462°
ABGELAUFEN
Dole Bananen je 1 kg nur 50 Cent ! bei [ REAL ]

Dole Bananen je 1 kg nur 50 Cent ! bei [ REAL ]

FoodReal Angebote

Dole Bananen je 1 kg nur 50 Cent ! bei [ REAL ]

Preis:Preis:Preis:0,50€
Zum DealZum DealZum Deal
Real verkaufte letzte Woche (13.4 - 18.4) die Dole-Bananen als gesunden Snack für zwischendurch zu günstigen 0,84 €/kg.

Habe gerade in meinem Real gesehen, dass die restlichen Bananen nun für 0,50 €/kg. rausgehauen werden.

Real im Mercado Nürnberg
Gehe davon aus, dass es Bundesweit ist.

Chiquita Bananen:. 1,69€/kg
NoName-Bananen: 1,19€/kg
Dole Bananen:.......0,50€/kg

20 Kommentare

Lecker Bananen. Die Berge von letzter Woche sind leider schon verputzt.

Da kommt so ein Nachschub gerade recht.

Wäre noch gut zu wissen, wo das war, da solche Rausräum-Angebote dann doch meist lokal sind.

Memmingen 0,99

lokal!

So sahen die gestern in Krefeld auch aus... Schon 90% der Ware ins braune übergehen, da aber noch zum Preis von 1,99€

Einmal um die Welt gekarrt und dann 50 cent das Kilo, ich raff es nicht.

Preis hot!

bexed

Einmal um die Welt gekarrt und dann 50 cent das Kilo, ich raff es nicht. Preis hot!


naja besser den Preis senken als die zu entsorgen ;), und bis in Deutschland keine Bananen wachsen haben die halt nen weiten Weg

Dolce & Banana

bexed

Einmal um die Welt gekarrt und dann 50 cent das Kilo, ich raff es nicht. Preis hot!


Irgendwann schmeißen die Bananenpflücker in Südamerika auch hin und setzen mit Schiffen nach Deutschland über oO

Bäh, will gar nicht wissen, was alles in soner Banane verarbeitet wird, wenn das Kilo nur 50 Cent kostet. :(:{

Cold keine Chiquita

bexed

Einmal um die Welt gekarrt und dann 50 cent das Kilo, ich raff es nicht. Preis hot!

sehr guter Kommentar.

despicable-me-2-banana.jpg

BANANA!

In Durlach 0,49 Euro

ZiegeHH

Bäh, will gar nicht wissen, was alles in soner Banane verarbeitet wird, wenn das Kilo nur 50 Cent kostet. :(:{


Die 50 Cent pro Kilo waren bestimmt von Anfang an so geplant. Man hat nur für dieses Angebot eine Plantage auf radioaktiv verseuchtem Boden angelegt, die Pflanzen mit chemischem Abfall gedüngt und nachdem die Produktion für dieses Angebot geerntet wurde, hat man die Plantage abgebrannt.

Ich wette mit dir, dass der gleiche Mist drin steckt wie in 1,29€/kg Bananen.

In Hamburg 1,69€/kg also nicht bundesweit

ZiegeHH

Bäh, will gar nicht wissen, was alles in soner Banane verarbeitet wird, wenn das Kilo nur 50 Cent kostet. :(:{



Haha genau! (Y) Sorry, mein Kommentar war nicht 100% ernst gemeint.

Nur LOKAL bitte ergänzen...

mach zu den deal..wenigsten lokal rein..wuppertal 1,99€ ..echt ne frechheit, für ein lokalen obst-abverkaufs deal 500 grad abzugreifen...cold

Namaste Maharmaji, aap kaise hai?

Grüß dich!

Leider verstehe ich nichts, aber Respekt, viel Erfolg beim lernen.

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text