198°
ABGELAUFEN
Dash Flüssigwaschmittel Color oder Weißes 40 WL 2,95 € (lokal?!)

Dash Flüssigwaschmittel Color oder Weißes 40 WL 2,95 € (lokal?!)

Home & LivingDm Angebote

Dash Flüssigwaschmittel Color oder Weißes 40 WL 2,95 € (lokal?!)

Preis:Preis:Preis:2,95€
Bei dm - drogerie markt in Gelsenkirchen-Buer gibt es das im Betreff genannte Flüssigwaschmittel der Marke Dash im XL Pack (40 WL) in den Varianten (Color sowie weiße Wäsche) für 2,95 €

Preis für 1 Waschladung daher:
2,95 € : 40 = 0,07 €

Vergleichspreis: idealo = 8,98 €

Angebot entweder nur lokal, ggfs. auch andere dm Märkte?

Beliebteste Kommentare

... gibt es das im Betreff genannte Flüssigwaschmittel

Auf welchem Amt ist dein Beschäftigungsverhältnis lokalisiert?


p.S.: Super Preis.

13 Kommentare

... gibt es das im Betreff genannte Flüssigwaschmittel

Auf welchem Amt ist dein Beschäftigungsverhältnis lokalisiert?


p.S.: Super Preis.

Man kann es einfach nicht verbergen, es tut mir leid

cold gibt ja für 18 waschladungen geld zurück garantie oder gratis testen

und das slebe auch bei lenor^^ wieso hier geld ausgeben?

schnaxilein

cold gibt ja für 18 waschladungen geld zurück garantie oder gratis testen und das slebe auch bei lenor^^ wieso hier geld ausgeben?




Ergänzend die Links:
hukd.mydealz.de/fre…381

hukd.mydealz.de/fre…328

Ich denke es ist noch immer ein Deal, da die Erstattung nur für 1 Produkt pro Haushalt in Anspruch genommen werden kann und man hier 40 WL erhält.


Frage: Kann ich mehrfach an den Dash Testwochen teilnehmen?
Antwort: Es ist nur eine Erstattung pro Haushalt, für maximal 1 Dash Produkt (Flüssig: 18 WL) bis zum 30.06.2015 möglich.

marcus1209

Ich denke es ist noch immer ein Deal, da die Erstattung nur für 1 Produkt pro Haushalt in Anspruch genommen werden kann und man hier 40 WL erhält.



Arbeit macht das Einscannen des Bons und Hochladen auch etwas.

Und man gibt einen voll funktionsfähigen Adresssatz weiter. So billig kommt eine Firma da sonst nicht ran.

is das bundesweit?

Das kann ich leider nicht beantworten, hab es nur durch Zufall bei unserem dm entdeckt.
Vllt einfach mal anrufen und nachfragen.

Sauber

fetter preis. danke.

Hmm, das kam bei Stiftung Warentest nicht so gut weg, nur ausreichend. Beste unter den Flüssigen war Aldi Nord und DM Eigenmarke.

Außerdem (Zitat):
Persil und Ariel hingegen demonstrieren
einmal mehr die Vorteile der Pulver. Sie
werden mit allen Fleckenarten am besten
fertig. Nicht zuletzt deshalb, weil sie neben
besonders wirksamen Enzymen – das sind
Eiweißkörper, die Eiweiß, Fett und Stärke
aufspalten können – auch Bleichmittel enthalten.
Gerade bei bleichbaren Flecken von
Obst, Gemüse und Rotwein macht sich das
bemerkbar. Flüssige Waschmittel müssen
grundsätzlich ohne Bleiche auskommen.
Sie lässt sich darin nicht einbinden. Stattdessen
sind bei farbigen Flecken Tenside
und Enzyme extrem gefordert, in kühleren
Waschlaugen sind sie vielfach überfordert.
Nur die Flüssigen von Aldi, dm und Persil
können schwierige Flecken auch bei 20 Grad
ordentlich auswaschen. Bei 40 und 60 Grad
kommen nur noch Aldi und dm den Pulvern
nahe. Wenn schon Flüssige, dann die.
Auch der Preis spricht für sie. Mit 13 Cent
pro Waschgang kosten sie deutlich weniger
als bekannte Markenprodukte.

Mike500

Hmm, das kam bei Stiftung Warentest nicht so gut weg, nur ausreichend. Beste unter den Flüssigen war Aldi Nord und DM Eigenmarke. Außerdem (Zitat): Persil und Ariel hingegen demonstrieren einmal mehr die Vorteile der Pulver. Sie werden mit allen Fleckenarten am besten fertig. Nicht zuletzt deshalb, weil sie neben besonders wirksamen Enzymen – das sind Eiweißkörper, die Eiweiß, Fett und Stärke aufspalten können – auch Bleichmittel enthalten. Gerade bei bleichbaren Flecken von Obst, Gemüse und Rotwein macht sich das bemerkbar. Flüssige Waschmittel müssen grundsätzlich ohne Bleiche auskommen. Sie lässt sich darin nicht einbinden. Stattdessen sind bei farbigen Flecken Tenside und Enzyme extrem gefordert, in kühleren Waschlaugen sind sie vielfach überfordert. Nur die Flüssigen von Aldi, dm und Persil können schwierige Flecken auch bei 20 Grad ordentlich auswaschen. Bei 40 und 60 Grad kommen nur noch Aldi und dm den Pulvern nahe. Wenn schon Flüssige, dann die. Auch der Preis spricht für sie. Mit 13 Cent pro Waschgang kosten sie deutlich weniger als bekannte Markenprodukte.



Na und?

Ok, wenn wirklich NUR der Preis zählt, halte ich mich mit weiteren Informationen zu der Produktqualität demnächst zurück.

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text