1,99€ sind auch schon heftig... für einen Riegel

mit 10% Coupon kombinierbar?
Bearbeitet von: "Winner1234" 8. Mär

Redaktion

Winner1234vor 19 m

1,99€ sind auch schon heftig... für einen Riegel mit 10% Coupon ko …1,99€ sind auch schon heftig... für einen Riegel mit 10% Coupon kombinierbar?


1,99€ find ich auch grundsätzlich extrem viel ... aber die Dinger sättigen ungemein

dani.chiivor 1 m

1,99€ find ich auch grundsätzlich extrem viel ... aber die Dinger sättigen …1,99€ find ich auch grundsätzlich extrem viel ... aber die Dinger sättigen ungemein



FInde ich auch, Hunger habe ich danach nicht mehr. Bei den ganzen anderen Riegeln sieht das anders aus, die sind eher was für den hohlen zahn

Lauwarm. Bitte wieder MHD Deals bei Vitafy

Preis gut und schmecken tuen die Teile auch noch.

dani.chiivor 57 m

1,99€ find ich auch grundsätzlich extrem viel ... aber die Dinger sättigen …1,99€ find ich auch grundsätzlich extrem viel ... aber die Dinger sättigen ungemein

Ob das kombinierbar ist würde mich auch interessieren...

Dekadesvor 8 m

Ob das kombinierbar ist würde mich auch interessieren...



Ja, du kannst sie mit einem Snickers oder Milky Way gut kombinieren. Oder Schnitzel. Schnitzel passt zu allem.

Weißt du zufällig, wie lange die bei Rossmann noch im Angebot sind?

Wenn ich zwei kaufe kostet jeder 1,19€ oder einer 1,19€ und der zweite 1,49€?

Verfasser

Arno15vor 27 m

Weißt du zufällig, wie lange die bei Rossmann noch im Angebot sind?


Ich denke bis einschließlich Freitag.

horst0815vor 24 m

Wenn ich zwei kaufe kostet jeder 1,19€ oder einer 1,19€ und der zweite 1,4 …Wenn ich zwei kaufe kostet jeder 1,19€ oder einer 1,19€ und der zweite 1,49€?



Die 20% gelten auf alle Clif Bars des Einkaufs.

Ich denke man kann die Coupons auch mit den 10% Coupons kombinieren, bin mir aber nicht zu 100% sicher.

Coupons sind kombinierbar, hab gerade 2,14€ für 2 bezahlt.

alemao123vor 26 m

Coupons sind kombinierbar, hab gerade 2,14€ für 2 bezahlt.


Getrennt gekauft ? Oder kann man auch x in einem Kassiervorgang mitnehmen ?

Dekadesvor 8 m

Getrennt gekauft ? Oder kann man auch x in einem Kassiervorgang mitnehmen ?


13597535-R2JyE.jpg

Hab zwei auf einmal gekauft

alemao123vor 41 m

[Bild] Hab zwei auf einmal gekauft




Also gelten die 20% und die 10% extra auf Beide Dann muss der Dealpreis geändert werden.

Kurwa matsch gerade noch im Rossman gewesen und die Dinger gesehen...muss ich halt morgen nochmal hin

Hach waren das noch Zeiten in den Staaten, wo man die Dinger im Costco für einen Spottpreis kaufen konnte

Dafür sind sie nun alle vegan!

Kann bestätigen, dass das Angebot und der Coupon auf alle Sorten gelten, und dass sich der 10%/Coupon kombinieren lässt. 1,07 €/Stück sind für Clif Bars schon echt nice!

Bearbeitet von: "McDow" 9. Mär

Habe eben im Rossmann Regensburg an der Hornstraße 8 Riegel gekauft. Dank 10% und 20% Coupons nur 8,60 gezahlt. Rechnung hab ich leider nicht mitgenommen, daher nicht ganz sicher ob die Zahl hinterm Komma komplett richtig ist

Was sind haushaltsübliche Mengen bei Rossmann? =)

Irgendwie finde ich den Stückpreis trotzdem noch jenseits von Gut und Böse. Über 1,- für einen einzelnen Süßigkeitenriegel? :O

pengavor 1 h, 59 m

Irgendwie finde ich den Stückpreis trotzdem noch jenseits von Gut und …Irgendwie finde ich den Stückpreis trotzdem noch jenseits von Gut und Böse. Über 1,- für einen einzelnen Süßigkeitenriegel? :O


Findet ich für 1€ voll gerechtfertigt ist halt keine möglichst billige Zucker palmfett mische sondern aus reissirup als süßungsmittel (langsamerer Blutzuckeranstieg) , Ballaststoffen und fast 10g Eiweiß -> macht direkt satt... Dazu größtenteils Bio Zutaten...

Dekadesvor 15 h, 46 m

Findet ich für 1€ voll gerechtfertigt ist halt keine möglichst billige Zuc …Findet ich für 1€ voll gerechtfertigt ist halt keine möglichst billige Zucker palmfett mische sondern aus reissirup als süßungsmittel (langsamerer Blutzuckeranstieg) , Ballaststoffen und fast 10g Eiweiß -> macht direkt satt... Dazu größtenteils Bio Zutaten...



Versteh mich nicht falsch, ich habe mich auch eingedeckt mit 20 Stk. Sind halt mal eine Alternative zu Banane und einer Handvoll Nüssen. Ob sie einen Mehrwert bringen (außer Abwechslung), glaube ich nicht.

13610743-75rqT.jpg
1,072€ pro Stück, Vielen Dank!
Bearbeitet von: "compoundbow" 10. Mär
Dein Kommentar
Avatar
@
    Text