Dolce Gusto Kapseln für 3,79 bei REWE [offline]
29°Abgelaufen

Dolce Gusto Kapseln für 3,79 bei REWE [offline]

27
eingestellt am 15. Jan 2011
Ab 17.1.2011 gibt es die dolce gusto Kapseln verschiedene Sorten für 3,79 bei Rewe!

Billigster Normalpreis bei Kaufland: 3,99 Euro
Preis bei Dolce Gusto online 4,49 Euro

Dann wünsche ich frohen Kaffeegenuss für alle dolce gusto Trinker!

27 Kommentare

Die kosten doch immer so?! Zumindest in meinem Real kosten die immer 3,79

bei uns im Real kosten die immer 4,49. Das ist auch der UVP mittlerweile

So ein Quatsch die kosten bei REWE sonst 4,49 € und somit HOT.

HOT !

Hot! thx

jup, guter Preis! HOT

Sogar für die 3er-Packs dieser Sorten (REWE hat Latte Macchiato und Cappuccino im Bild) wollen die Amazonen heute reduzierte "nur" 13,06€/3=4,35€.

Passenderweise (vor allem für kleine Küchen) bietet Real im selben Zeitraum ebenfalls ab Montag die Piccolo (AKA "Pinguin" ) zu 79,95€ und damit am unteren Ende der Preisskala für dieses leider nicht Cashback-berechtigte Modell an.

ich kauf zwar nur 1x im 1/4 Jahr welche aber ich musste noch nie 4,49 bezahlen. Sind die kürzlich teurer geworden oder halten sich nun einfach alle an die UVP?

ein Blick in idealo gibt gewissheit ;-)
idealo.de/pre…tpb

Preis ist Hot

schneeflocke

ein Blick in idealo gibt gewissheit

...und Anlass, das Wort "traurige" zu ergänzen.

Bei uns in Österreich kosten die immer 4,79€

Und wenn ihr alle gekauft habt könnt ihr mir die Genusspunktecodes schicken!!

Avatar

GelöschterUser27943

Kein schlechter Preis. Wenn es bei dailydeal aber mal wieder Gutscheine für meinpaket.de gibt, kann man auf einen Preis von ca. 2,61€ kommen.

Der "normale" Preis beträgt 3,99 Euro.
Die Ersparnis liegt also gerade mal bei 5%.

Gab hier schon deutlich bessere Aktionen (Amazon Adventsgutschein oder meinpaket Gutscheine).

ABer ist natürlich besser als nichts!!

Oscar

Und wenn ihr alle gekauft habt könnt ihr mir die Genusspunktecodes schicken!!



Warum sollten wir das tuen und die COdes nichts selber einlösen??? oO

hot wird gekauft.

Oscar

Und wenn ihr alle gekauft habt könnt ihr mir die Genusspunktecodes schicken!!



Weil Du mir `ne Freude machen willst.

Simon

Der "normale" Preis beträgt 3,99 Euro. Die Ersparnis liegt also gerade mal bei 5%.



Wo kosten die denn bitteschön standardmäßig 3,99 Euro?
Da hste aber echt Glück!

Bei uns (Bayern) im Media Markt/Saturn = 4,49 Euro (die verkaufen zur UVP)
Beim Karstadt sogar 4,79 Euro
Kaufland weiß ich nicht mehr, waren aber auch über 4,00 Euro (~4,29 Euro bis ~4,49 Euro)

Daher sind 3,79 Euro schon ein kleines Schnäppchen.

Hier im Rhein-Main Gebiet (Frankfurt/Darmstadt/Wiesbaden) kosten die standardmäßig 4,49.
Allerdings hat der REAL so allle 6 Wochen eione 3,79 Aktion.
Von daher finde ich den REWE Preis hot.

wenn ich das nicht falsch gesehen habe gabs die gestern im MM für 2,99

TEN

für kleine Küchen) bietet Real im selben Zeitraum ebenfalls ab Montag die Piccolo (AKA "Pinguin" ) zu 79,95€ und damit am unteren Ende der Preisskala für dieses leider nicht Cashback-berechtigte Modell an.

Cold. Die Piccolo gibt es teilweise (je nach Farbe) bei Alternate für 64€ !

Gutes Angebot, vielen Dank!
Wird Zeit, dass es auch günstigere Nachbildungen gibt...

PeSch

Hier im Rhein-Main Gebiet (Frankfurt/Darmstadt/Wiesbaden) kosten die standardmäßig 4,49.Allerdings hat der REAL so allle 6 Wochen eione 3,79 Aktion.Von daher finde ich den REWE Preis hot.



Das erklärt es dann. Hatte also immer "Glück" beim einkaufen. Man muss aber zum Preis auch faierer Weise sagen, dass Dolce Gusto Kaffee wirklich sehr gut schmeckt! Viel besser als Senseo & co.

Also in 'meinem' Kaufland im Kreis Darmstadt kosten die Kapsel schon seit 6 Monaten standardmässig 3,99!

itmoldk

Also in 'meinem' Kaufland im Kreis Darmstadt kosten die Kapsel schon seit 6 Monaten standardmässig 3,99!



Wo ?
Dieburg, Im Flürchen 3 ?

Gib mir mal nen Tipp, ich fahr dann hin und decke mich ein.

Verfasser

itmoldk

Also in 'meinem' Kaufland im Kreis Darmstadt kosten die Kapsel schon seit 6 Monaten standardmässig 3,99!



Gut, dass ich das oben in den deal schon reingeschrieben habe.

Wie geschrieben: in jedem Kaufland kosten die 3,99 Euro

HOT

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text