23°
ABGELAUFEN
eatmecrunchy - Müslischale für 4,90 Euro (+ 3,90 € Versand)
eatmecrunchy - Müslischale für 4,90 Euro (+ 3,90 € Versand)

eatmecrunchy - Müslischale für 4,90 Euro (+ 3,90 € Versand)

Preis:Preis:Preis:4,90€
Zum DealZum DealZum Deal
Wollte das Teil schon zu Weihnachten als Geschenk kaufen, aber da war es nirgendwo verfügbar.
Laut Beschreibung ist das ne Müslischüssel mit speziellem Einsatz, damit die Flakes nicht matschig werden.

Kostet normal wohl 6,90 und heute nur 4,90. Leider mit 3,90 Versand, aber vielleicht findet man ja noch was anderes.

Vielleicht ja für ein paar andere interessant die matschiges Müsli hassen.

Beste Kommentare

das muss doch so richtig eingeweicht sein!

Ich lass die teilweise 5 minuten stehen, damit sie weich werden

Rangiert für mich unter Dingen, die die Welt nicht braucht ...

Ins Müsli gehört sowieso keine Milch, sondern Joghurt

31 Kommentare

super geil... jetzt weiß ich worauf ich mein leben lang gewartet habe

Hinweis: Die Dekoration (Müsli und Milch) gehört nicht zum Angebot!



Schade.
Aber auf jeden Fall ziemlich cool das Teil.

das muss doch so richtig eingeweicht sein!

Ich lass die teilweise 5 minuten stehen, damit sie weich werden

Ins Müsli gehört sowieso keine Milch, sondern Joghurt

Der Flachspüler unter den Müslischalen!

Hö? Iwie verbirgt sich mir für das Teil der Sinn, wenn Müsli keinen Milchkontakt habe soll,wieso dann Milch drauf??
Also ich lasse meine Flakes gerne quellen und weich werden...

Elias

Hö? Iwie verbirgt sich mir für das Teil der Sinn, wenn Müsli keinen Milchkontakt habe soll,wieso dann Milch drauf??Also ich lasse meine Flakes gerne quellen und weich werden...



Man schiebt mit dem Löffel immer nur einen Teil der Cerealien über die Bodenkante. Somit landet dann eine Löffelladung in der Milch und kann sogleich frisch und knusprig verschlungen werden, bevor die nächsten Flocken den Sprung in die Milch wagen.

Na ja,
erinnert mich stark an einen Fressnapf für einen Hund!

Also objektiv betrachtet,
4,90€ statt 6,90€ = 30% Ersparnis = ein Mega-Deal

Aber sorry (nicht persönlich gemeint), wer läßt sich so einen Schwachsinn einfallen.

seakey

Ins Müsli gehört sowieso keine Milch, sondern Joghurt



Wer sagt das?

Schau mal unter Wiki! Das Originalrezept hat keinen Jogurt!

So ein scheiß, dass kann ich mir auch ganz schnell selber bauen mit bissl Besteck und Tellerchen und Schale!

Avatar

GelöschterUser24828

Ich will die Flakes matschig.

Wer votet denn hier bitte schön als HOT? Für 5 Euro kriegt man ja fast schon Arzberg Cuccucina Basic Müslischalen aus Porzellan!

Hier das Ding ist aus Melamin, also Kunststoff!!! Das ist keine 99 Cent wert... COLD

9€ für ne Plastikschale ohne wirklichen Sinn? Interessant was ihr alles hot findet?

für 8.80€ ne Müslischale...

Jemand schonmal ausprobiert? Wie soll das bitte funktionieren, dass da immer noch wenig eingeweicht ist? Entweder man tut von anfang an nur wenig rein und schiebts über die Kante, muss dann aber sowieso ständig nachfüllen, oder aber man tut viel rein und dann is es ohnehin überall gestapelt und man muss dann erst mit dem Löffel durch 10 Lagen müsli zur Milch runterwühlen.
Meiner meinung nach weder Innovativ, noch sonderlich günstig... Schein hier zwar gegen den Strom zu schwimmen, aber für mich ist das fast China-Crap und das für einige Euros mehr... sry... COLD!

Matschig schmecken die doch am besten!!

Adenylatcyclase

das muss doch so richtig eingeweicht sein!


EBEN!
Sonst bekommt man Blähungen! :P
Ich mag sie matschig, eine normale Schüssel + 1,5% Milch sind am besten, meiner Meinung nach.

Was nen Vergleich mit Cuci Cucina .. das letzte was man will braucht oder geil sein soll :-)

überhaupt kein verständnis für die, die das hot voten. selten was bescheuerteres gesehen und der preis ist ja auch nen witz...

Rangiert für mich unter Dingen, die die Welt nicht braucht ...

Änder mal in der Beschreibung ab, dass das Teil 8,80 EUR kostet.

seakey

Ins Müsli gehört sowieso keine Milch, sondern Joghurt



Ich sag das

mit kalter milch wird das müsli nicht so schnell matschig !

Avatar

GelöschterUser446

Nomen est Omen:
Anbieter
Trendaffe!
Dann macht euch mal zum selben.
Bei Nichtgefallen könnt ihr das Melamin schreddern und nach China reexportieren, die schütten es dann wieder in die Milch oO

Gesamtpreis: 4,90+3,90 also 8,80 EUR wieso schreibst du das nicht als gesamtpreis hin?

ich geb ja einfach immer nur kleine portionen müsli i ndie milch und fülle nach, wenn die portion rausgelöffelt is

Braucht kein Mensch.
Und vor allem: 8,80 EUR für ne Mueslischuessle. HALLO?

So Cold wie meine Müslimilch

Fünf, ja eigentlich sogar neun Euro für eine kleine Kunsstoffschale? Und auf der anderen Seite sowohl lächerliche, als auch immerzu verfügbare Ersparnisse von zehn Cent bei Tütensuppe, Allerweltsschokolade, Klopapier oder Müll abzwacken? Und warum sollte man Flocken unbedingt anders nennen sollen als Flocken, wenn's doch eben Flocken sind? So kann man auf die Tricks und Fallen der Lebensmittelindustrie hereinfallen und altbekannte Dinge mit einem Modewort neu schöpfen. Oder heisst das nun auch nicht mehr Haferflocken, sondern Hafercerealien?

[X] Für ein Lebensmittelverbot auf Schnäppchenseite.
[X] Lesen kann ich selbst.
[X] Die örtlichen Lebensmittelketten verteilen sowieso genung Werbung.

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text