Croissant, Rosinenschnecke oder Schokobrötchen nur 0,25 €* bei LIDL
319°Abgelaufen

Croissant, Rosinenschnecke oder Schokobrötchen nur 0,25 €* bei LIDL

40
eingestellt am 10. Mär
Sicherheitshinweis: Lassen Sie Ihr Gebäck nicht unbeaufsichtigt!

Ab Donnerstag (15.3.) gibt es bei Lidl Croissant, Rosinenschnecke, oder Schokobrötchen für nur 0,25 €. Das entspricht einem Preis von nur 25 Cent pro Stück und ist - sofern man denn fett werden möchte - nochmals deutlich attraktiver als die bisherigen Angebote mit 25 Cent pro Stück.

*Mini-Mix(nur in den Filialen mit Backshop erhältlich.)
Zusätzliche Info
wie @delpiero223 in den Kommis schon erwähnte

VORSICHT das sind diese Puppenstubengebäckstückchen - mit einem Haps sind die im Hund und füllen noch nicht mal einen hohlen Zahn aus

Gruppen

Beste Kommentare
Na, ... da hatte wohl jemand beim Tippen einen leichten Schlaganfall, hm?
Bearbeitet von: "Aluminiumimmunitaet" 10. Mär
Krass, endlich wieder was zu fressen, Ps. Hast du gerade ein Joint reingezogen?🤔
„Für nur 0,25€. Das entspricht einem Preis von nur 0,25 pro Stück“

Klingt logisch. Danke
Aktuelle 25 Cent Angebote sind also deutlich attraktiver als vergangende 25 Cent Angebote. Stimmt, denn in der Vergangenheit läßt es sich so schlecht einkaufen.
40 Kommentare
Na, ... da hatte wohl jemand beim Tippen einen leichten Schlaganfall, hm?
Bearbeitet von: "Aluminiumimmunitaet" 10. Mär
Krass, endlich wieder was zu fressen, Ps. Hast du gerade ein Joint reingezogen?🤔
„Für nur 0,25€. Das entspricht einem Preis von nur 0,25 pro Stück“

Klingt logisch. Danke
xCeReLoN.10. Mär

„Für nur 0,25€. Das entspricht einem Preis von nur 0,25 pro Stück“Klingt lo …„Für nur 0,25€. Das entspricht einem Preis von nur 0,25 pro Stück“Klingt logisch. Danke


aber 25 Cent sind besser als 25 Cent

nochmals deutlich attraktiver als die bisherigen Angebote mit 25 Cent pro Stück
Aktuelle 25 Cent Angebote sind also deutlich attraktiver als vergangende 25 Cent Angebote. Stimmt, denn in der Vergangenheit läßt es sich so schlecht einkaufen.
Kosten die dann 25 Cent?
soulfly310. Mär

Kosten die dann 25 Cent?


Nein, so wie ich das verstanden habe, kosten die 25 Cent.
Verfasser
Hat jmd vllt Vergleichspreise? Und gibt es vllt n Dealbild in höherer Auflösung?
J00jo10. Mär

Nein, so wie ich das verstanden habe, kosten die 25 Cent.


Sicher? Hab den Text irgendwie anders gedeutet
Also dann pro Stück 0,25 €?
J00jo10. Mär

Nein, so wie ich das verstanden habe, kosten die 25 Cent.


Geht aber aus der Beschreibung nicht eindeutig hervor.
soulfly310. Mär

Geht aber aus der Beschreibung nicht eindeutig hervor.


Was denn jetzt? Könnte mal jemand aufklären und schreiben was die kosten?
Es sind Mini-Croissants usw. Maximal 10 cm groß - wenn überhaupt. Also maximal halb so groß wie ein normales Croissant.

Dafür Standardpreis, der alle paar Monate mal wieder kommt.

16741227-CNDqr.jpg
Bearbeitet von: "delpiero223" 10. Mär
Einmal kostet es 0,25€ und dann soll es plötzlich nur noch 25 Cent kosten. Preisfehler?
Minch_Yoda10. Mär

Hat jmd vllt Vergleichspreise? Und gibt es vllt n Dealbild in höherer …Hat jmd vllt Vergleichspreise? Und gibt es vllt n Dealbild in höherer Auflösung?


Die nächstbesten Preise sind 25 Cent, 25 Cent ... und 25 Cent.
soulfly310. Mär

Kosten die dann 25 Cent?


Bin ich mir nicht sicher so wie es geschrieben ist, kann auch sein das sie 25ct kosten.
Bearbeitet von: "dwart" 10. Mär
Minch_Yoda10. Mär

Hat jmd vllt Vergleichspreise? Und gibt es vllt n Dealbild in höherer …Hat jmd vllt Vergleichspreise? Und gibt es vllt n Dealbild in höherer Auflösung?


sollen wir Dir jetzt den Deal erstellen

mydealz wird auch immer komischer

PS: "Das entspricht einem Preis von nur 25 Cent pro Stück und ist - sofern man denn fett werden möchte - nochmals deutlich attraktiver als die bisherigen Angebote mit 25 Cent pro Stück."
wohl schon zuviel solchen genascht
Bearbeitet von: "jannie911" 10. Mär
Minch_Yoda10. Mär

Hat jmd vllt Vergleichspreise? Und gibt es vllt n Dealbild in höherer …Hat jmd vllt Vergleichspreise? Und gibt es vllt n Dealbild in höherer Auflösung?


Verkaufe ich dir für 25 Cent.
soulfly310. Mär

Kosten die dann 25 Cent?



dann lieber doch 25 Portionen Pommes für 0,01 € - da weiß man woran man ist
Bearbeitet von: "jannie911" 10. Mär
Aluminiumimmunitaet10. Mär

Die nächstbesten Preise sind 25 Cent, 25 Cent ... und 25 Cent.


Das Stück??
LeonLa10. Mär

Das Stück??


Nein. Jeweils.
Aluminiumimmunitaet10. Mär

Nein. Jeweils.


Also jetzt nochmal als abschließendes Fazit kosten die jetzt wirklich jeweils 25ct pro Stück???
Bearbeitet von: "LeonLa" 10. Mär
Verfasser
LeonLa10. Mär

Also jetzt nochmal als abschließendes kosten die jetzt wirklich jeweils …Also jetzt nochmal als abschließendes kosten die jetzt wirklich jeweils 25ct pro Stück???



Ja das entspricht einem Preis von nur 25 Cent pro Stück und ist nochmals deutlich attraktiver als die bisherigen Angebote mit nur 25 Cent pro Stück.
Minch_Yoda10. Mär

Ja das entspricht einem Preis von nur 25 Cent pro Stück und ist nochmals …Ja das entspricht einem Preis von nur 25 Cent pro Stück und ist nochmals deutlich attraktiver als die bisherigen Angebote mit nur 25 Cent pro Stück.


Danke, dass du mir Licht ins Dunkel gebracht hast
jannie91110. Mär

dann lieber doch 25 Portionen Pommes für 0,01 € - da weiß man woran man ist …dann lieber doch 25 Portionen Pommes für 0,01 € - da weiß man woran man ist


ISST!!!!
Verfasser
LeonLa10. Mär

Danke, dass du mir Licht ins Dunkel gebracht hast


Mach ich doch gerne und lasse dein Gebäck nicht unbeaufsichtigt!
Derlei10. Mär

ISST!!!!



ne bewußt mit einfach-S

PS: mit doppeltem geht es natürlich auch
Bearbeitet von: "jannie911" 10. Mär
Beste Kommentare hier seit langem..
wie viel jetzt das Stück, 0,25€ oder 25 Cent?! Man ein Mal mit Profis!!

So kriegt man doch nichts gebacken.
HAHA Wortspiel
Bearbeitet von: "kotsammler" 10. Mär
...und der wird noch hot gevotet
Wenigstens Lidl hätte man in den Titel schrieben können
Verfasser
Overreaction10. Mär

Wenigstens Lidl hätte man in den Titel schrieben können


Hab ich gemacht
Minch_Yoda10. Mär

Mach ich doch gerne und lasse dein Gebäck nicht unbeaufsichtigt!


Werde ich nicht so lange überlebt es nicht
Und was kosten dann 4 Stück? Vielleicht wäre eine Tabelle schön?
Verfasser
xlarge10. Mär

Und was kosten dann 4 Stück? Vielleicht wäre eine Tabelle schön?


Immer noch 0,25 € pro Einheit
16742171-D7b0Q.jpg
xlarge10. Mär

Und was kosten dann 4 Stück? Vielleicht wäre eine Tabelle schön?


Hier eine schöne Tabelle für dich. Kannst die ja gerne in deinem örtlichen Lidl aufhängen , damit alle wissen das eine Einheit 25ct kostet
Bearbeitet von: "LeonLa" 10. Mär
ieehh ... eins ist angebissen
Minch_Yoda10. Mär

Hat jmd vllt Vergleichspreise? Und gibt es vllt n Dealbild in höherer …Hat jmd vllt Vergleichspreise? Und gibt es vllt n Dealbild in höherer Auflösung?



16742637-cd1Oi.jpg
Vom Preis her eher cold, letztens gabs mal 5 normale Croissants für 1€, das war hot.
Bearbeitet von: "spinpoint" 10. Mär
Verfasser
PedroBaliw10. Mär

ieehh ... eins ist angebissen


Wo?
Hauptsache der Deal hat 300 grad erreicht
Legendär
Dein Kommentar
Avatar
@
    Text