333°
ABGELAUFEN
Colgate Total + 33% mehr Inhalt

Colgate Total + 33% mehr Inhalt

Home & LivingNetto Marken-Discount Angebote

Colgate Total + 33% mehr Inhalt

Preis:Preis:Preis:0,96€
Zum DealZum DealZum Deal
Seit heute gibt es bei Netto (ohne Hund) Colgate Total für 1,29€. Was noch nichts besonderes ist.
Hier handelt es sich aber um Tuben mit 33% mehr Inhalt. Statt 75 sind 100 ml drin. (entspricht 75 ml = 0,97€)
Noch etwas günstiger wird es mit dem 2,-€ Coupon, welcher ab 7,-€ Einkaufswert eingelößt werden kann (mind. 3 Artikel).
Also 6 Packungen kaufen: 6 x 1,29€ = 7,74€
7,74€ - 2,-€ Coupon =5,74€ (5,74€ / 6 = 0,96€)

Eine Packung Colgate Total 100 ml für 0,96€ (entspricht 0,72€ für eine 75ml Original Tube)

Den Coupon gibt es im aktuellen Netto-Werbeprospekt. Wer keine Werbung bekommen hat, diese liegt auch in jedem Geschäft (Netto ohne Hund) aus.

18 Kommentare

guter deal, hätten wir nicht schon genug 25ml tuben

Achtet darauf, dass kein Flourid drin ist.

Hi111

Achtet darauf, dass kein Flourid drin ist.


!!!!!!!!! genau, sonst werden wir alle..oohhm..naja ..jetzt ists mir auch schon egal..*schrubb *putz

Ich habe gehört, dass man mit Marken Zahnpasten nur alle 2 Tage die Zähne putzen muss

W153

guter deal, hätten wir nicht schon genug 25ml tuben



Häh, wieso das denn?

W153

guter deal, hätten wir nicht schon genug 25ml tuben



gab die vor paar monaten gratis bei dm und rossmann, über facebook-coupon

W153

guter deal, hätten wir nicht schon genug 25ml tuben



Mist, verpasst. Für den Urlaub optimal aber mit ca. 0,99€/25ml nicht gerade günstig.

W153

guter deal, hätten wir nicht schon genug 25ml tuben



1 x kaufen, um die kleine Tube zu bekommen. Wenn Du öfters verreist, kannst Du die mit einer größeren Tube "nachfüllen". Habe ich schon öfters gemacht und spare mir so mind. 55 g Gewicht. Beim Wandern kommts auch auf so Kleinigkeiten an.

W153

guter deal, hätten wir nicht schon genug 25ml tuben



Gute Idee, wie füllst Du die kleine denn nach? Wenn man einfach Tube auf Tube quetscht, dürfte ja einiges daneben gehen, oder?

Dread

Gute Idee, wie füllst Du die kleine denn nach? Wenn man einfach Tube auf Tube quetscht, dürfte ja einiges daneben gehen, oder?



Doch.. Genau diesen "Druckausgleich" mache ich und es geht nix daneben, wenn man sie ordentlich aneinander presst, keine Sorge.

Alternativ gibts auch bei Globetrotter oder in anderen Outdoor-Läden Sqeezer-Fläschchen. Ich brauchte sie nur dringend, daher habe ich bei dm die unverschämt teure 25 ml-Tube gekauft, die mich seitdem begleitet.

Wird demnächst ausprobiert!

Hi111

Achtet darauf, dass kein Flourid drin ist.


Stimmt, denn die originalen haben Fluorid drin.
Gibts echt schon Markenpiraterie bei Zahnpasta?

Ups, ich habe leider meinen Netto an "Original" leer gekauft. :-o Was haben die aber auch nur 6 Tuben da? Von dem dusseligen Fresh Mint gab's jede Menge...

bin zwar momentan mit pasten versorgt, aber ein schöner deal. und (fast schon wie gewohnt) gut ausgearbeitet und durchgerechnet von MaMue112. top!

Hi111

Achtet darauf, dass kein Flourid drin ist.



terraherz.at/201…te/

Der Gutschein kann via Kassensystem 2 x eingelöst werden. Also zwei Mal 3 Stück aufs Band legen und jeweils einen Gutschein drauflegen. Setzt natürlich voraus, dass man jemanden an der Kasse hat, der gewillt ist, die Übersicht zu verlieren. ^^

Das stimmt. Ist mir gestern auch passiert.
Der Kassierer hat wohl vergessen eine Taste zu drücken, dann den Coupon noch ein zweites Mal drüber und er wurde abgezogen.
Ob es öfter klappt hängt wohl von der Kassenfee ab ;-)

Legato

Das stimmt. Ist mir gestern auch passiert.Der Kassierer hat wohl vergessen eine Taste zu drücken, dann den Coupon noch ein zweites Mal drüber und er wurde abgezogen.Ob es öfter klappt hängt wohl von der Kassenfee ab ;-)



Werde heute noch einmal mein Glück probieren. Bei 6 Stück ist der Rabatt größer als die zu zahlende Summe. Da lege ich mir gerne einen 2-Jahresvorrat auf Lager. ^^

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text