Leider ist dieser Deal mittlerweile abgelaufen
Doppelpack Menü nach Wahl für 7,50€ (McDonald's App)
3206° Abgelaufen

Doppelpack Menü nach Wahl für 7,50€ (McDonald's App)

7,50€11,58€-35%McDonalds Angebote
186
aktualisiert 21. Apr (eingestellt 1. Apr)
Update 3
Auch dieses Angebot gilt nur noch heute.
Hallo, in der McDonald's App gibt es gerade ein Gutschein für ein Doppelpack Menü für 7,50€. Das heißt 2 Burger nach Wahl und Pommes + Getränk.

Als Pvg habe ich ein Big mac Menü für Ca 7,39 plus ein Big Mac einzeln für 4,19€ genommen. Zusammen macht das ein Pvg von ca 11,58€
1358388.jpg11682025981555470059.jpg
Zusätzliche Info
Update 2
Wieder verfügbar. Dieses Mal bis 21.04. Danke an @NicNac01
Update 1
Heute ist der letzte Tag!

Gruppen

Beste Kommentare
Hosenfurz01.04.2019 02:09

Kommentar gelöscht


Also das will ich hören wie man 2 Tage lang 5 Leute mit 7.50€ anständig ernähren will. Hau mal raus.

Edit: Scheinst seit 2015 dabei ich zu sein. Aber jeder deiner Kommentare ist nur Gemecker
Bearbeitet von: "GazzyGarcia" 1. Apr
Die App ist Schrott, daher wird das nix, mit mir und McD.
immer mehr und mehr soll man fressen
186 Kommentare
DeanW7Janvor 20 m

Doch pro Mahlzeit nimmt man 0.333ml von der Suppe.2 * 5 * 3 * 0,333 = …Doch pro Mahlzeit nimmt man 0.333ml von der Suppe.2 * 5 * 3 * 0,333 = 9,99l Als Student habe ich damals mich eine ganze Woche davon ernährt


Dannst ist aber keine Gesunde Ernährung. Vorallem für Kinder nicht.
Bearbeitet von: "GazzyGarcia" 1. Apr
In Karlsruhe bekommt man einen guten Bürger schon für 3,70€ im Oxford Café. Die Preise von McDonalds sind einfach überzogen. Bsp. BigMac für 1€. In der Herstellung +Fixkosten kostet er knapp unter einem 1€

@GazzyGarcia
Warum den? Eiweiß, Stärke, Ballaststoffe und viele Vitamine.
Bearbeitet von: "DeanW7Jan" 1. Apr
DeanW7Jan01.04.2019 17:26

In Karlsruhe bekommt man einen guten Bürger schon für 3,70€ im Oxford Caf …In Karlsruhe bekommt man einen guten Bürger schon für 3,70€ im Oxford Café. Die Preise von McDonalds sind einfach überzogen. Bsp. BigMac für 1€. In der Herstellung +Fixkosten kostet er knapp unter einem 1€@GazzyGarcia Warum den? Eiweiß, Stärke, Ballaststoffe und viele Vitamine.


Tage Lang nur Suppe ist nicht Gesund. Qir Leben in Deutschland. Keime Famile sollte so leben müssen.
GazzyGarciavor 9 h, 51 m

7.50€ für 5 Leute und 2 Tage ist unmöglich. 3 Mahlzeiten am Tag und nicht …7.50€ für 5 Leute und 2 Tage ist unmöglich. 3 Mahlzeiten am Tag und nicht nur eine. Zu dem kann man dieses Argument für jedes Restaurant verwenden .


Natürlich geht das, aber wer will sich das und seiner Familie freiwillig antun wenn man nicht muss?
thomas.xx01.04.2019 16:32

das Menü gibts auch ohne Coupon immer für 9 Euro bzw 8,99 pvg ist also n …das Menü gibts auch ohne Coupon immer für 9 Euro bzw 8,99 pvg ist also nicht richtig


Falsch. Nicht jeder MCD hat Doppelpack-Menüs!
Die App können die Gauner sich in den Arsch schieben. Jetzt muss man sich sogar noch ein Konto erstellen. Zum Teufel damit
Hosenfurz01.04.2019 02:09

Kommentar gelöscht


Ich habe mich die letzten zwei Tage nur von Sonnenlicht ernährt, war umsonst.
kronos_chill01.04.2019 02:22

[Bild]


klar kriegt man hin, und das noch viel gesünder. Was kostet denn ein großer Sack Kartoffeln und Brokkoli? Aber warte, Erbsen sind mittlerweile unbezahlbar geworden
maxii3441. Apr

Kommentar gelöscht


WTF, günstiges essen ist meistens das Gesündeste
DeanW7Jan01.04.2019 16:59

Kann man locker ernähren 2kg Bohnen 1,90€2kg Kartoffel 1,59€1kg Saue …Kann man locker ernähren 2kg Bohnen 1,90€2kg Kartoffel 1,59€1kg Sauerkraut 0.78€500g Möhren 0,52€250g Zwiebel 0.35€Brühe: für 10 l 0,69Nebenkosten 0.5€______________________6.33€Für den Rest kann man Fleisch, Würste und Co. kaufen


Da hat jeder Cheeseburger mehr Nährstoffe du Juppi
GazzyGarciavor 26 m

Tage Lang nur Suppe ist nicht Gesund. Qir Leben in Deutschland. Keime …Tage Lang nur Suppe ist nicht Gesund. Qir Leben in Deutschland. Keime Famile sollte so leben müssen.


Was ist bitte an einer ordentlichen Suppe ungesund? Die Kartoffeln, die Erbsen, die Gewürze oder was? Versuchst du gerade wirklich McDonalds essen zu rechtfertigen, welches aus Zuckergetränken, raffiniertem Mehl und Fleisch besteht. Ah, ich habe die fettigen Pommes vergessen
kapplavor 2 h, 40 m

Kommentar gelöscht


Asso du bist der Veggie Nazi. Jetz verstehe ich.
DeanW7Janvor 57 m

Kann man locker ernähren 2kg Bohnen 1,90€2kg Kartoffel 1,59€1kg Saue …Kann man locker ernähren 2kg Bohnen 1,90€2kg Kartoffel 1,59€1kg Sauerkraut 0.78€500g Möhren 0,52€250g Zwiebel 0.35€Brühe: für 10 l 0,69Nebenkosten 0.5€______________________6.33€Für den Rest kann man Fleisch, Würste und Co. kaufen


Das ist du dann zum Frühstück, Mittag und Abendessen. Obst gibt es auch nicht?
simmu01.04.2019 07:37

So unrecht hat er da nicht. Reis mit Frikassee und am nächsten Tag …So unrecht hat er da nicht. Reis mit Frikassee und am nächsten Tag Spaghetti mit Sosse nach Wahl. Wenn du kl. Kinder hast, gehen auch Eierkuchen/Pfannkuchen immer. Ein Zeichen dafür, wie billig in D Lebensmittel sind.


Naja, das ist nun aber wirklich nicht gesund. Dann sollte es zumindest Vollkornreis und Nudeln sein. Pfannkuchen sind natürlich das Schlechteste von allem.
Der Vergleichspreis ist falsch, er beträgt 9.99€, denn das Doppelpackmenü kann man zu diesem Preis bekommen, die einzelnen Artikel zusammenzurechnen ist Schummelei
GazzyGarciavor 10 h, 19 m

7.50€ für 5 Leute und 2 Tage ist unmöglich. 3 Mahlzeiten am Tag und nicht …7.50€ für 5 Leute und 2 Tage ist unmöglich. 3 Mahlzeiten am Tag und nicht nur eine. Zu dem kann man dieses Argument für jedes Restaurant verwenden .


2 Stollen Brot und ne Butter geht schon.
DeanW7Janvor 51 m

Doch pro Mahlzeit nimmt man 0.333ml von der Suppe.2 * 5 * 3 * 0,333 = …Doch pro Mahlzeit nimmt man 0.333ml von der Suppe.2 * 5 * 3 * 0,333 = 9,99l Als Student habe ich damals mich eine ganze Woche davon ernährt


Macht mit 3 Kindern natürlich Sinn.
kappla01.04.2019 17:50

Kommentar gelöscht


Grammatik macht einen Deal nicht Cold. Kein wunder, du bist der Vogel der meinte Fleisch hätte kein Eigengeschmack.
Bearbeitet von: "GazzyGarcia" 1. Apr
GazzyGarciavor 15 h, 38 m

Also das will ich hören wie man 2 Tage lang 5 Leute mit 7.50€ anständig ern …Also das will ich hören wie man 2 Tage lang 5 Leute mit 7.50€ anständig ernähren will. Hau mal raus.


Einfach einen Sack ungeschälten Reis kaufen. Vollwertig ist das, von anständig war ja nicht die Rede
Was man nun mit dieser Erkenntnis anfangen soll und was sie mit dem Deal zu tun hat, kann ich leider auch nicht beantworten.
Die App ist echt Müll - dauert manchmal 300jahre beim Laden, das kann BurgerKing besser
Ancel01.04.2019 17:58

Der Vergleichspreis ist falsch, er beträgt 9.99€, denn das Doppelpackmenü k …Der Vergleichspreis ist falsch, er beträgt 9.99€, denn das Doppelpackmenü kann man zu diesem Preis bekommen, die einzelnen Artikel zusammenzurechnen ist Schummelei


Ach, was willst du denn? Seit wann ist das Doppelpackmenü Bundesweit?
DeanW7Janvor 1 h, 6 m

Doch pro Mahlzeit nimmt man 0.333ml von der Suppe.2 * 5 * 3 * 0,333 = …Doch pro Mahlzeit nimmt man 0.333ml von der Suppe.2 * 5 * 3 * 0,333 = 9,99l Als Student habe ich damals mich eine ganze Woche davon ernährt



Klar KANN man so leben. Aber SOLLTE man?
Sorry aber auch von mir Cold! Wieso wieder ein Extra Beitrag. Unübersichtlich.

Ich mag Mc auch Ab und ab aber verstehe das gebashe mit der 5 Köpfigen Familie nicht. Jeder sollte doch Wissen wie es gemeint ist ( egal ob es € 5.- sind oder € 10.- ).
Mittlerweile gehen einfach zu viele ( vor allem Familien mit Kindern ) dort Mind. 1 x die Woche Essen......
GazzyGarcia01.04.2019 02:20

Also das will ich hören wie man 2 Tage lang 5 Leute mit 7.50€ anständig ern …Also das will ich hören wie man 2 Tage lang 5 Leute mit 7.50€ anständig ernähren will. Hau mal raus.Edit: Scheinst seit 2015 dabei ich zu sein. Aber jeder deiner Kommentare ist nur Gemecker


Da hat er wohl leicht übertrieben. In unserer 6er WG gabs neulich für 8€ Lasagne mit Spinat und die hat für 6 Personen super gelangt. Ebenso gabs am Vortag Pizza für 10€ trotz 4 Käsesorten, 2 Salami Sorten, Pilzen und Schinken. Wir kommen im Schnitt auf 1,80€ - 3€ pro Mahlzeit pro Person. Das Chili con carne von neulich, die Tomatennudeln mit Käse, Spätzle mit Geschnetzelte, gefüllte Pfannkochen, zig Reisgerichte mit Gemüse, Gyros, ... sind da sogar noch günstiger. Man kann schon günstig und gut kochen, wenn man will. Alleine rechnet sich das meistens nicht, aber bei 3-6 Personen definitiv. Das ist immer noch deutlich günstiger, als sich zu Zweit dieses Menü zu teilen (3,75€ pro Person) oder zum Döner nebenan (min. 5€ mittlerweile) zu gehen. Gerade eine Spaghetti Bolognese in der Sparvariante (Zwiebel, Knoblauch, Gemischtes Hack von der SB-Theke, Tomatenmark, Spaghetti - keine Karotten, kein Sellerie) halte ich für gut möglich, für günstiger als 7,50€ für 10 Portionen hinzubekommen. Des Hackfleisch kostet bei uns jede 2. Woche gerade mal 2€ pro 500g. Ich gebe dennoch lieber mehr aus und hole es von der Theke (und reines Rind) - es dürfte aber machbar sein.
Dauerbrenner12301.04.2019 18:15

Sorry aber auch von mir Cold! Wieso wieder ein Extra Beitrag. …Sorry aber auch von mir Cold! Wieso wieder ein Extra Beitrag. Unübersichtlich.Ich mag Mc auch Ab und ab aber verstehe das gebashe mit der 5 Köpfigen Familie nicht. Jeder sollte doch Wissen wie es gemeint ist ( egal ob es € 5.- sind oder € 10.- ). Mittlerweile gehen einfach zu viele ( vor allem Familien mit Kindern ) dort Mind. 1 x die Woche Essen......


Was ist dein Problem ? Ein Deal geht nicht darum wie gut es für deine Gesundheit ist. Handys, Tablets sind auch nicht Gesund wenn du sie 24/7 missbrauchst. Niemand zwingt dich 24/7 bei McDonalds zu essen. Wieso ein extra Beitrag? Wo soll ich diesen Deal sonst posten.
GazzyGarcia01.04.2019 18:21

Was ist dein Problem ? Ein Deal geht nicht darum wie gut es für deine …Was ist dein Problem ? Ein Deal geht nicht darum wie gut es für deine Gesundheit ist. Handys, Tablets sind auch nicht Gesund wenn du sie 24/7 missbrauchst. Niemand zwingt dich 24/7 bei McDonalds zu essen. Wieso ein extra Beitrag? Wo soll ich diesen Deal sonst posten.



Ich hab kein Problem, ich bin nur auf das Gebashe eingegangen und was damit gemeint war.

Sammeldeal wo einfach alle Gutscheine reinkommen, nicht für jeden Gutschein ein Extra Deal.
Dauerbrenner12301.04.2019 18:30

Ich hab kein Problem, ich bin nur auf das Gebashe eingegangen und was …Ich hab kein Problem, ich bin nur auf das Gebashe eingegangen und was damit gemeint war. Sammeldeal wo einfach alle Gutscheine reinkommen, nicht für jeden Gutschein ein Extra Deal.


Was stört dich daran? Immer diese undankbaren Leute. Du kannst die Deals ignorieren. Du wirst mit Deals versorgt. Was di h nicht glücklich macht, kann andere glücklich machen.
GazzyGarcia01.04.2019 17:58

Gramatik macht einen Deal nicht Cold. Kein wunder, du bist der Vogel der …Gramatik macht einen Deal nicht Cold. Kein wunder, du bist der Vogel der meinte Fleisch hätte kein Eigengeschmack.


meinst du Grammatik? Du bist so lustig ^^
kappla01.04.2019 18:42

meinst du Grammatik? Du bist so lustig ^^


Ja und Fleisch schmeckt nach nichts. Lebe in deine Blase weiter.
GazzyGarciavor 24 m

Was ist dein Problem ? Ein Deal geht nicht darum wie gut es für deine …Was ist dein Problem ? Ein Deal geht nicht darum wie gut es für deine Gesundheit ist. Handys, Tablets sind auch nicht Gesund wenn du sie 24/7 missbrauchst. Niemand zwingt dich 24/7 bei McDonalds zu essen. Wieso ein extra Beitrag? Wo soll ich diesen Deal sonst posten.


oh well, der Vergleich zwischen Tablets und essen ist wirklich absurd
selbstverständlich ist es nicht gesund, den ganzen Tag nur vorm tablet zu hocken und sich nicht zu bewegen. Bestimmt kann man dauerhaft auch seine Augen dadurch schädigen. Man stirbt jedoch nicht an einem Herzinfarkt, an Krebs, oder an Diabetes, wenn man auf sein Tablet schaut. Einmal die Woche bei Mcdonalds reicht aber locker, um sein Risiko zu erhöhen für viele chronische Krankheiten.
GazzyGarcia01.04.2019 18:44

Ja und Fleisch schmeckt nach nichts. Lebe in deine Blase weiter.


soll ich in meine Blase reinleben, oder in meiner Blase? Vielleicht schaffst du noch eine Antwort ohne Fehler
GazzyGarcia01.04.2019 18:33

Was stört dich daran? Immer diese undankbaren Leute. Du kannst die Deals …Was stört dich daran? Immer diese undankbaren Leute. Du kannst die Deals ignorieren. Du wirst mit Deals versorgt. Was di h nicht glücklich macht, kann andere glücklich machen.



Entschuldigung, fühlst du dich in irgendeiner Weise Persönlich Angegriffen ? Ich Bewerte nur einen Deal ( Davon lebt MD ) und versuche eine Verbesserung beizusteuern damit es Übersichtlicher wird.
Das ist wohl die Mydealzerischste Diskussion seit langem!

Das "Hartz 4 Kochbuch" veranschlagt übrigens 7,01€ für zwei Personen und einen Tag

Link:
berlin.de/spe…tml
Dauerbrenner12301.04.2019 18:48

Entschuldigung, fühlst du dich in irgendeiner Weise Persönlich Angegriffen …Entschuldigung, fühlst du dich in irgendeiner Weise Persönlich Angegriffen ? Ich Bewerte nur einen Deal ( Davon lebt MD ) und versuche eine Verbesserung beizusteuern damit es Übersichtlicher wird.


Du verbesserst nichts damit. Das ist nur nörgeln. Siehe die Gradzahl. Anscheinend mögen genug Leute diesen Deal aber ok vote Cold und geh weiter.
Also bei uns im McDonald's sieht man beim Auswählen zwar die Option "Doppelpack Menü", diese ist aber ausgegraut und nicht anwählbar, solange es keine Aktion dafür gibt.
Schade eigentlich...
kappla01.04.2019 17:52

klar kriegt man hin, und das noch viel gesünder. Was kostet denn ein …klar kriegt man hin, und das noch viel gesünder. Was kostet denn ein großer Sack Kartoffeln und Brokkoli? Aber warte, Erbsen sind mittlerweile unbezahlbar geworden


Und wo sind die restlichen Nährstoffe? Dass man sich günstig und gut ernähren kann, ist keine Frage. Aber nicht mit diesem Budget für 5 Personen und 2 Tage.
kronos_chill01.04.2019 18:51

Und wo sind die restlichen Nährstoffe? Dass man sich günstig und gut e … Und wo sind die restlichen Nährstoffe? Dass man sich günstig und gut ernähren kann, ist keine Frage. Aber nicht mit diesem Budget für 5 Personen und 2 Tage.


Bro, bei dem Typen macht Diskussion keinen Sinn.
kronos_chill01.04.2019 18:51

Und wo sind die restlichen Nährstoffe? Dass man sich günstig und gut e …Und wo sind die restlichen Nährstoffe? Dass man sich günstig und gut ernähren kann, ist keine Frage. Aber nicht mit diesem Budget für 5 Personen und 2 Tage.


welche Nährstoffe fehlen dir? Man kann super ausgewogen günstig essen, die günstigste Ernährung ist nebenbei erwähnt die Gesündeste, weil man keine verarbeiteten Sachen ist.
kappla01.04.2019 18:45

soll ich in meine Blase reinleben, oder in meiner Blase? Vielleicht …soll ich in meine Blase reinleben, oder in meiner Blase? Vielleicht schaffst du noch eine Antwort ohne Fehler


Du solltest keine Fehler in deinem Satz haben, wenn du über Grammatik rumheulst.
Dein Kommentar
Avatar
@
    Text