-89°
ABGELAUFEN
Dr.Oetker 12er Muffin Backmischung Edeka 1,99€ offline
Dr.Oetker 12er Muffin Backmischung Edeka 1,99€ offline

Dr.Oetker 12er Muffin Backmischung Edeka 1,99€ offline

Preis:Preis:Preis:1,99€
Habe heute bei Edeka verschiedene Sorten der Oetker Muffins für 1,99€ gekauft. Normalpreis 2.29€. Eventuell nur regional in Hamburg ?

Beste Kommentare

Also Entschuldigung, aber so langsam wird das hier echt albern. Mittlerweile wird ja jeder beknackte Kleinscheiß hier eingestellt. Wenn das so weiter geht, dann kann man das ganze hier bald in die Tonne kloppen.
(Ich beziehe mich damit ausdrücklich nicht nur auf diesen "Deal" hier, aber von dieser Art gibt es ja in letzter Zeit immer mehr.)
Jeder noch so kleine verkackte Lebensmittelhändler hat jede Woche irgendwelche Produkte im Angebot, meist sogar mehrere Seiten starke Prospekte. Muss davon dann jeder Artikel hier eingestellt werden? Ist es so wichtig zu wissen, dass Rewe gerade n Pfund Butter im Angebot hat?

9 Kommentare

Also Entschuldigung, aber so langsam wird das hier echt albern. Mittlerweile wird ja jeder beknackte Kleinscheiß hier eingestellt. Wenn das so weiter geht, dann kann man das ganze hier bald in die Tonne kloppen.
(Ich beziehe mich damit ausdrücklich nicht nur auf diesen "Deal" hier, aber von dieser Art gibt es ja in letzter Zeit immer mehr.)
Jeder noch so kleine verkackte Lebensmittelhändler hat jede Woche irgendwelche Produkte im Angebot, meist sogar mehrere Seiten starke Prospekte. Muss davon dann jeder Artikel hier eingestellt werden? Ist es so wichtig zu wissen, dass Rewe gerade n Pfund Butter im Angebot hat?

Jawolll.....ich stimme nur zu...langsam
Wird es echt spamig!!


...abgesehen davon das Lidl ne backmischung für 1,49€ anbietet und ebenfalls auch für muffins geeignet ist!!!

Zumal man sich Muffins supersimpel auch ohne Backmischung zubereiten kann. Außer Mehl, Zucker, Fett und Eiern brauch man nichts mehr. Okay, vielleicht noch Rosinen, Kakao oder Streusel aber das sind echt primitive Zutaten, die man wohl in jeder Küche findet.

Zustimmung, die dritte... *kopfschüttel* yippie, 30 Cent gespart...

Dann filter die Lebensmitteldeals doch einfach.

Jede Woche dieselbe Diskussion. DAS NERVT solangsam...

1,99€ statt 2,29€ und dann gleich massenhaft gekauft... mit dem Nick absoluter KRACHER

Sebastian3

Dann filter die Lebensmitteldeals doch einfach. Jede Woche dieselbe Diskussion. DAS NERVT solangsam...

Der einzig sinnvolle Kommentar hier. Ob man irgendwas auch anderweitig herstellen kann interessiert wen? Das sind einfach persönliche Präferenzen, die doch der Allgemenheit egal sind. Ja, Nutella kann man auch selber machen, in den man Schokolade schmilzt. Genauso kann ich es nicht mehr hören, dass man die Seite langsam in die Tonne klappen kann. Seit wann wird das gesagt? Ist ja wie ne kaputte Schallplatte.

Sebastian3

Dann filter die Lebensmitteldeals doch einfach.Jede Woche dieselbe Diskussion. DAS NERVT solangsam...



aber Apple ist doch auch ein Lebensmittel, also filtern

so jetzt weinen wir alle ne runde um all die bösen Comments und dann warten wir auf den nächsten bier deal, und die Welt ist wieder in Ordnung *g*

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text