520°
ABGELAUFEN
Coca Cola bei Rewe 2 Liter 1€
Coca Cola bei Rewe 2 Liter 1€

Coca Cola bei Rewe 2 Liter 1€

Preis:Preis:Preis:1€
Bei Rewe gibt es diese Woche 2 Liter Coca Cola für 1€, macht 0,50€/Liter



Erst ab Mittwoch (heute) 14.08.13
- Keiler

Beste Kommentare

Ich wunder mich immer wieder über Nutella, Cola und Red Bull "Deals".
Dachte hier tummeln sich nur Leute, die sich ungern verarschen lassen, die Geld sparen wollen, die auf Preis/Leistung Wert legen ...

Warum kauft man dann Leitungswasser angereichert mit Zucker, Phosphaten etc. für wahnwitzig viel Geld?

Zuckerabhängige, bzw. Drogenabhängige, denen Ihre Gesundheit wenig Wert ist, anders kann ich mir das nicht erklären.

2574499-nOFdu
69 Kommentare

Verfasser

Ich kann leider nicht verlinken und weiß auch nicht, wie ich das Bild von dem Werbeprospekt hier veröffentlichen kann, Sorry

Verfasser

Sprite, Fanta und Coca Cola light sind auch für 1€ erhältlich

Welches Rewe denn?
Bundesweit oder ggf Regional?

ich war gestern abend um 21 uhr im rewe und hab speziell nach cola-angeboten gesucht.
aktuell gibt es bei uns "nur" die 1,5 L für 1,- euro im angebot.
und das ist auch bundesweit.
2L war nirgends zu sehen bzw. haben irgenwas um die 1,65 gekostet.

Verfasser

Ab 14.08.13, also ab Mittwoch im Angebot , Sorry hab ich überlesen

ekieh

Ab 14.08.13, also ab Mittwoch im Angebot , Sorry hab ich überlesen


Bundesweit oder in welchem Laden?

HOT !

Mein Vorrat von der letzten Rewe 1€ Aktion ist nämlich schon aufgebraucht :-)

bebansa

Mein Vorrat von der letzten Rewe 1€ Aktion ist nämlich schon aufgebraucht :-)


Cola, Pringles und natürlich Kiloweise Nutella. Wie sieht der typische Kroko eigentlich aus?

Bitte trinkt nicht so viel Coke.

Fedexpress

Bitte trinkt nicht so viel Coke.



OK

2574499-nOFdu

Verfasser

Danke

Bei uns leider nur die 1,5 Liter. Aber trotzdem Hot bei dir.

Verfasser

Ab Mittwoch gibt's die 2 Liter erst um Angebot

Kaum bei der Hälfte angekommen, schon keine bubbels mehr

pures Gift

Jaaaaaa lecker Cola und dazu noch Nutella mit dem Löffel essen...
Bähhh oO

Die sollten besser mal die 1L Pullen für 50cent anbieten - bei diesem dünnen PET weiß man ja gar nicht wo man die anpacken soll.

Online steht 1,5 Liter:

rewe.de/bes…rue

Ich wunder mich immer wieder über Nutella, Cola und Red Bull "Deals".
Dachte hier tummeln sich nur Leute, die sich ungern verarschen lassen, die Geld sparen wollen, die auf Preis/Leistung Wert legen ...

Warum kauft man dann Leitungswasser angereichert mit Zucker, Phosphaten etc. für wahnwitzig viel Geld?

Zuckerabhängige, bzw. Drogenabhängige, denen Ihre Gesundheit wenig Wert ist, anders kann ich mir das nicht erklären.

Frage mich, warum nur ungesunde Lebensmittel immer so billig gemacht werden?
Obst und Gemüse dagegen bleiben auf hohen preisniveau. Nutella und Chips dagegen scheinen immer billiger zu werden, was bedeutet, daß es eigentlich all die Jahre viel zu teuer verkauft wurde.

Der teutone braucht ja Energie..schon klar.

Vonti

Ich wunder mich immer wieder über Nutella, Cola und Red Bull "Deals".Dachte hier tummeln sich nur Leute, die sich ungern verarschen lassen, die Geld sparen wollen, die auf Preis/Leistung Wert legen ...Warum kauft man dann Leitungswasser angereichert mit Zucker, Phosphaten etc. für wahnwitzig viel Geld?Zuckerabhängige, bzw. Drogenabhängige, denen Ihre Gesundheit wenig Wert ist, anders kann ich mir das nicht erklären.



Du sprichst mir aus der Seele.

Coca Cola verdient sich dumm und dämlich, weil es genug Deppen gibt, die ihren Mist kaufen. Die haben fast null Ausgaben, erst recht bei der Cola Zero, machen alle krank und sahnen dermaßen ab. Da fehlt mir das Verständnis. Ist genau so ein Quatsch wie Rauchen.

Verfasser

So jetzt hab ich's

Ach Gottchen, aber Lieferheld und Lieferando nutzen, deren Partner fast ausschließlich fettes Zeug liefern. Was bestellt man dort als ernährungsbewusster Kunde? Verkeimten Salat?

Gegen Softdrinks in vernünftigen Mengen ist nichts zu sagen. Wer jeden Tag seine 1-2l wegzieht, hat natürlich früher oder später ein Problem.

Weiss jemand welche Sorten im Angebot sind? auch Zero?

bebansa

Mein Vorrat von der letzten Rewe 1€ Aktion ist nämlich schon aufgebraucht :-)


Deswegen hat hier auch keiner ein Bild von sich drin. X)

In irgendeiner Doku (weiß gerade nicht mehr welche) werden ein paar Amerikaner beim Einkaufen begleitet. Die Familie hat nicht viel Geld, ein Kind wollte Gemüse mitnehmen und die Mutter meinte nur, dass man sich das nicht leisten könne. Fast Food wäre ganz einfach günstiger auf die Familie hochgerechnet. Da kostete der Brokkoli 2,xx Dollar, während man den Cheeseburger um die Ecke für ein paar Cent bekommt.

Ab und an ein Glas Cola ist ja okay. So frisch aus der kleinen Flasche oder Dose. Aber ganz ehrlich? So eine 2 Liter Flasche ist so schnell abgestanden, dass das Zuckerwasser wie die letzte Plörre schmeckt. Cola ohne Kohlensäure schmeckt nicht mehr. Dann kann ich mir auch zehn Würfel Zucker in Wasser schmeißen. So eine 2 Liter Flasche ist noch nicht mal einen Euro wert. Ganz zu schweigen von den kritischen Stimmen bzgl. der Coca Cola Company... Irgendwo müssen die Milliarden ja herkommen.

Vor ein paar Tagen habe ich mir meine Limonade selbstgemacht. Zwar nur eine Flasche, qualitativ allerdings hochwertig und ganz anders schmeckend.

titti

Frage mich, warum nur ungesunde Lebensmittel immer so billig gemacht werden?Obst und Gemüse dagegen bleiben auf hohen preisniveau. Nutella und Chips dagegen scheinen immer billiger zu werden, was bedeutet, daß es eigentlich all die Jahre viel zu teuer verkauft wurde. Der teutone braucht ja Energie..schon klar.


Also Chips werden mit Sicherheit nicht immer billiger.. kann mich noch gut an die Preise für ne Tüte Chips errinnern vor 10 Jahren..

titti

Frage mich, warum nur ungesunde Lebensmittel immer so billig gemacht werden?



Ich glaube eher, WEIL es die Möglichkeit gibt, Lebensmittel billig zu kaufen, meinen viele, daran könne man den Maßstab für die Lebensmittelpreise allgemein ansetzen. Das hat dann zur Folge, dass gute Lebensmittel zu normalen Preisen als teuer angesehen werden. Gemüse gibt es eben auch aus der Dose für einen Bruchteil, Fleisch in gehackter Form (mit zweifelhaftem Inhalt, zumindest bei Billigstware). Außerdem muß man für gesundes Essen mehr selbst tun ... schnippeln, abkochen, abschmecken. Wundert mich also nicht, warum mieses Essen in manchen Schichten so populär ist.

Allerdings gibt es auch gerade bei den Amis Gegenbewegungen, was den Junkfood Trend angeht. Aber genau wie bei uns ist das auch bei denen oft an Einkommen und Bildung gebunden.

Rewe Hanau Wolfgang gibt es nur die 1,5L Flaschen für 1€ o.O

zero auch? (_;)

Vonti

Ich wunder mich immer wieder über Nutella, Cola und Red Bull "Deals".Dachte hier tummeln sich nur Leute, die sich ungern verarschen lassen, die Geld sparen wollen, die auf Preis/Leistung Wert legen ...Warum kauft man dann Leitungswasser angereichert mit Zucker, Phosphaten etc. für wahnwitzig viel Geld?Zuckerabhängige, bzw. Drogenabhängige, denen Ihre Gesundheit wenig Wert ist, anders kann ich mir das nicht erklären.



Ich glaub Rauchen ist gesünder als Cola trinken..

SonnyC22

Rewe Hanau Wolfgang gibt es nur die 1,5L Flaschen für 1€ o.O

Erst ab Mittwoch

Wenn die Kinder in den Schulen seit frühester Kindheit die Vorteile eines gesunden und guten Schulessens kennenlernen würden, dann wären sie einigermaßen geprägt für gesundes Essen im späterem leben. Davon profitieren später alle.

titti

Wenn die Kinder in den Schulen seit frühester Kindheit die Vorteile eines gesunden und guten Schulessens kennenlernen würden, dann wären sie einigermaßen geprägt für gesundes Essen im späterem leben. Davon profitieren später alle.



Schon, aber man kann das auch nicht einfach auf die Schule abwälzen. Ernährung ist doch von Beginn des Lebens an wichtig und damit primär Elternsache. Kinder machen alles nach, wenn die Eltern nicht richtig kochen, wird das Kind mit dem Thema gar nicht erst konfrontiert und meint, es wäre normal, die TK-Pizza in den Ofen zu schieben oder Tütchen aufzureißen.

wahrscheinlich wieder nur ein lockangebot. gestern abend war hier bereits das komplette cola-regal (1,5L für 1€) leer, und das montags.
wird dann am mittwoch wahrscheinlich noch weniger da sein, macht mir jetzt nicht groß was aus, aber wer sich 'nen "vorrat" anlegen will sollte schnell sein

Bitte die Kommentare über Cola aus PET Flaschen aus dem 99ct-Penny-Dosen-Deal beachten, sonst könnte der ein oder andere traurig werden:

Penny Deal

Dazu muss man aber auch sagen, dass das dort herrscheinde P/L-Verhältnis mit diesem Deal gerade sowasvon entwürdigt wurde =)


Cola = Autohot

Hauptsache keine Pepsi

Vonti

Warum kauft man dann Leitungswasser angereichert mit Zucker, Phosphaten etc. für wahnwitzig viel Geld?Zuckerabhängige, bzw. Drogenabhängige, denen Ihre Gesundheit wenig Wert ist, anders kann ich mir das nicht erklären.



Mimimi... mit einer genußfreien, selbstgeißelnden Lebensweise könnte ich vielleicht ein, zwei Jahre länger leben - aber wozu dann?

SonnyC22

Rewe Hanau Wolfgang gibt es nur die 1,5L Flaschen für 1€ o.O



Nein seit Montag schon hab sie auch am Montag gekauft bevor ich zur Spätschicht bin...an der Außenfassade steht es sogar für die komplette KW 33...:{
Dein Kommentar
Avatar
@
    Text